....

Государство где его поданые живут за счет государства. Фантазия или реальность?

Ответы
Александр Парохонский

ПОЧЕМУ ФАНТАЗИЯ? ЕСТЬ СТРАНЫ, В КОТОРЫХ СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ В НАШЕЙ ИМПЕРИИ. ЭТО ВСЯ СКАНДИНАВИЯ, КАНАДА, АВСТРАЛИЯ И ДР. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ВЛАСТИ В ЭТИХ СТРАНАХ ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ, И НЕ ИМЕЮТ ИМПЕРСКИХ ЗАМАШЕК В СИРИИ, ДОНБАССЕ. А МЫ ЖЕ НЕ ГРАЖДАНЕ, МЫ РОССИЯНЕ. ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!

....

)) 👍катар все социальные расходы своих поданых государство взяло на себя

Александр Парохонский

В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ БЕНЗИН ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН СТОИТ КОПЕЙКИ, А У НАС ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН УВЕЛИЧИВАЕТ ЦЕНЫ НА ВСЕ ПРОДУКТЫ И ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТОВАРЫ. НАС УСПОКАИВАЮТ, ЧТО ИНФЛЯЦИЯ УМЕНЬШАЕТСЯ, НО ЦЕНЫ РАСТУТ НЕИМОВЕРНО. ТАК О НАС ЗАБОТИТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО. ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ МУЛЬТИМИЛЛИАРДЕРОВ, А НЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ.

Алексей Малахов

Так и должно быть. Человек не должен человека угнетать и использовать. Государство должно использовать всех и природные богатства. Ну и содержать всех. В одинаковых условиях. Но в Сибири в лучших. Там холодно.

Muza

Подданные обычно живут за счёт своего труда, или пособий по выслуге лет, а некоторые по другим причинам, но их гораздо меньше работающих.

Людмила Яковлевна Локшина

Государство - это МЫ. Мы платим налоги, которыми распоряжаются чиновники госслужащие. ПОДДАННЫЕ есть у монархов...

....

Катар

Людмила Яковлевна Локшина

Катар - это монархическое государство

....

И что?

Людмила Яковлевна Локшина

Я с Вами согласна.

....

Ок🌹))

Лидия Михайлова

Слуги народа живут за счёт государства, имеют большие пенсии и им дают большие государственные пособия.

Ирина Капустина

А кто пополняет СЧЁТ государства? Государство есть инструмент принуждения, а не благотворительности.

Рафаиль Канюкаев

реальность, но им осталось жить безбедно еще лет 50 и лафа кончится, придется либо зарабатывать, либо

Алексей Никифоров

Такой была Ливия Под управлением Каддафи ,пока ее не разрушили америкосы и гейропа.Такой был СССР .

Наталья

А у государства откуда деньги берутся? От подданных... Это государство живёт за счёт своих граждан.

....

Мадам поданные не платят налогов , весь социум за счет государства.

Наталья

Где государство берёт деньги?

....

Импорт газа, нефти , жемчуг. Задай поиск Катар убедись ,

Gennady Serdyouk

В 1917 попытались создать такое!Эксперимент длился до 1991г.Сейчас Китай близок к такой реальности.

Елена

Было такое государство, но когда убивали того, кто его таким сделал, никто его не защитил.

Елена

Ливия - Каддафи.

....

Катар

Елена Crimea

Интересный поворот))) а откуда у ГОСУДАРСТВА средства, если подданные - бездельники?

Леди Мила

В нескольких европейских странах гражданам выплачивают деньги просто так.

Барон Де Гофмансталь

Это все равно что клещ, который прыгает на вас и закачивает в вас кровь.

София Фоменко

есть такое но я не помню каккое . там боятся даже потерять гражданство

....

Офигеть

София Фоменко

даже при рождении ребенка открывается щет на крупную сумму

....

Клас

София Фоменко

я если найду задам вопрос

....

Удачи

Марк

Почему фантазия, так жили в Ливии, так живут в Катаре, и у нас в Чечне!

Анна

а кто есть государство?? или вы хотели сказать за счет чиновников?)))

Бесик

Ничего нельзя, но в принципе всё можно. Главное, этот принцип знать.

Владимир Севостьянов

Конечно реальность, у нас вся дума за счёт государства живёт.

Маргарита

конечно реальность.. если это ваше личное государство