Натка М_Мак

Почему Толя - Анатолий, а Коля - не Анаколий?))

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Анаколий, это охотящийся на анаконд, с помощью кола. Анатолий, человек терзаемый сомнениями: А на то ли дело, я подписался?

Натка М_Мак

Отстань

ⅅжекоб✭Умба

Фу....

Натка М_Мак

Да-да, фу и мимо

Владимир Комельков

да боже ж мой, здесь же все просто - Толя-Анатолий, Коля- Николай, Саша - Александр, Ваня -Иван... блин, какие вопросы-то??!

Михаил Андриянов

Я дружил с девочкой,в школе когда учился, её имя -НАТАША, от одного имени я в экстазе был, мурашки по телу!

Натка М_Мак

Отстань

Инга Сальникова

Потому что полные имена Анатолий и Николай, а там уже кто как назовёт... производная имени...

Эльман

Потому что Коля - Николай !. А Толик...не может быть ....Нитоликай !👆😃... Привет....👏

Натка М_Мак

Привет))

Розалия Файзуллина

Николай красивое имя. Любимый святой Николай-чудотворец и любимый мужчина Николай.❤️

Борис Сабуров

Потому что Коля от: ни кола (ни двора). А Толя от: а на кола (оно мне надо).

Виктор

Иначе не получилось бы сказать:" ..Николай, давай закурим!?")))

Натка М_Мак

Хыы

Андрей Жевликов

Потоу жже что Вячеслав Слав слава а Владимир Слав - Владик.

Алексей Шустин

На самом то деле.Анна- она же и Нюра, а Жора- Егор.Интересно.

Андрей С.

у меня три брата и все на М - Митрий, Микита и Миколай...

Натка М_Мак

О, как))

Николай Котерин

Сначала было Николоай, а уж потом все производное

Сергей С

Потому что производная в обоатном порядке 😁

Evgeny Vev

потому что,- хорь - это он, а харина - это она....

Ме
Мечтатель...

К грекам надо обратиться за толкованием...

Натка М_Мак

Точно))

Ko
Kolya

А не так давно говорили Тольша и Кольша!)))

Такой Один

😂😂😂👍..завтра Анаколия под@бну!)))

Натка М_Мак

Расскажешь о реакции))

Такой Один

Конечно!)😉

Такой Один

Коля-Николай, Толя - Нитолай))))

Натка М_Мак

АГА)

Граф Пупыркин

А почему Миша - Михаил а Гриша не Грихаил

Натка М_Мак

Точно))

Olga Rusakova

Потому что он Николай, а Толя не -Наколий

Василий

Потому что разная этимология у имён)