..

Внуки в телефонах могут сидеть сутками . Как вы это преодолеваете?

–2
Ответы
Татьяна Третьякова

Вы знаете.. когда информация интересная или занимательная игра, то это не удивляет. Дети в основном и сидят в чатах или в играх. Надо найти альтернативу. В телефне они находят кучу информации. которую добыть можно одними или несколькими движениями пальцев. Всё время мозг в действии. От того лень куда-то идти... Но в бассейн они пойдут с удовольствием, т.к. виртуально в воду не зайдёшь и удовольствия от купания не получишь. от футбола, где пинается мяч, от красивой одежды. которую можно сшить или купить именно для него по размеру и по вкусу... То есть, Вам надо придумать для них какое-то увлекательное занятие, связанное с тактильными ощущениями. Именно движения тела, помогают человеку почувствовать себя живым и участвующим в реальном мире, а не виртуальном. Почему детям нравится играть в игру вдвоём? ) Например, они руководят роботами с разных телефонов или компьютеров.. Друг твой всё равно рядом, хотя прикрылся в вирте маской робота )) Ну вот... Это моё мнение.

Шальная Императрица

Не знаю, мои внуки то есть внучки играют куклы и строят им домики. Хотя телефоны хорошие у них тоже есть. Я бабушка современная сама от прогресса не остаю. Вот например в соцсетях продаю свое вязание и пеку тортики на заказ

Шальная Императрица

Что поделать. Зато прогресс в бытовой технике мне например очень нравится.

..

Бытовухой нас завалили )

Шальная Императрица

Ну почему сразу завалили, наоборот удобно. Например моющий пылесос. И пол промыл, и собрал всю грязь в контейнер. 2 в 1 и времени меньше уходит

..

Удобно. Сижу на кухне, перед глазами печь свч, кофеварка, комбайн (супруга тесто замешивает в нем), скороварка, тостер, телевизор, электрочайник, газовая плита с злектродуховкой, холодильник. О как...)

Шальная Императрица

Ну вот. А у меня еще и роял-миксер то есть профессиональный для большого объема теста и крема в нем замешиваю

Юлия Ерошина

А статистические опросы говорят за то, что наравне со внуками в телефонах или за компьютерами сидят и дедушки с бабушками- пенсионеры. Просто интересы в интернете у всех разные: дети больше играют, а взрослые общаются.

..

...и родители. Они во всем виноваты )

Юлия Ерошина

Родители пашут с утра до вечера на работе, какой с них спрос.

..

Пахота у всех разная. Как говорится - Не умеешь работать головой, работай руками.

Юлия Ерошина

Для работы головой тоже нужно время

Ге
Георгий

Им так же интерестно и что либо сделать своими руками, доступ к инструментам и желание повозиться со своим ребёнком может исправить это не здоровое явление. Или в виде игр изучать язык программирования.

..

Ответы у всех правильные, а начинаю общаться, в видимом окружении у всех такая проблема. с детьми и внуками.

Ге
Георгий

Нужны хорошие уроки труда, кружки радиотехники и др. У меня внук 12 лет, вижу, что это так и есть, ему интересен и смартфон и выживание по дереву с скворешницу сделать, но ничего не получится у него без помощи, помощь нужна и желательно от преподавателя по труду, он знает как не отбить охоту если что то не получилось. А их очень мало, все в спорт ринулись да в музыкальные группы, это тоже не очень то и здраво.

Angel Rabia

Я вас умоляю, и не только внуки, но и взрослые дяди, работаю над этим, думаю чем увлечь, думаю либо разбить телефон к чертям, либо нарезать как можно больше задач по дому🤣🤣🤣

Алина N

у внуков есть родители, которым это занятие детей по фиг. у моих внуков нет смартфонов, есть обычные кнопочные телефоны. И телевизор в доме висит на стене для красоты.

..

А у наших внуков есть всё!

Алина N

у моих внуков есть всё, что не мешает учёбе и общему развитию. Игры в компе позволяются раз в месяц и то, если учёба на должном уровне.

Елена Семенова

Внук увлечен игрой Майн крафт. Родители установили лимит: 1 час игры в день. В остальное время бассейн, английский, казахский. А телефона у него нет.

