Вася Васильков

Народ скажите вот чем может зацепить российское кино 2000х .Сов.фильмы в расчет не берем,это золотой фонд!Наше кино не котируется в мире.Почему?

Ответы
Elchin Tehmezov

Я не особо знаком с русским кино после 2000. Но проблема в одном. Реклама. У нас есть превосходные фильмы. Правда до нулевых. Но ни кто о них не знает. Наша песня прошёлся по всему миру в разных оранжировках, ни кто не знал кто автор, пока мы не показали оригинал. Какое то время я сам думал, что это турецкая песня. Иностранцы просто писали, что композитор не известен. Называется "Bayatılar". Композитор Эльдар Мансуров.

Вася Васильков

Какие фильмы сам смотришь?

Elchin Tehmezov

Все что пнравится. Не важно какой жанр, кто снимал. Но от русских что та воздерживаюсь. Смотрел парочку, ваши актеры часто переигрывают. Переводы порой у вас превосходны. Но понравился "Фантом". Снимали в месте с амерами. Особенно там понравился русский верхом на коне на которого подвешан клетка фарадея. Русских не победит )) Отлично показывает дух вашего народа. Кгда армии всех народов были разгромлены, русские "партизаны" просто надели на коня клетку фарадея. )))

Elchin Tehmezov

Уверен услышал/а эту мелодию или вариации.

Михаил Цветаев

Потому что киноискусство просто превратилось в бизнес,а искусство просто скончалось в страшных судорогах!

Та
Татьяна

В 90-е в нашем кино стали поднимать темы, которые давно уже ушли в прошлое в Европе. Это было им неинтересно.

Наталья Попова

Потому не котируются, что советские фильмы несли хоть какой-то смысл. Для Голливуда это недостижимо.

Владимир Савин

..."там"....не воспринимают нашего образа жизни,демонстрируемые нашими фильмами.....

Вася Васильков

Т.е.выход в мировой прокат "заказан"?

Владимир Савин

...почему же....котируются же ,поставленные по классике,в т.ч. и Российской....

Вася Васильков

Наминировался на оскар"Геграф глобус пропил","Левиафан".Может они не доросли до глубокой мысли режиссера?

Igorek Vetrov

Темы в основном заточенные на Россию,ну и непрофессионализм.🤷‍♂️.

Ко
Колючка

Многие фильмы просто плохие копии западных, даже сюжеты плагиат

Леди Мила

Сюжеты примитивные, играют актеры на уровне самодеятельности.

Леди Мила

🤣

Вася Васильков

А че ржем..то у них уже молочные лица не в почете.Негрошка и семь негров,Гагарин..сдулись звездатые))

Леди Мила

и все равно, их фильмы лучше. ( хотя я люблю скандинавские)

Вася Васильков

А я французкие и Кустурицу.

Леди Мила

Да, и французские тоже.

Пан Стефа́н

Фильмы Звягинцева очень даже котируются.

Далеко Не Идеал...увы(

Уровень мыслей и содержания сниженный

Вася Васильков

Печально ,что не признают.Как западники поймут о чем наши фильмы,если их некрутят там.

Алексей

Там про ментов и тупые мелодрамы

Не
Нелли

Не смотрю наше кино .

Вася Васильков

А вот что мировые критики написали.1.Рос.кино депрессивное и мрачное.2Плохой дубляж.3Резкие смены кадров 4.Переигровка актеров.5.Маленький бюджет

Не
Нелли

С 5 не соглашусь.

Вася Васильков

Последний наш фильм если не изменяет память взял оскара"Сибирский цирюльник"

Не
Нелли

Это было давно.

Раиса Андреева

у всех свое кино