Анна

Вы ремонтируете старые вещи, одежду или сразу бежите покупать новое?))

Ответы
Валерий

естественно ремонтирую. тем более обувь как правило из настоящей кожи и ее просто жалко выкидывать и нога привыкает. я летние туфли 6-й сезон ношу и выглядят прилично. правда ношу как рабочие

Валерий

и это проблема у большинства населения. тем более практически каждая семья живет с кредитом. у нас у сына ипотека и приходится помогать. а помощь это оплата полностью банковского кредита и еще с верху. чтоб снизить проценты

Анна

Хорошо хоть помогать можете)

Валерий

у меня ведь не плохая пенсия. как у военного пенсионера. а жены пенсию и зарплату. она еще работает платим за ипотеку

Анна

Дай Бог вам здоровья

Валерий

спасибо и вам всего хорошего!!!☺️ 🌹

Да
Даша

я экономистка (хре.....), при социализме отец обувь ремонтировал, мы вязали, перешивали.Но сейчас , я думаю, это невыгодно, легче новое купить

Анна

У каждого свое виденье жизни))

Да
Даша

🙋‍♀️ 🤗 ☺️

Лариса

Я делаю из старой одежды сумки, наволочки, картины, прихватки, одеяла, коврики.... А вещи древние , как правило, не ломаются. Часам 150 лет.

Анна

У вас прямо творческий процесс

Лариса

Конечно. Я же дизайнер одежды!

Анна

Здорово))))

... Рус

Многие,я заметил ,вообще донашивают до трусов."Море" нищих-молодых, в порванных джинсах и куртках сейчас...😉

Анна

))))))

Алексей А

Всё "старое" - любимое и очень хочется продлить жизнь любимым вещам,ну ,или,сделать их частью нового ))

Sergei Kaminski

...это смотря какие вещи, да и не всегда имеет смысл, ремонт может превышать номинальную новой...

Анна

Тоже верно))

Николай

По любому пустяку покупать новую вещь,как то накладно! Ну уж если износ максимальный,тогда да!

Анна

)))))

Николай

Чему Вы удивляетесь?Если с одеждой какой то пустяк,бегите покупать новую?

Анна

Я вообще все люблю переделывать)) но новое конечно тоже покупаю

Николай

И я об этом!

Анна

Я поняла вас))

Asmadey Richard's

Есть такие вещи которые просто нельзя выкинуть ведь они подчёркивают наш стиль и имидж,

Asmadey Richard's

Каждый сезон фотосессия

Анна

И что

Asmadey Richard's

И всё, спать пора!!!

Анна

Сладких снов))

Asmadey Richard's

Я тоже скоро лягу , как раз через три часа!!!

Людмила (Мила)

Давно уже не ремонтирую. И новую не люблю подгонять. Главное, чтобы костюмчик сидел.

Анна

Тоже верно))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Покупаем новое , все равно сам хорошо не отремонтируешь . Только время потеряешь .

Andy Zlodey

Реально прошло время , актуальность ремонта дороже покупки новых вещей .

Татьяна Еременко

Конечно ремонтирую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не разбежишься на нашу пенсию.....................

Анна

))))

Анна

ремонтирую. Очень привязываюсь к вещам и очень долго выбираю новую.

Анна

Да что то новое подобрать бывает совсемне просто))

Анна

🌹 🌹 🌹

Владимир Забродин

Я люблю свои старые вещи и привыкаю к ним так, что и новые не нужны.

Владимир Забродин

Порой близкие даже упрекают меня за это, но я не сдаюсь отстаивая своё право на свободу выбора.

Анна

)))) при этом делают тоже самое)))

Владимир Забродин

Возможно. Я не слежу за ними. ( в том плане что они покупают себе)

Анна

Ну это у меня так))) все ворчат что я ничего не выкидываю))) а у самих попробуй какое старье тронуть))))))

Телефонист Вася.а

Что,чинить? Майки,шорты?обувь святое( для меня), но чинить не буду.

Анна

Дело ваше)))

Телефонист Вася.а

Ессесвено.

Григорий Семенович

Заболевшую жену и пропавших детей тут же бежим менять на новых.

Анна

Жестоко

Григорий Семенович

Они так не считают.

Анна

Кто?

Григорий Семенович

Конь в пальто

Светлана Апреленко

Сейчас мало кто ремонтирует, если есть возможность - покупаю.

Анна

А если нет такой возможности)))

Сергей Порубов

Старые вещи несомненно лучше.Всё нынешнее сплошная химия.

Анна

Верно

Лев Дувидович Перкис

Я ещё помню время, когда ношеные вещи перелицовывали .

Анна

Да, были времена)

Лев Дувидович Перкис

А теперь мгновенья...

Анна

Да сейчас вещи такие, что перелицовывать совершенно нечего))))

Лев Дувидович Перкис

Зато нового, хоть завались.

Анна

Это да

Валентина Янак

Старые вещи я отвожу на дачу, а осенью в печку и сжигаю

Анна

Хорошее решение))))

Валентина Янак

да некоторые оставляю и на следующий год Как куртки теплые

Анна

Правильно) все сжигать сразу не стоит)))