Зинаида Бадяева

Как надо разговаривать с глупцом ?Притчи говорят :"Не отвечай глупцу по-глупому,чтоб ты сам ему не уподобился.!Отвечай глупцу по-глупому,чтоб он мудрым сам себе не показался !"Не кажется ли Вам противоречие в советах ?

Ответы
Нина Архипова

Мне не кажется. Я уверена, что разговаривать надо с тем, кто тебя понимает, а глупец он или умный, это зависит от меня. Моя бабушка говорила: "Какой шёл, такой и встретился".

Aleksandr Tarnovsky

Мы все периодически бываем глупцами! И потому лучше всего отвечать как дети! Которые что-то знают, и чего-то пока не знают! )))🖼

Зинаида Бадяева

Да -иногда можно удивляться их способностям !🤔🧚‍♀️😲🤫

Наталья Наталья

Да, есть противоречие. Лучше вообще не отвечать, получается.

Александр Чайка

то что спросит дурак умный не поймет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Никакого противоречия нет)

Le
Leon

СТАРАЯ И ГЛУПАЯ!

Зинаида Бадяева

Ваш ответ -не ясен !?🤫😲🧚‍♀️🤔

Le
Leon

👾