Лара Ларина

...мои внуки далеко, не вижу, поэтому отношусь спокойно...а вот, сидящий с утра и до утра следующего дня племянник, совсем не радует близких...😟

..

А нам пенсионерам некогда ими заниматься, работаем. Родители воспитывают.

Лара Ларина

да, работающим не до этого...

Черная Мамба 🇷🇺

Ну сидят и читают или картинки смотрят)) Если бы в ваше время были телефоны такие, вы бы тоже сидели))) так что не обращайте внимание))

..

Игры бесполезные и разная ерунда в тик токе. Тормозит развитие.

Черная Мамба 🇷🇺

Если бы у вас в детстве были такие гаджеты, вы бы тоже там сидели))) для вас бесполезные и ерунда, для них нет, всему свой возраст, кто сказал, что тормозит развитие?

Остап Бендер

Преодолеваю отсутствием внуков! Хахаха))) Остап сутками может сидеть за компьютером. Он не лох педальный сидеть в телефоне

..

Конь камолый )

Остап Бендер

впервые слышу такое выражение

Эл
Эля

Не пускайте всё на самотёк. Оцените риски и решите, стоит ли вашему ребёнку пользоваться соцсетями и мессенджерами.

Татьяна Морозова

это общий психоз и хочется верить, что он уйдёт вместе с дырками на джинсах и станет как оперативное общение...)

..

Наши дети такого же мнения - всё пройдет. Дай Бог...

Ma
Maria

И мой сын сидит.. Ругаемся стараемся, переключить на другое... Чаще гулять.. Приходит и опять утыкается в смарт

..

Видимо сегодня времена такие настали. И мы были не такие, как наши родители.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

У меня, нет внуков,можно, просто по тихому через компьютер, отключить услугу: Интернет, он и знать не будет!

..

Общение есть в садике и школе. От этого не оградить.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Я, предложил вариант, насчёт интернет общения, разговаривать, общаться всегда и везде должно быть!

..

Сейчас дети с 3 лет в интернете. Об этом разговоры между ними и в садике и в школе. У одного есть и другому надо.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Значит, ставьте ограничение, Как настроить детский режим в браузере: инструкция
https://sddhelp.ru › articles › kak-nastroit-detskij-rezhi...
Для этого существует функция семейного поиска. В этом режиме из результатов поиска скрывается контент для взрослых и сайты с нецензурной лексикой.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Интернет-это тоже самое общественное место!

Татьяна Владимирская

ребзь в компе сидел, и сам его себе собрал, между прочим)а я ему развивающие игры на него покупала))

Ев
Ева

видимо в магазе.. новый купить)))))))))))))))))))))))))))))))

..

Профессионалы, которые компьютерной техникой занимаются. Айтишники по современному.

Татьяна Владимирская

вы прям сборку компа относите к каким то сакральным действиям)) ничего там такого нет, все там вполне доступно и просто даже мне, при желании. А будущая специальность чада входит в айтишную отрасль, да)

..

У всех свои увлечения. У меня машины )

Татьяна Владимирская

ну вот видите)

Алина Васильева

МОИ ДЕТИ ДА ? И ИНТЕРЕСОВАЛО ИХ СОВСЕМ ДРУГОЕ, ТОГДА БЫЛО МНОГО РАЗНЫХ ИНТЕРЕСНЫХ КРУЖКОВ !

Ир
Ирина

Дочка поставила на телефон родительский контроль и блокировку через определённое время.

..

Это выход. На компе про такой девайс слышал, на телефоне нет.

Сергей Лисовский

Я своих детей гоняю из-за этого, вообще перестают видеть окружающих или что им задаёшь

Елена

У меня внуков нет, а вообще, надо заинтересовать их, чтобы поменьше сидели в телефоне.

Елена Стратийчук

Ленко, забираю телефон, в два года. Старшие не сидят долго, занимаются делами

..

Нашим 5 и 6. Уже с характером )

Елена Стратийчук

По попке надавать. Среднему 9- еще справляемся, только по выходным

..

По попке это не наш метод )

Елена Стратийчук

Тогда пусть сидят сутками. «По попке» это условно, но иногда и не повредит

..

Стараемся занять конечно, отвлечь. Всё с боем...

Елена Стратийчук

Построже, потом получите зорошие результаты