Ешкин Кот

Нужно ли менять паспорт, если жена возьмет мою фамилию, но мы однофамильцы итак?🤔

–2
Ответы
Михаил Гехт

Отметку о браке надо. Если фамилия, имя, отчество и пол не меняются, то паспорт менять не нужно (не рассматривая варианты по возрасту и непригодности)

Alexandr S.....e

Печать штамптнут...Мы- просто расписались в Загсе, без свидетелей и прочей мишуры и тетку шо брачевала-попросил, шоб пафосные речи-НЕ произносила....

Николай Александрович

"Зри в корень".Вам надо сменить свою фамилию и она пускай берёт её.Отметка о браке и имена детей уже можно не вносить.

Ешкин Кот

🤔 зачем

Николай Александрович

Это очень полный ответ на ваш вопрос.

Ешкин Кот

с чистого листа начать смысле?

Св
Светлана_Светлана

Надо спросить у сотрудников загса и фмс. Они скажут как это видят. Им же брак регистрировать.

Ешкин Кот

спасибо за мудрый совет, единственный человек правильно что-то сказал, все уверены что не надо

Татьяна

Штамп в паспорт поставите и все! Денежки сэкономите на замене паспорта.

Ма
Марыся

Конечно нет. У меня были ребята знакомые пара,она не меняла паспорт

Ty
Tycя

Нет, печать о браке и хватит))) У подруги так родители поженились

Ешкин Кот

и их не проверяли на родство?

Ty
Tycя

Нет

Алиса Лиса

Менять нет необходимости. А вот печать в паспорте поставят

Anahit (Анаит) Grigoryan

В принципе и зайца можно научить курить, а смысл!!!?

Ешкин Кот

ну во-первых органы проверят на родство, чтобы не было кровосмешения, соответственно сделают новую запись в актах гражданского состояния, и по логике, во-вторых, выдача нового паспорта будет... или как

Елена Стратийчук

Сейчас это вообще не обязательно, даже если…😉👌

Ешкин Кот

что?)

Елена Стратийчук

Да что угодно! Демократия- свобода 😀

Ешкин Кот

библию отменили чтоль)

Елена Стратийчук

А причём тут Библия? Библия- это Венчание

Ешкин Кот

а если это родственники, проверить не нужно?

Елена Стратийчук

Родственников надо знать в лицо😀

Елена Ковалева

а зачем ? ч так поняла брак комерческий и недолгий

Вадим Иванов

А зачем такие сложности? отштампуют и отпустят...

Ольга

Можно, только на красивую, например ПУПКИН....😅

Чио-Чио-Сан

Нет. Моя сестра не меняла-однофамилец был муж

Иван Строгов

Вам бы мозг поменять, а фамилия эта подходит

Ешкин Кот

это невозможно

Иван Строгов

Очень жаль

Кот И К

а чё..прикольная фамилия у вас..Ёшкины..))🤭

Мелания

Можно и не менять, только штамп поставить

Ешкин Кот

удобно)

Мелания

Конечно же

Ешкин Кот

все, ищу в жены однофамилицу)

Мелания

Удачи!

Арина Богуславски

Зачем? Ей просто поставят штамп о браке...

Владимир Кузнецов

Зачем ? дети будут на одной фамилии ))

Марианна Бородина

чего тут вопрос? У неё интересуйтесь