Андрей В.

Откуда у некоторых людей настолько твёрдая убеждённость, будто они знают, как устроен мир? При этом довольно жёстко отстаивают свою позицию, но разумных и объективных аргументов привести не могут (всё сводится лишь к "я знаю, и точка"), а несогласных считают недалёкими или незрелыми. И здесь неоднократно таких встречал.

Ответы · страница 2
Гульнара

Покуда есть на свете хвастуны, мы прославлять судьбу свою должны)

Вечность

Хвастун как заяц на веку, Поймал его ты, весь в соку

Гульнара

Ему немного подпоешь и делай с ним, что хошь)

Вечность

Крек пекс фекс надо же и Буратино снежком баловали 🤣

Сергей Степановский

Это просто самоуверенные люди, заблудившиеся в своих страстях.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы сомневайтесь что флора , фауна , солнечная система созданы

Al
Ali

ещё не таких встретишь, батенька, на своем тернистом пути

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну кому то дано просто знать) и вы когда нибудь узнаете

Андрей В.

Может, узнаю, может, нет...

Юрий Пономарёв

Чем человек глупее.. тем он считает что много знает...

Александр Вяткин

Ну если говорят,значит,знают.Зря же не скажут.

Татьяна Владимирская

а зачем аргументы? я чо, соглашалась спорить?

Андрей В.

Да полно тут таких. Кстати, вы же, кажется, лайкнули мой коммент, где я привёл примеры, как бумеранги не работают. Вот, в том числе я об этих "бумерангщиках" говорю.

Татьяна Владимирская

там я с вами согласна была, но что толку убеждать в обратном собеседника?

Андрей В.

Я просто привожу аргументы, чтобы показать, что и им меня не убедить! А то некоторые так агрессивно начинают "учить"...

Татьяна Владимирская

я за то, чтобы на входе мирно разойтись, но согласна, не всегда это выходит)

Андрей В.

Да, это верно. А так - если вренуться к тому моему вопросу про то, можно ли творить зло другим или нельзя, конечно же, я считаю, что нельзя. Но не из-за бумерангов, в которые, как известно, я не верю.

М(
Милочка (*)

Но хотя бы отстаивают. Равнодушные страшнее.

Андрей В.

По мне - так лучше уж равнодушные (чисто в данном случае!), просто пройдут мимо и всё.

М(
Милочка (*)

А убеждённые в это время сделают своё.... понимаю, что случаи очень разные и ничего не доказывающие..

Андрей В.

Просто есть равнодушные, а есть упёртые, не желающие мыслить чуть шире, чем привыкли, не желающие разобраться в природе вещей и вникнуть в то, что, может быть, не всё так, как они привыкли считать - а ведь к этому можно прийти и в беседе с кем-то.

Андрей В.

При этом в целом не глупые люди, образованные, начитанные и... упёртые!

Св
Светлана

Потому что не предали себя и свои убеждения.

Алекс Венцель

Каждый смотрит на мир со своей колокольни...

От
Отворотповоротов

Эгоцентризм, браток, больное самосознание((

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Всё это мышиная возня, тупое умничание

Чёрная Мамба

Каждый верит во что-то своё 🤭😁

Андрей В.

Пусть верят, толкьо пусть не навязывают!

Чёрная Мамба

А как им не навязывать? Если они в него верят)

Чёрная Мамба

Вот и приходится просить оппонентов удалиться из студии 😂

Андрей В.

Ага, и переходить в чёрную студию!

Чёрная Мамба

За кулисы, чтобы им дали другой сценарий)))

Ка-Валерчик Гузенко

Либерасты сэр! Расплодились ...

Анна

Опять альтернативная "наука"?)

Анна

Глупостей?) Согласна. Даже больше. Но вот доказательств у них нет.

Анна

А у науки общепринятой - есть

Виктор Ш

И что? Вы тоже будете поучать?

Виктор Ш

Значит вы не лучше.

Андрей В.

А я и не говорил, что лучше. Но я никому ничего не навязываю.

Виктор Ш

Это вам так кажется!

Андрей В.

Знаете, что, если я не умею готовить - это не значит, что я не могу сказать о том, что еда приготовлена плохо.

Виктор Ш

Ладно. Ваше мнение тоже имеет право быть!

Sergei

Ну, а нам-то что до этого?🤔

Андрей В.

О, опять за своё. Повторю всё, что сказал и в прошлый раз. На том сойдёмся и разойдёмся.

Sergei

🤝

Дама На Озере

мира то и нету, симуляция-с

Андрей В.

А почему боль чувствуется? Или тоже симуляция-с?

Дама На Озере

канеш, в том и прикол...на любую проверку матрица создает новую симуляцию

Ва
Василий

.............................................