Юрий Киселев

Уехали бы вы из России навсегда, если бы у вас был шанс зацепиться за нормальную жизнь в какой нибудь европейской стране?

−11
Ответы · страница 4
Ал
Александр

а нормальная - это какая? и европейская страна какая? - франция?

Юрий Киселев

А кто же знает теперь , все перевернулось.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Уезжать можно в 20 лет и тогда можно начинать всё опять с НУЛЯ!"

"Мои знакомые уехали в Израиль в 45 лет и с 2 детьми! Довольны, круглый год тепло, государство ежемесячно платит дотацию 800 долл.!- Это как подъёмные для становления в новой жизни!"

Просто Петрович

Нет... Мне и в России хорошо живется.. В Европе то вы кому нужны ?

Юрий Киселев

Мы кому нужны?? Русский не учил что ли? ВОПРОС КОНКРЕТНО - уехали бы вы....

Осеннее Настроение

Я бы в Исландию хотел бы. Но там своих дураков девать некуда 🙂

Юрий Киселев

в Исландию , а какие там дураки то? Они все тут , у нас 😀

Марина

У меня и здесь жизнь нормальная. Если бы не отдельные случаи...

Вечность

Так я и уехал потому России а точнее тогда СССР я был не нужен

Вечность

Я так отвечу чего хотел того и добился и не ждал помощи

Юрий Киселев

не каждый может , это считай как лоторея

Вечность

Я бы не сказал это лоторея это испытание прогнешься ты или нет

Юрий Киселев

и это тоже , проверка стержня

Вечность

Сила воли решает любые проблемы

Анна Сова

в каждой избушке свои погремушки, но везде можно устроится...

Анна Сова

а зачем их допускать, и не надо мне говорить, о маленьких зарплатах и пенсиях, я прошла большой путь в России ....и старалась всегда иметь хлеб с малом....и ни на кого не рассчитывала...и в последнюю очередь на государство...

Юрий Киселев

большой путь в России? это большая работа , т.к. в живых остались ? не те это ценности , я вообще про другое.

Анна Сова

вот именно в 90е в живых осталась и думала всегда о детях и внуках, всем дали образование достойное и пинок....и они сами идут..

Юрий Киселев

да уж... пинок, псведообразование ... живете вы в иллюзиях

Анна Сова

мы живем все в одной матрице и ничего нового в этом нет...

Николай Лаvреноv

Ни когда.. Так как нормальную жизнь я себе и здесь заработал.

Юрий Киселев

Ну если только корыто полное ... и это предел мечтаний.

Николай Лаvреноv

Судя по фото, корыто полное - это описание Вас.

Невеста Октября 💜

В первую очередь, как предоставилась бы такая возможность.

Нелли Молокоедова

Нет.Нормальную жизнь надо создать для себя в своей стране.

Юрий Киселев

да ужжжж, с юмором у вас все гуд

Татьяна Ивченкова

Для этого надо быть еще готовым к этой нормальной жизни))))

Юрий Киселев

согласен

Татьяна Ивченкова

Слышала байку (а может и действительно так было) про женщину, у которой там появилась сразу прислуга, которая приносила утром завтрак в постель. Так эта женщина была готова выскочить из постели, уложить и накормить прислугу, настолько ей было неудобно перед пожилой женщиной)))) Ну, шутка, конечно... но где-то так...

Юрий Киселев

Прислуга - это тоже работа. Но у нас существует понимание прислуги как нечто унизительное и оскорбляющее человеческое достоинство. А чем прислуга лучше или хуже официанта? Или денщика? Это все в головах. А байка знакомая. 😁

Татьяна Ивченкова

Говорят, что в Европе в качестве прислуги чаще всего берут филиппинок.

Юрий Киселев

кто знает , у нас революцию делали , чтобы бабы не детей рожали, а тачки с рудой из штолен возили, не приборами столовыми кушали , а руками прямо из зачуханного чугунка лопали , вместо туфель-сапоги, чтобы все просто было , а прислуги и пр.- это барство. 😄

Татьяна Ивченкова

Ну, вы сгущаете краски))) Думаю, что даже в комбедах ложки алюминиевые были всегда в столовках))))

Юрий Киселев

да,сгустил для шутихи, были ложки , но французский был явно не в почете , и считался буржуйством ,за что потом ставили к стенке,так что нынешние ноги растут издалека , как раз лет 100 как назад.

Оксана Лаzaрева

Цель - не уехать из России, но пожить в другой стране - есть

Иори

Правильно, без геев и трансгендеров нет нормальной жизни

Аля

У меня был шанс, но я не уехала и н когда не уеду из России

Олег Челноков

Сейчас мы с вами обсуждаем,о разные концепции одного понятия.Пример молодой человек,родился в центре России не подозревая тех событий которые его ожидали в будущем.Казалось что могло повлиять в конце сороковых,на его существование.Но как ни странно,именно социальные причины,стали основой его перемещений.Сначало потребовалось помощь матери, и он должен был поменять место жительства,да не один раз за несколько лет.Затем социальные вопросы еще не раз заставляли его,менять место жительства,сначала в пределах союза. А затем потребовалось его присутствие и за пределами Союза.И в результате всех этих перемещений он оказался в Стране исхода.И ни чуть не жалеет об этом.

Юрий Киселев

ну так это обстоятельства , из которых вытекло то, что есть , и попадись ему та самая Аннушка с маслом, то и не было бы продолжения никакого ,

Олег Челноков

Ну тогда это была бы уже другая история.Под названием судьба в масле Анушкином.

Юрий Киселев

у всех своя история , индивидуальная ,

Олег Челноков

С этим не поспоришь. Двух одинаковых судеб не бывает.

Александр Андреенко

Я многие страны посетил. Ни в одной остаться не хотел бы.

Вадим Иванов

Такого шанса нет и не предвидится. Зачем зря умствовать.

Ma
Maria

Я уехала вроде жизнь стабильная. Но нет одного_ счастья.

Юрий Киселев

А что для вас счастье? Русский менталитет -это одно. Пустота вокруг -это другое.

Юрий Киселев

Это женское..... это ненаписанные тома, неразделенной любви, или еще какой. Женщина сама не знает что ей надо. Утром это одно , а вечером это же оно, только уже другое.

Юрий Киселев

вы не томитесь , а поймите что вам надо, и будет вам и любовь и морковь , уж я то знаю.

Ma
Maria

Да я и не томлюсь). Я знаю.

Юрий Киселев

а похоже , что не знаете, кто знает , тот уже отхватил кусок своего щастя, и откусывает от него , а вы все в очереди в супермаркете около прилавка....

Юрий Киселев

ученого учить-только портить , раз все знаете , то почему не делаете?

Бе
Бездельница

Нет. Немного претензий к климату и все, но есть же Сочи...

Юрий Киселев

радостно мне про Сочи , город , который всегда в душе каждого ... знал бы прикуп- жил бы в Сочи. В Сочи на три ночи..... 😀

Бе
Бездельница

ща там лучше подальше от него по береговой линии, в самом загазованность больше промышленного города

Юрий Киселев

исправим, наладим, путин сказал- значит будет 😃

Бе
Бездельница

партия сказала-мы ответим Есть!

Ал
Александра

Нет. Обожаю Чехию и в Германии тоже в туризме всё люблю.

Марат

Пахать там надо как Павка Корчагин в лучшие свои годы.

Юрий Киселев

Не отрицаю, что надо . Если делать видимость пятилетки за три года , то чем закончился эксперимент движения к коммунизму всем известно.