Алексей Батогов

Сначала говорили: "в Малороссии", потом "на Окраине", потом: "на Украине", потом: "на УкраИне", потом: "в Украине" Поскольку появилась новая историческая общность "укры", будет и новое название. Вот только какое? Украндия? Или Укралогазия?

Ответы
Наталия Володина

Укры - это грубое, самопальное, обчекрыженное "украинцы", жители Украины. Не следует употреблять самопальный язык, суржик 🙂

Алексей Батогов

Это -- Окраина

Наталия Володина

Смотря , откуда считать, и кто ведет счет:))

Алексей Батогов

От Ивана Грозного. Украинами называли окраины. Были и сибирские украины. Богдан Хмельницкий, присоединил Окраину к России, поскольку считал себя русским, а не укром.

Елена Двуличанская

Вы о какой Украине говорите? их сейчас две

Алексей Батогов

Вы не правы. Есть Малороссия, но и есть присоединённая к ней по глупости наших лидеров Новороссия, а заодно Таврида.

Зумрат Гаитова

Поживем увидим

Алексей Батогов

Значит, украндия?

Зумрат Гаитова

Возможно

Игнатова Алефтина

🙂

тт
татаева татаева

Алексей Батогов

Не понял?

тт
татаева татаева

украиндистан.....

Алексей Батогов

лучше Украндия, поскольку присоединила территории нечестно, воровски, благодаря находившимся у власти выходцам из Малороссии.

тт
татаева татаева

много азиатских было....

Алексей Батогов

Украинские евреи вначале, потом украинские Хрущёв. Брежнев, Черненко. Потом алконавт Ельцин.

тт
татаева татаева

еще раньше....

Алексей Батогов

Раньше Украины не было. Была Малороссия.