Ал
Александр

Как влияет на семью то, что жена подчиняется мужу?

Ответы
Натали Натали

Все зависит от того, нравится ли это самой женщине. Есть же нации где это просто закон, и девочек воспитывают так с пеленок. Тут уж никуда не денешься, терпи. Есть женщины, которые сами готовы подчиняться, дабы угодить мужу. Но надолго ли хватит таких отношений? Лично я считаю, что у людей должно быть желание что-то делать для другого супруга или партнера, не важно, мужчина это или женщина. А подчинение - это уже не отношения, не говоря уже о любви или нежности. Это уже эксплуатация одного другим. И это уже не семья.

Ал
Александр

Значит то, что муж глава семьи, вы считаете не приемлемым?

Натали Натали

Отнюдь. Но даже муж - глава семьи может сделать что-то для своей жены. Ведь, как известно, нельзя только получать, нужно и отдавать что-то взамен. На этом и строятся благополучные отношения в семье. Иначе, рано или поздно такая семья разрушится.

Ал
Александр

Муж должен делать все, что входит в его роль как мужа. Жена помощница.

Натали Натали

Об этом никто и не спорит. Но и муж ведь тоже является в чем-то помощником для жены. Разве нет?

Ал
Александр

Конечно, он имея власть, должен осуществлять её с любовью, уважением, не требуя подчинения.

Натали Натали

В этом и есть и сила, и мудрость мужчины.

Ал
Александр

Так Бог учит.

Тамара Гейхман

Отрицательно, т.к. семья, это ЕДИНСТВО образа всего----- мышления, быта. отношения к людям и главное---- взаимопонимание

Ал
Александр

А каким образом подчинение влияет на единство образа и взаимопонимание?

Ива Теплов

положительно)) тогда в семье более менее порядок

Ал
Александр

Точно.

Не
Незнакомка

Хорошо влияет, это правильные отношения

Ал
Александр

Да, так и есть.

Не
Незнакомка

Желаю всем это понять, тогда и семьи не будут разваливаться 😊🤝

Olga Zhilisbayev

Положительно. Муж должен быть главным

Ал
Александр

Вы правы, это замысел Творца.

Olga Zhilisbayev

Да! Замысел Творца

Наталья

Не всегда благополучно...

Ал
Александр

Инчу?

Эльмира Фассахова

😀может прислушивается

Ал
Александр

Слушается

Эльмира Фассахова

😀а он нет?😁

Ал
Александр

На корабле один капитан и слаженая команда.

Эльмира Фассахова

😀😁🤣🏃‍♂️👩‍🦯😁а она юнга😁

Ал
Александр

Ничего смешного не вижу.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так и должно быть.

Ал
Александр

Правильно, это замысел Бога.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Божье установление." Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог." 1 Кор. 1:3.

Ал
Александр

Верно.

Ма
Майра

Сценариев много..

Салават )))

зависит от мужа

Ал
Александр

От каждого

Владимир Просто

...и наоборот...

Пч
Пчелка

Это не семья...

Оксана

с чего бы это?

Ла
Лариса

Это не семья!

Ал
Александр

Это установление Бога, муж глава.

Ла
Лариса

Жена следует за мужем, но не подчиняется.

Ал
Александр

Это как?