Станислав Ставицкий

Всем привет! Поделитесь рецептом своего шашлыка!?

Ответы
Сергей Владимирович

Маринад. Лук, растительное масло, соевогл соуса - немало. На шампур нанизывать вперемешку с дольками помидор «сливка» или кислосладких крупных слив. При больших объемах отдельными шампурами готовятся грибы, очищенные от кожи баклажаны, сливы без косточек, луковицы, яблоки и несочные томаты. Укладываются слоями с пересылкой зеленью и порезанным кольцами сладким И острым перцем готовые все продукты слоями в посуду на центр стола. При укладке Каждый слой сбрызгивается чем нить кислым, что бог послал - пьяный уксус, лимонный сок, ещё какой соус.

Станислав Ставицкий

Сливы это что-то новенькое! Обязательно попробую! Благодарю от души!

Сергей Владимирович

А зелень для «духмяности» на столе, обязательно с базиликом, и без дурацкого чебреца.

Станислав Ставицкий

Принял

Характер- Не Подарок

Дешёво и сердито делаю шашлык из курицы. Любые куски- крылья, бёдро, голень, грудка- укладываю в ёмкость, пересыпаю приправой ( у меня из "Перекрёстка" "приправа для курицы" цена 18 руб за пакет) и поливаю соевым соусом. Больше ничего. Через пару часов можно жарить (как раз в мангале угли нагорят)- на решётку и вперёд. Даже грудка получается сочная!

Станислав Ставицкий

Вот благодарю! Дёшево и вкусно! Обязательно учту! А индейку или кролика тоже так можно? Мясо же белое.

Характер- Не Подарок

Наверное. Главное, не использую соль. Она и так есть в приправе и соус соевый солёный! Вам приятного аппетита!

Станислав Ставицкий

От души!

Vladimir Osheschko

В меру жирная свинина. Лук прокручиваю на мясорубке (чем меньше сеточка, тем больше лукового сока уйдет в мясо). Обязательно уксус (по своим ощущениям), соль, молотый перец. Выстаивать не мене 4 часов. Лучше всего иметь мангал с вращающимися шампурами. Мясо быстро запечатывается и шашлык будет нежным и не сухим. Приятного аппетита!

Станислав Ставицкий

От души благодарю!

Маруся

Свиная шейка, карбонат, корейка, нежирная лопатка, нарезать кусками, лук репчатый, чем больше, тем лучше, лимон 🍋 выдавить сок, базилик сушеный, перец, соль, сахар (для усиления вкуса), немного растительного масла без запаха, все хорошо перемешать и залить газмрованной минеральной, часа 3-4, можно ночь, лучшего шашлыка я не ела)

Маруся

Ещё не попробовал?????)))

Станислав Ставицкий

Сегодня не удалось. Может быть завтра)))

Дядя Миша

Завтра опять не удастся. Может послезавтра?

Станислав Ставицкий

У нас дожди идут. Вот по этому не знаю ехать на дачу или нет. Сегодня не получилось, потому что был на марафоне выживания

Дядя Миша

Наверно и у нас скоро дожди начнутся.

-Я. Глупыш

Лук...Майонез самый жирный...многа майонеза....3 ст. Ложки уксуса...соль пару щепоток..специя шашлычная...лук...вода ...стакан либо два........ и 2 часа в холодильник...можно сразу разводить Кастер...мясо обязательно .почечная часть и филе для деток и помидор свежий пару штук....быстроготовящийся шашлык.. приятного....

Станислав Ставицкий

Спасибули огромнейшее!

-Я. Глупыш

😇

Николай Скороходов

..проще паренной репы ... много репчатого лука . нарезать кольцами .. хорошо посолить , чтобы лук дал сок .. мясо перемешать .. в эмалированной кастрюле оставить на несколько счасов .. а лучше на ночь .. утром добавить чайную ложку уксуса .. перца черного и красного .. немного растительного масла и на шампуры .

Станислав Ставицкий

Какое мясо брать? И какую часть. Лопатку, шею или что-то другое?

Николай Скороходов

..лучше всего свинину ....ей не дают долгих лет жизни .. обычно год ... мясо мягкое .. хоороша и лопатка и шея ..

Станислав Ставицкий

Спасибо за совет!

Sorte 1976

Мякоть свинины, или на выбор что вам нравится. Добавляем, соль чёрный перец, сухой базилик. Соевый соус. Он делает мясо мягче, репчатый лук. Перемешать и подержать в холодильке, лучше подольше. Это я делал для запекания в духовке минут 30 40. При температуре 200 гр.

Станислав Ставицкий

Благодарю!

Sorte 1976

Рад помочь👍

Станислав Ставицкий

Соус Тери яки?

Sorte 1976

Не знаю такой)

Станислав Ставицкий

Короче обычный соевый тогда

Sorte 1976

Да любой

Станислав Ставицкий

Принял

Виталий

Нарезать кубиками мясо по размеру.. залить майонезом чуть добавить сок лимона, поперчить и посолить по вкусу... обсыпать мясо кореандром... поставить на сутки..Это из баранины...для свиного мяса много не требуется мариновать...достаточно 2 часа...

