Татьяна Ильинская

Раньше 23е был днем СОВЕТСКОЙ АРМИИ..и отмечали этот праздник те,кто служил в армии..А сейчас переименовали в день защитника ОТЕЧЕСТВА..Почет тем кого мы считаем именно ЗАЩИТНИКАМИ,они - первыми встанут на защиту...А не те..кто уже на дачах бункеры в подвалах домов обустроили...и подсмеиваются над теми,кто не смог откосить...

Ответы
Анна

Не все откосили. Мой отец не служил, как и мама и ее братья. Они все получили высшее образование и им выдали военные билеты . Когда то дали в институте военный билет и мне.. Но я как не ставлю себя на одну ногу с отцом и дядями. А защитники не те, кто тратили год или два на службе. А те, кто защитят. Судя по ВОВ далеко не все служили в красной армии. а защищать страну стали все. Поэтому не стоит делить сейчас людей по тому что они были в армии или нет. Год болтания где то не делает из мальчика защитника.

Анна

а вы отказываете умным людям, которые получили образование в звании защитника отечества?? Почему это??? КАк вы смеете оскорблять их?

Татьяна Ильинская

Я не буду с вами спорить..я придерживаюсь своего и многих других мнений....Многие гордились ,что в институт поступить-откосить от армии..

Анна

НУ если у них хватило мозгов 5 лет отучиться, а потом стать врачем или инженером, то это не значит откосить от армии. Но вы. своими заявлениями оскорбляете тех, кто вполне защитники, без факта потери двух лет жизни. Ведь по сути служба в армии совсем не делает из людей защитников. Привести примеры тех, кто был в армии , а потом на фронте трусил? И сколько тех , кто не служил срочную были героями? Из современных мы , к счастью не знаем кто защитник, а кто просто служил. Поэтому нечего оскорблять тех, кто не служил

Татьяна Ильинская

Стоп!Я никого не оскорбляла!!!Это вы переходите уже на личности...Останемся при своих мнениях

Анна

останемся. Но все же наши родители, которые офицеры запаса, очень даже были защитниками, иногда даже больше, чем те, кто два года траву красил и по плацу шагал. Не идеализируйте службу в армии

Николай Дубинин

...когда Европа поклонялась Золотому Тельцу, Спарта триста лет сохраняла презрение к роскоши и барыжничеству. Знаете почему? Девочки и девушки воспевали мужество и отвагу воинов!....

Татьяна Ильинская

Насилие?

Николай Дубинин

Мужество и отвагу! Спартанец был герой своего времени. Барыжная Европа совершала насилие над побежденными. Что ни коим образом, не имеет ничего общего с мужеством и отвагой.

Ал
Александр

Ваше право так считать. Мне вообще однажды сказали, что те кто служил, те дибилы, потратившие время впустую

Татьяна Ильинская

А лучше в тюрягу?..или в институте время не впустую идет?Так попробуйте ..

Ал
Александр

Это, надеюсь не мне?

Татьяна Ильинская

надеюсь не примите в ваш счет

Ал
Александр

Ни в коем случае, я два года не впустую провел, а на мнение других мне нет дела, я с ними даже не стал спорить 😀

Анаит Оганесян

Построят или нет,не дай бог понадобится И от туда отправят защищать тех кому оставил в бункере.

Ра
Раиса

Как много вокруг этого праздника шумихи,поздравьте защитников,а каждый за себя даст ответ

Татьяна Ильинская

Это вопрос?..на 8е?

Валерий Семенов

да просто побухать надо. вот и придумали новое название в противовес 8 марта.😊

Люби Мое Творение

Да все встанут, не переживайте..не встанут дети чиновников, они все за бугром.

Иван Бондарь

ответ -шикарный и справедливый....а что греха таить -ведь так и есть..

Иван Бондарь

И вам..

Олег Пролыгин

не надо всех под одну гребенку..если не служил-значит не мужик?

Татьяна Ильинская

Не Скажу о всех..есть исключения..

Михаил Шмарин

Если отмечает, значить считает что защитник, С праздником

Татьяна Ильинская

он мог бы тогда и 14го февраля отметить))))...

Михаил Шмарин

А кто сказал что 14 праздник

Михаил Шмарин

Умничка покупай свой календарь и отмечай свои достойные праздники

Татьяна Ильинская

дальше не траться на отзывы..)))

Vladimir Rakivnenko

!Татьяна! Я сегодня позвонил девчонкам - и поздравил их.

Татьяна Ильинская

ВАШИМ защитницам?

Vladimir Rakivnenko

Одно делаем... ))

Vladimir Rakivnenko

🌹😘🤝🥂 До встречи!!! )))

Татьяна Ильинская

И вам ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Константин Саратовцев

Всю власть бесит всё советское, хотя сами ее выкормыши.

Nikola Mahkov

-не забывай о работниках тыла!ОНИ КУЮТ ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ!-

Татьяна Ильинская

О них и не говорят

Nikola Mahkov

-не забывай!--

Jacov Krell

Можно подумать,сильно им эти бункеры помогут...

Ян Удалый

Защитники,это те которые в армии всю жизнь

Татьяна Ильинская

Да ...блин..как же так?Мой сын год отслужил...мор.мех....Закалка полная

Ян Удалый

И как это проявляется ,он заправляет кровать и одевается за 45 секунд?

Татьяна Ильинская

Да почему так?Это же в восприятие реальности..

Ян Удалый

Скоро это пройдет

Татьяна Ильинская

Да я не про заправки кровати ...или подъема в 6-00..я просто про человека

Максим Jw

Это день основания красной армии.

Татьяна Ильинская

Я имела ввиду В Советское время мы отмечали этот день так

Ко
Константин

Пусть,а мы гордимся,что служили!!!

Вл
Владимир.

ДЛЯ ЭТИХ ЗАГРАДБАТАЛЬОНЫ БЫЛИ.

Arsen Beisenov

Благо дарю!!!🌹🌹🌹🌹🌹

Соболев Валерий

а что вы спросить хотели?

Татьяна Ильинская

Это не ,,лишения,,..это образ жизни в воспитании.....Хотя..

Соболев Валерий

вы служили в армии? как вы можете судить о том, чего не знаете?

Татьяна Ильинская

А вы?..Я понимаю,что нет...)))))))))))))))))

Соболев Валерий

я конечно служил. потому и говорю уверенно.

Татьяна Ильинская

странный вы...