Foxy Beige

Вопрос на засыпку: какого пола Бог?

Ответы
Владимир Флаков

Для домашнего зверья Люди вроде Бога. Только кот, как понял я — Атеист немного. А бога нет...
Есть интеллект могучий
Который наблюдает из-за тучи
как там живут подопытные кролики
трудяги, тунеядцы, алкоголики
Диктаторы, холопы, мудрецы
Прохвосты , прохиндеи, подлецы.
Чинуши-казнокрады, проходимцы
Моральные уроды и мздоимцы
Балбесы, тугодумы, дураки
Простые бабы, дети, мужики
Гидроцефалы, геи, горбуны
Все те кто обьегорил пол страны
Он наблюдает как там наркоманы
На зоне как зека и уркаганы
Он наблюдает энцефалопатов
Семейных деспотов и мелких драчунов
В психушках наблюдает психопатов
На проходных - воришек, несунов...

Он смотрит из-за туч... издалека
на выходки фанатов Спартака
На Путина, Медведева, Фрадкова,
Министра обороны Пердюкова

Кругом его недремлющее око
Мы спим, а он не спит ,за нами бдит
Заглядывает морщась даже в жопу
когда во сне ей кто-нибудь пердит

Он наблюдает в мощный микроскоп
Фиксирует мутации ужасные
А в это время человек-микроб
Вздыхает: " Ах какие мы прекрасные ! "

Он наблюдает, интеллект всё ждёт
Ждёт терпеливо важного момента
Когда нам на Земле пипец придёт
Тогда и о конце эксперимента

Доложит он начальнику, а тот
От радости взмахнёт шестью присосками
И скажет подчинённому - ну вот !
Теперь давай-ка сделай Землю плоскою

И пусть она теперь на трёх китах
На даче у меня в бассейне плавает

- А обитателей ?

- А ну их нах !

А то ещё моя акула схавает
и заразится,
это как пить дать
Начальник подчинённому прогукает
А на Земле, я буду загорать
Раз недоумки так её профукали.

Вл
Владимир

Хороший вопрос. Есть удивительные стихи у Гейне: Кто разрешит мне, что тайна от века в чем состоит существо человека? Кто он? откуда? куда он идет? Кто там вверху над звездами живет?И далее, поэт продолжает, как бы озираясь на историю:
Головы в иероглифных кидарах.
Головы в черных беретах, в чалмах.
Головы в шлемах и папских тиарах
Бились над этим вопросом в слезах.
Все инстинктивно чувствуют, что загадка бытия есть собственно загадка рождающегося бытия; т.е. что это есть загадка рождающего пола. Что такое пол? что такое половое?Замечательно, что пока не начинается в природе жизнь, т.е. где не начался пол - нет лица; но оно сейчас же появляется как зачаток, как намек - где появляется пол Если Бог триедин Отец, Сын и Дух Святой, то он больше мужского пола. Что касается Адама, то он мужского пола, а не гермофродит какой-то.Что, Адам сначала ОНО, а потом ОН? Такое только в крутых клиниках делают, а их тогда не было. 1. Вы можите выбрать любой пол и представлять так, как Вы того желаете. ... Ну если Вы верующий человек, наверняка читали библию. Как говорится там: "бог создал человека по образу и подобию своему". Первым по священному писанию он создал Адама. Поначалу, якобы, бог создал какого то гермафродита, но позже внес в творение свои поправки, сделав человека мужчиной. О создании женщины вопрос у бога возник позже, лишь в 27-м стихе первой главы святого писания "Бытие".

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он вообще по сути и всем религии сущность творчец и созидателеь без полое - древнееврейском языке глагол "сотворил" применимо к Богу имеет мужской род. У древнееврейского языка есть особенность, что мужским родом обозначались также вещи, не имеющиДревнееврейское "руах", которым обозначается Дух Бога в Ветхом Завете, имеет женский род. В древнегреческом варианте Ветхого Завета "руах" переведено как "пневма", что обозначается средним родом, а на латыни как "спиритус", которое имеет мужской род. То есть Святой дух может пониматься как женская ипостась Троицы.е рода. То есть Бог в таком случае либо мужчина, либо существо, не имеющее рода. Также в Библии есть стихи, описывающие Бога как женщину. поминание Бога как мужского, женского и среднего существа говорит о том, что Бог в христианстве не имеет конкретного пола и гендера. Однако христианская культура сложилась таким образом, что Бога стали идентифицировать именно с мужчиной. по моему мнению БОГ женщина просто все попы и патриорхальные руководители религий боятся это признаь 🖼

Игорь Губонин

А что такое БОГ? Дайте определение! Жив пока В. И. Говоров, который, благодаря буковам велакорускаго языка, дал краткое, но при этом ёмкое определение: "Бог - нечто большее, но не целое." Где бог в квадрате? Диагональ! Что для человека большее, но не целое? "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет" Человечество понапридумывало ж себе 5000 божков-истуканов, среди которых основной - Яхве, он же Иегова (и ещё несколько имен есть у него), вообще, гермафродит, двуполый, в зависимости от фазы луны, может быть женщиной, а может и мужчиной. Обидно, что люди, дети богов, забыли, кто они. Забыли свое предназначение - стать Богом. И какая может быть засыпка в вопросе, если ты, Екатерина Белова, самая и есть Богиня?

