Шо
Шок!!!

если толя это анатолий то почему коля не анаколий?

Ответы
Анастасия И

А почему Анна Сергеевна не утонула, да потому что, она была бревном в постели и говном по жизни!

Евгений

Я сейчас вспомнил одну Анну , отчества не знаю (вдруг Сергеевна? Которая при виде меня впервые разделась и легла на кровать . Дескать ипите меня как хотите. Я признаться тогда оФОНАРел

Анастасия И

В таком деле отчество не обязательно 😀

Алла Орлова

потому что нет имён Толя и Коля, есть только Анатолий и Николай, а Толя и Коля это производные

Людмила Сафронова

Что первично? Анатолий и Николай ! Да они даже не родственники ! Вот потому и разные такие !

Вера Соломенникова

это имя святого и было изначально в святцах Николай Чудотворец,это неоспоримо

Ли
Лилия

👍...дддааа ууууж)))) Маша-Мария Саша-Сария))))) Саша-Александра...Маша-Алекмандра)

Анна Голубка

Коля - Николай ! Так принято тысячелетиями. /то и красиво и привычно.

Вера Зыскина

Я не знаю, по какому принципу образовывались уменьшительные имена.

Эвелина

А патамушта,богатый наш русский язык ,и мне нравится он. .

Евгений

О да. Особенно мне по нраву русское имя. Ваше 🖼

Эвелина

Да ,я сама люблю свое имя ,которое мне дали мои родители в честь моей бабушки

Зоя

БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СЛОВА , НАЧИНАЮЩИЕ НА АН...? 😀

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что Николай. Ну, или Никколо (Паганини)

Наталья Шестакова

И если Женя - Евгений, то Гена, не Гений.

Виктор Федин

Если Аня это Анна, то Ваня это ванна?

Евгений

Ага ))

Людмила Сафронова

Что первично? АнаТОЛий и НиКОЛай !

Елена

Толя-Толян, Коля-Колян. Гармония.

Евгений

Ага, и в ресторан пойти - я по нулям. Полная

Ко
Колючка

потому что Женя не Анажений🙂😉

Евгений

А что, оровое название. Анажений 😀

Z-Мимокрокодил-V

Потому что Женя - это не Жопеня.

Елена Гулемина

Потому что это русский язык)))

Си
Силвер

Вася - Василий, Ваня - Ванилий

Наталья Целищева

Потому и Женя не Анажений.

Лопатина Марина

Тоже отрицание - Ни-колай