Ва
Валерий

Раньше была поговорка друзья познаются в беде. На мой взгляд эта пословица сейчас не актуальна. Сейчас друзья это те, кто искренне рад твоим успехам и достижениям, а не завидует и не пакостит только для того, чтобы у тебя стало хуже чем у него. Ваше мнение?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

сто займет тыщу и не спросит, когда верну.

Нурия Шагабиева

Все верно. И в большой политике тоже.

Ва
Валерий

в полите вообще друзей не может быть

Нурия Шагабиева

Армия и флот и больше никого.

Елена Стратийчук

А с чего вы взяли, что это друзья?

Ва
Валерий

а с чего вы взяли, что я так взял?

Елена Стратийчук

Потому что у вас вопрос!

Ва
Валерий

ваше мнение, у меня вопрос у вас ответ, а вы на вопрос отвечаете вопросом. Гениально!

Елена Стратийчук

Поговорка эта была актуальна всегда! И это мне известно давно. Наверное, поэтому и гениальна 😃 не обольщайтесь. Человек в разное время разный

Леди Мила

да.. зависть - страшное чувство

Леди Мила

да. очень хорошее объяснение!

Леди Мила

это надо быть другом президенту

Ка-Валерчик Гузенко

Золотые слова Тёзка ! 🙏😎

Sekach Dev

Зависть белой не бывает...

Ва
Валерий

не бывает, она или есть или её нет

Ирина Широкова Z

И моё мнение такое же....

Ирина Широкова Z

Сейчас очень много зависти, очень много, особенно среди молодёжи, хочется всё и сразу и чтобы ничего не делать, а такое дано далеко не всем, вот и зависть, а там и до преступления недалеко😩😩😩

Ва
Валерий

👍 верно сказали так оно и есть. Не надо выращивать ягоды и ждать весны, чтобы посадить и выращивать они круглый год есть. У меня желание было зимой поесть арбуз, в Таиланде в Январе без проблем, наелся от души.

Сам Андерс'н

Было и прошло? Врядли!

Игорь Николаевич.

Есть один такой друг.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...сейчас друзья,это ТЕ...а тогда были НЕ те?...чушь...поговорка "Друг познается в беде" была есть и всегда будет актуальной, чтобы кто ни говорил...

Игорь Николаевич.

Вот поэтому он и один. Остальные - приятели.

꧁༺Зagadka ༻꧂

Не те. И дружба не та.

Оксана

полностью согласна.

Робот Вертер

И то, и другое верно

Ва
Валерий

благодарю. да я тут слишком категорично написал, в беде друг познается так же в силе

Ду
Дульсинея

беды вообще нет?

Ва
Валерий

если в беду не поможет или мало поможет, ничего страшного можно и самому справиться.

Ду
Дульсинея

короче рассчитывать ни на кого нельзя, только на себя, не завидует , уже друг)

Ва
Валерий

что значит рассчитывать? т.е. вы беды планируете в расчете на помощь друга? давайте не будем спорить.

Ду
Дульсинея

беда не спрашивает когда придёт, хорошо что её нет, но без неё не бывает и вот тогда мало не завидовать))

Марго Беккер

Да канешна!👍😉

Людмила Канивец

Не согласна!

Людмила Канивец

Беда - это одно, а пакости и зависть друзей совсем другое.В беде можно оказаться и без помощи друзей (Пожар, смерть близких и т.д.) И вот тогда только истинные друзья рядом, помогают морально, физически и материально!

Ва
Валерий

Так же и Беда может сдружить

Людмила Канивец

Так что эта поговорка актуальна всегда!

Ва
Валерий

Да, но ещё новая появилась

Александр Чайка

согласен

Ли
Лилия

👍👏😘

Ва
Валерий

🤝Но в беде все таки актуально.

Ar
Arina

увы

Ar
Arina

а вы считаете себя настоящим другом?

Ва
Валерий

не мне судить. но рад за друзей, когда, что то у них получается и добиваются успехов

Ar
Arina

а я разочаровалась в друзьях, как на подбор, ты мне должна помочь, а у меня сейчас нет времени… короче есть приятельские отношения, на уровне ,, привет,,

Ва
Валерий

все правильно. надо уметь говорить НЕТ нет ничего плохого в этом

Эл
Эльвира

👍

Эл
Эльвира

Ну, как я могу за вас решать такие вопросы.

Николай Смирнов

👍

Ва
Валерий

🤝про беду все таки наверное тоже актуальна