Гудвин

Принято считать,что мужского.Но это все ерунда.Я называю этот фактор глобальным энергоинформационным Полем или Мироздание.На самом деле,наша реальность - женская.Пишу это не в угоду женскому полу,а только лишь потому,что все важное,нужное и глобальное - женского рода.Судите сами...Земля,вселенная,энергия,жизнь,любовь,Родина,страна,вода....Список можно продолжать долго.

Виталий

А как фантазия позволит тем верунам представить своего вымышленного бога, таким и будет)) Им по сути какая разница что при этом тот самый бог есть понятие эфемерное, главное верить, что есть у них покровитель всемогущий и удалой))) А они одним словом веруны, сами себе вердикт и поставили, ведь проще быть чьим то рабом, а не Сознание развивать...

Osten Dzen

НУ МЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ ШАКТИ- ЖЕНСКАЯ ЭНЕРГИЯ, ВСЕ И МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, И РАЗНЫЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА. ТАКЖЕ В АВТОРИТЕТНЫХ ИСТОЧНИКАХ ОСВЕЩАЕТСЯ, ЧТО БОГ ЕСТЬ СЕМЯ, НО ПОЛ КАК ТАКОВОЙ В ПРИВЫЧНОМ ДЛЯ НАС СМЫСЛЕ НЕ УТОЧНЯЕТСЯ, ИБО БОГ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, А СОЗНАНИЕ МОЖЕТ ПРИОБРЕТАТЬ ЛЮБОЕ КАЧЕСТВО, ФОРМУ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ И ТД И ТП. КАК ТО ТАК.

Юрий Поляков

Он выше понятия пола, формы, имён, поэтому не обладает конкретными характеристиками.Однако,как Сущность, являющаяся Первопричиной всего, в том числе и различий на физическом Плане, он включает в себя и понятие Пола, но не отождествляется ни с ним, ни с иными проявлениями Принципа Двойственности

Дмитрий

Найдите выступление Джорджа Карлина он там прикольно ответил на этот вопрос и ещё пояснил почему))) а в крации это примерно было так, бог мужчина, потому что ни одна женщина не натворила бы той херни что натворил он))) и там ещё куча прикольных доводов)) вам понравится

Sergei

Скорее всего, Бог - это группа, которая создала всё, что нас окружает, включая нас самих. Это слишком очевидно, что если Бог создал человека по своему подобию, то одному Божественному индивидууму не по силам бы было справиться с такой задачей.🤔

Игорь Губонин

А что такое БОГ? Дайте определение! Жив пока В. И. Говоров, который, благодаря буковам руского языка, дал краткое, при этом ёмкое определение: "Бог - нечто большее, но не целое." Где бог в квадрате? Диагональ! Что для человека большее, но не целое?

Владимир Гордеев

Бога придумали господа чтобы легче было управлять быдлом простым народом потому что так устроена жизнь все м нужны рабя и поэтому жизнь это не прогулка по полю либо ты используешь человека либо тебя используют Бога не человек сам себе бог

Раш Aswj

У Бога не пола. Пол только у некоторых творений, так как Бог создал пол. Даже у Ангелов нет пола, что уж говорить о Богу, который сказал что у него не пола, и говорить о сущности Бога является запретным, так как наш разум не постигнет этого.

Василий

я буду исходить из христианского учения. Если сказано, что есть бог отец, бог сын и святой дух, то получается, что мужского. Хотя это в нашем земном представлении. А вообще, на самом деле нет такой характеристики у бога, как пол, я думаю.

Foxy Beige

Верно. Вопрос с подвохом. Пола у него нет.

Aleksandrъ

А он вообще из чего ? Из крови и плоти .из каких-то мельчайших частиц электрон или на подобии .из разумной энергии ,типа как на электромагнитные волны, или как шаровые молнии только разумная энергия . Ион где ? В центре всей вселенной ?

Foxy Beige

Его никто не видел, но в него верят.

Юрий Малахов

скорее всего Катюшенька нейтрального,я думаю с что наш боженька это огромный мозг состоящий со всех состовляющих нашей вселенной. и ведь этот мозг этот боженька так делает что другие миры, да и мы не в силах достичь друг друга...

Граф Пупыркин

Судя по еврейским сказкам то он ОТЕЦ ТВОРЕЦ СЫН и судя по грамматике то он БОГ она БОГИНЯ как все просто на уровне школьной программы в 6 классе. Поди скакал на майданах вместа учобы вкушал там помойные супы с похлёбкой?

Michael Lvovich Kunin

Ответ прост.Если он подарил Адаму-Божий дар.Который сам и имел.Он Мужик. А теперь вопрос Вам.По чьему образу и подобию он создал Еву????Три попытки- Ваши.Ребро не упоминать.У мужчин ,как и женщин их по 24..

Foxy Beige

Я не поклонник Библии. Но я и не атеист.

Michael Lvovich Kunin

А я знаю-Вы просто сомневающийся,Как и 99.9% верующих.

Foxy Beige

Согласно Конституции я не обязана сообщать о своей вере))

Michael Lvovich Kunin

Так я и не прошу ас об этом.Ни кто Вам не запрещает. Если верите верьте. И крест нательный носите.Ни кто не отберет. Считаю на сегодня обсуждение закончили.

Foxy Beige

Согласна.

Валерий Минаев

с точки зрения литературы он мужик ибо создатель, с точки зрения философии он слишком любит грешных людей это как бы по женски я думаю что он что-то вроде гермофродита !!!но не факт!

Foxy Beige

Он не имеет пола.

Любовь

Написано: «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17) «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) Аминь!