Виталий

Это разве много? Ты один живешь?

Валерий Жуков

тада с семьёй)) а из холодильника то куда всё девать

Виталий

Есть морозильник...

Валерий Жуков

нет у меню)) рёбрышки и пол ведра мяса намариновал... В общем разобрались...)))

Виталий

😁👍

Фариз Мухаметдинов

А рецепт вам не поможет если не умеете готовить,это я по своему опыту говорю.Если не до жаришь или пережаришь,все твои приготовления коту под хвост. Ну и конечно еще завит какое мясо берешь и в чем маринуешь-в вине или в кефире.

Станислав Ставицкий

Без специй и лука?

Фариз Мухаметдинов

Ну как них,жена в кефир добавляет этих специй,а лук добавляем во время жарки.Но все это на любителя.

Станислав Ставицкий

Принял

Фариз Мухаметдинов

Удачи!

Станислав Ставицкий

Благодарю!

Вовочка Бакка

Шейную часть свинины порезать небольшими кусками, залить водкой(чтобы мясо было покрыто), добавить молотый кориандр и семена укропа(2:1), через 2 часа(можно и более) мясо готово. Шашлык получается очень ароматный.

Станислав Ставицкий

Спасибо! Какое мясо берете?

Вовочка Бакка

Если есть выбор, то лучше парное. В этом случае его можно непосредственно жарить уже через 15 минут нахождения в маринаде.

Станислав Ставицкий

То есть телятина, ягнёнок?

Вовочка Бакка

Можно любое.

Станислав Ставицкий

Хорошо

Се
Сергей

Я их мариную в газировке (кашинская или любая другая). Не держу даже сутки. 3-4 часа хватит. В кастрюле помимо мяса еще специи, лук.
Если так не делали попробуйте. Рекомендую. Мясо нежнейшее, сочное и очень вкусное.

Станислав Ставицкий

Благодарю за вашь рецепт. На выходных закуплюсь минералкой и мясом))))

Остап Бендер

Да рецепт простой Слава! Берешь такси, быстиро приезжаешь на перекресток где жарят шашлык, быстро его покупаешь и сваливаешь! Ато начнется артобстрел!

Остап Бендер

спасибо дорогой

Станислав Ставицкий

Вот представь. На меня уже наехали. Во враги записали. За то что я с тобой общаюсь)))

Остап Бендер

Кто именно? Давай фамилии, адреса. Распишу в СБУ. А чем я такой нехороший?

~Q
~Q~

Берете ребра ягнёнка, солите, перчите, жарите ...фсё
Маринад для зрелого мяса: лук (примерно 1/3 веса мяса), соль, перец, по желанию лимон и помидор.

Станислав Ставицкий

Помидор режем как? Пластиками или на 4 части?

~Q
~Q~

Кружочками тонкими. Это примерно на 3кг мяса. Так мало нужно,чтобы не давал томатного вкуса

Станислав Ставицкий

А томат потом вместе с мясом нанизать на шампур?

~Q
~Q~

Нет же)) лук, томат, лимон выкинуть. Мясо на шампуры)

Станислав Ставицкий

Принял

Жанна Макаренко

Самый вкусный шашлык я пробовала на пиве. Специи, лук как обычно, и залить мясо пивом. Но нужно, чтобы постояло мясо ночь в холодильнике.

Сирень Крокодиловна

Соль перец, всё! Если надо быстро замариновалось чтоб (курица не считается,она и так быстро маринуется) , добавляем на 1 кг мяса 2 киви .

Станислав Ставицкий

Вот про киви не знал! Спасибо!

Сирень Крокодиловна

Не за что, пользуйтесь!

Толя Попов

слушай☝️😲.........только никому👈👉....берешь магазинныя пельмени ☝️🤪...и на шампур👇........в перемешку с кольцами лука☝️...........😋

Станислав Ставицкий

 никому не скажу!!!

Толя Попов

✊😉...........надо запатентовать👈.......☝️🙄

Евгений Шевченко

Рецепт 🤔 Ведро пельменей и баба в розовых трусах))) Изысканный чуфан, как в какой-то Одесской песенке пели из 50-х в прошлом веке))))

Неукротимая Королева

Еще один изменник королевства. Велю казнить. А может просто кастрируем тебя отрежем по самый корешок и живи дальше недобиток.

Станислав Ставицкий

Че то не понял? Причём тут изменник и недобитое? Подробнее можно?

Неукротимая Королева

Я тебе все сказала.

Cветлана

Я перепробовала очень много разных рецептов, мне нравится классический маринад. Соль, специи, лука много, уксус и майонез.

Станислав Ставицкий

Соглашусь. Пока этот рецепт лидирует!

Cветлана

🤝

Робот Вертер

Свинина, много лука крупно нарезанного соль, перец немного газировки, хорошенько перемешать и на неск часов постоять

Гостья Из Будущего

В блины люблю молоко

Робот Вертер

Да, правильно, но 30 -50 % газировки добавь, попробуй.

Гостья Из Будущего

Заинтриговал.......

Робот Вертер

Короче, половина молока, половина газировка

Станислав Ставицкий

Интересно