Евгений Антонюк

Почему так происходит - человек понимает, что пить холодную воду в жару, это вынудить организм согревать выпитую воду и тратить энергию и повышать локально температуру в организме, а логично - пить теплую воду в жару, чтобы не повышать температуру тела локально. но люди руководствуются выгодой момента. И так во всем поступаем.

Ответы
Сергей Владимирович

Ужас. Мы слабы и жалко в своей безответственности. Тоже вот допился холодной - лежу м бронхитом, дай бог не с ковидом

~E
~ Eva Lansca ~

Вот я тоже этт не понимаю! У меня привычка из детства в жару или после нагрузки не пить воду .

Зинаида Бадяева

Действительно - в жару ,в саду я пью травяной чай горячий - и становится легче !🤔🧚‍♀️😲🤫

Светлана Бондаренко

Потому,что от тёплой воды нет чувства утоления жажды,а только от ЛЕДЯНОЙ.

Евгений Антонюк

я сам обманываться рад.(С)

Александр Добрый

В жару надо пить горячий чай. пару стаканов хватит что бы напиться

Маша Ерёмина

Невкусно теплую воду пить в жару. и не факт. что жажду утолишь...

Лева Правая

Я давно знаю про этот эффект энергосберегающих технологий

Евгений Антонюк

спортсмены олимпийцы давно этому следуют

Лева Правая

Молодцы

Yl
Ylinka

Не правда,что организм тратит энергию на согревание пищи

Евгений Антонюк

но поддерживается температура, в в т. .ч., для пищеварения 36 градусов Цельсия

Yl
Ylinka

Она пока дойдет до желудка уже такой же температуры

Евгений Антонюк

вы биолог и сами изучали вред холодной пищи?

Yl
Ylinka

Работала с диетологами

Евгений Антонюк

тогда убедительнее - лучше самому увидеть. чем сто раз от других услышать

Yl
Ylinka

Так и убедилась на собственном примере

Евгений Антонюк

одни на собственном примере не могут жить без алкоголя, а другие еще без чего не могут. И все это на собственном примере.

Ро
Роксана

В жару всегда горячий чай пью, он лучше утоляет жажду

Fenix🇱🇹

Знаю что на Востоке и в Азии пьют именно горячий чай

Михаил Киранов

Да, я тоже такое слышал

Fenix🇱🇹

🌹

Ев
Евгения

Нет в жару пью горячий зелёный чай...листовой👍

Светлана Ахмедова

Контрастный душ.....не дураки придумали

Орхи Дея

Очень мудрое и полезное высказывание.

Евгений Антонюк

кстати, спортсменам олимпийской сборной по гимнастике запрещена в рационе холодная пища

Орхи Дея

Значит действительно полезна не холодная пища.

Лариса

В жару сидим, чай пьем. Горячий.

Галина Д

Зато сжигается больше калорий

Светлана

Я в жару пью прохладную воду

Евгений Антонюк

это проблемка

Марго Беккер

И оч маало пить-по глоточку!

Cветлана

Да, но тёплой не напьёмся

Дэ
Дэн!!!

Чай нужно пить

Кс
Ксения

🤷‍♀️