Любовь Солнечная

Так хотелось сказки... Помните у Бажова ? Девочка плакала и слезки превращались в драгоценные камушки. Слезы лились, но... ничего не происходило... Девочка смотрела на подушку... Надо верить в сказки?

Ответы
Александр Цыганок

Конечно, Любаша!Разве можно не любить сказки?Вот хотя бы эту: Берег моря галькою гремит. Чайки раскричались над волнами. Девочка серьёзно говорит: - Хочу солнышко достать руками. Солнышко услышало её и открыло сонные ресницы: - Маленькая, я уже твоё. В море ты лови меня, как птицу. Поднялось на небо высоко, на воде явилось отраженье. Девочка, как пёрышко, легко побежала вслед воображенью. В поисках шутливо таял день. Багровел закат на небосклоне. Девочка за солнцем, словно тень, шла спокойно, протянув ладони. Вдруг увидела огромный шар. Он блаженно прижимался к морю. - Вот я и нашла, где твой причал. Если хочешь, сядь мне на ладони.

Любовь Солнечная

Красиво, но девочка должна была потом погибнуть... Мечтать надо не вредно...

Александр Цыганок

Милая Любаша! Ни в коем случае! Любая детская сказка должна заканчиваться позитивом, дабы не травмировать детскую душу и сердце. Вы что, об этом не знаете?

Любовь Солнечная

Должна, но по написанному содержанию ожидается совершенно не благоприятный конец...

Александр Цыганок

Это почему же?

Любовь Солнечная

По стилю изложения и его логике...

Александр Новиков

Детские сказки учат ребенка различать разницу между добром и злом. А верить в то, что в самой сказке есть какое то волшебство, может быть. Но только на ранних развитиях ребенка. Все таки мы живем в реальности!

Любовь Солнечная

Возможно - это была сила Сказки... Ребенку хотелось красоты. многие до сих пор смотрят завороженно на огни фейерверка или уличные огоньки... Просто раньше это блистание было только раз в году - в сказочный Новый год...

Вера Козловска

надо верить...только не думать все время,что это все сказки...говорят-мечты сбываются.так пусть так будет...

Любовь Солнечная

Очень верно! Вера в сказки дает веру в исполнение задуманного...

Вера Козловска

🌹будем верить...

Николай Терёшин

дедушка Мороз , ну приходи пожалуйста . хлоп - Дед Мороз . ну что - добилась ? А теперь я должен тебя убить !

Татьяна Рябова

Сказки несут добро, а в него нужно верить, чтобы оставаться человеком в этом суровом мире

Vyacheslav Silin

необходимо просто дети еще не утратили связь с Богом с пятой реальностью

Любовь Солнечная

Что означает это понятие?

Vyacheslav Silin

а то и обозначает кто духовно созрел переходит в пятое измерение

Любовь Солнечная

Духовно созрел? Каково мерило этого?

Vyacheslav Silin

думаю, что лучше Вам для начала сходить в гости..на блог www.bogoludi.info

Зоя

Думаю,стоит верить,чтобы совсем не очерстветь в нашем безжалостном мире

Любовь Солнечная

Наши мечты всегда исполняются. правда хороша ложка к обеду... Чтобы не случалось опаздывания, сроки надо заказывать, ведь мы посылаем сигнал в энерго-информационное поле. пока там все взвесят Высшие Силы. нужно время. но и раз нет сроков - для них время безмерно, а у нас наше биовремя ограничено.

Зоя

Знаете,если мечта исполняется,то потом за это приходится расплачиваться.Проверено.Поэтому стоит сто раз подумать,прежде чем желать что-то...

Обыкновенная Необыкновенная

Обязательно, и еще мечтать. Мечты могут стать однажды реальностью)))

Любовь Солнечная

Полностью поддерживаю.........

Любовь Солнечная

Проверено!!!

Обыкновенная Необыкновенная

А я и не возражаю , сама через это проходила.., смотря какие аффирмации мы выдаем во Вселенную))))

Любовь Солнечная

Отлично....

Иван Чердынцев

Безусловно надо, иначе жизнь станет безинтересными буднями.

Любовь Солнечная

Сказки греют душу...

Н.
Натали .

в сказки нужно верить в детстве,ты взрослеешь,сказки уходят

Галина Гавриленко

СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ А МЫ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ И В СКАЗКИ УЖЕ НЕ ВЕРИМ

Любовь Солнечная

Как вам сказать... Сказки - это ведь в переносном смысле... Надо мечтать, заказывать желания - они обязательно исполняются, просто мы их неправильно заказываем. а неправильно - то получите *козу с розовой полосой* как поется у ...

Галина Гавриленко

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

Любовь Солнечная

Салават Ибатов

а сколько вам лет, нет не так, а каком году вы пошли в школу?

Любовь Солнечная

И много и мало... Воспоминания детства...

Тулкин Караев

Да. Сказке надо верит как в сказку. А в реале все наоборот.

Виктор Краев

Вам лет то сколько и вы до сих пор хочете верить в сказки?

Любовь Солнечная

Так интереснее жить ...Хе-хе-хе. А вы закажите сумму денег - " для полного счастья" - смотришь и исполнится... Вот и сказка будет здесь - в жизни... Только правильно заказывать надо....

Виктор Краев

Уже.

Любовь Солнечная

Сказка. в которой очем-то мечталось , -исполнилась? Здорово! Это редкость...

Виктор Краев

Это не сказка,это быль.

Любовь Солнечная

Загадали желание и оно исполнилось?

Татьяна Кузнецова

Можно лишь погрезить.К сожалению,жизнь далека от сказки.

Любовь Солнечная

Я думаю грезить полезно, если внести конструктивный элемент

Татьяна Кузнецова

Полностью согласна.Нужно быть оптимистом и верить в добро

Отвечайка

БАЖОВ!!!!Великий писатель-светлый,как северная природа!!!!

Галина Иванова

сказка - ложь,да в ней намек, добрым молодцам урок! 🙂 🌹

Лера Курашова

Надо жить реальностью. Детские сказки - они для детей.

Светлана Юрочка

просто необходимо...они иногда случаются и в жизни))

Любовь Солнечная

Точно! И я о том же...

Лена Таланова

Никогда не подвергай сомнению чудеса.
Стивен Кинг

Любовь Солнечная