Настя Настя

Привет. У меня есть дочь 4 года. Она делает опасные вещи. Вырывает руку, когда переходим дорогу. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться от меня на улице, когда гуляем. Дома как-то на окно залезла и хотела его открыть. 4 этаж у нас. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. И так почти во всем. Бардак в комнате устроит и не хочет прибираться. Капризничает и не слушается. Наказываю ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением дочки? Мы с ней вдвоем

Ответы
Нина Архипова

Ваша дочь , скорее всего, безобидная шалунья, этакая непоседа. Но к 4 годам по норме дети уже твёрдо усваивают правила, особенно поведение на улице вблизи проезжей части, а также все случаи, связанные с опасностью для жизни и здоровья. там, где надо выполнять эти правила, надо быть последовательной, настойчивой и строгой, не оставлять ребёнку никакого шанса нарушить правило. Что же касается непослушания, то ставить в угол бесполезно. Если надо убрать на место раскиданные вещи, то начните это делать сама, спокойно, приговаривая: "Я молодец, я всё убираю на место, сделаю так, чтобы было чисто, я хорошая, я умница!" Дочка сама подойдёт и начнёт помогать, проверено. Но если этого не случилось, то спросите просто так: "А кто у нас ещё молодец, кто хорошая девочка?,," Хотите научить ребёнка чему-нибудь, сначала делайте это вместе, помогайте, чтобы у него обязательно получалось, потом постепенно сводите свою помощь к минимуму и, когда ребёнок уже овладел навыком, тогда перестаёте помогать. Это касается и навыков самообслуживания, и игр, и, в дальнейшем, учёбы. Будьте всегда терпеливы и доброжелательны, в дошкольном возрасте дети, как обезьянки, во всём подражают взрослым, будете кричать и наказывать, получите в ответ то же самое...

Нина Архипова

Вам так нравилось это, что Вы решили единственную любимую дочь тоже осчастливить тамаками? Ну, если Вы больше ни на что не способны, то во-первых, мне жаль Вашу дочь, а во-вторых, будьте готовы к тому, что она вырастет истеричкой и, когда войдёт в силу, будет с Вами драться.

Настя Настя

Я тока в угол ее

Нина Архипова

Обнять, поцеловать, сказать"Я так тебя люблю! Ты у меня самая хорошая! Давай договоримся, что ты не будешь меня огорчать! Пожалуйста, не делай так больше... Пойдём, поможешь мне на кухне."

Настя Настя

А мама нас шлепала

Нина Архипова

Так Вы хотите чего? Чтобы Вам здесь разрешение дали на то, чтобы Вы избивали свою маленькую дочь? У Вас с головой всё в порядке?.. Несчастная девочка, Ваша дочь! Надо же как ей не повезло с мамашей...

Ирина

я в детстве как то тоже из двора убежала и спряталась . стояла на лестнице этажом ниже и слышала как мама в испуге бегала и звала меня, а я не отзывалась. Потом когда пришла, мама была бледная, у неё поднялось давление, она уже собиралась идти в милицию..И тогда она мне сказала-"Ещё раз так поступишь..придёшь домой после такой выходки..а мама мёртвая лежит..". И всё, у меня как отрезало. Даже взрослая была..и если обещала быть дома в 7, то приходила ни минутой позже, чтобы не дай Бог мама от нервов не умерла.. Вот так у меня было.. Сыну своему эт рассказывала..Он тоже очень внимательно относится . Если задерживается в школе хоть на 5-10 минут-сразу звонит и предупреждает.

Ирина

и что ? вы поняли, что так делать нельзя и почему нельзя? Или тупо стали бояться что накажут? а что чувствует испуганная мама, когда ребёнок потерялся..вам не известно было?

Настя Настя

Нет. Мама просто взяла уложила на коленки свои взяла щётку и спустила трусы и сказала: за плохой поступок ты наказана по жопе. И наказала

Ирина

ну значит в вашей семье по наследству это передаётся. Детям на родителей просто наплевать, и кроме наказания они ничего не боятся. А потом и наказания бояться перестанут. А про любовь детей и родителей ничего не знают..хотя это чувство у всех врождённое должно быть..но..видимо всё таки не у всех бывает к сожалению..

Настя Настя

Мама считала что она права

Ирина

Значит её устраивало то, что её не любят , а боятся. Каждому своё))

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

МИЛАЯ ! НА РИСУНКАХ ПОПРОБУЙ РАССКАЗАТЬ РЕБЕНКУ ЧТО ПЛОХО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ НА ИГРУШКАХ ПОПРОБУЙ И ЕЩЕ СКАЖУ И ПОПРОБУЙ НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ В УГОЛОК ПОВЕСИТЬ КРАСНУЮ НИТОЧКУ ПУСТЬ ДАЖЕ И НЕ ЗАМЕТНУЮ ОТ СГЛАЗУ ПОГУЛЯЕТЕ С ДЕВОЧКОЙ ЗАЙДЯ ДОМОЙ НАЛЕЙ В КРУЖКУ ВОДИЧКИ И ОБМОЙ ДВЕРНУЮ РУЧКУ - ЭТОЙ ВОДОЙ ОБМОЙ ДЕВОЧКЕ СВОЕЙ ЛИЧИКО ЗА УШКОМ ПОД МЫШКАМИ НАЛЕЙ НА ЛАДОШКУ СЕБЕ ЭТУ ВОДИЧКУ И ПРОВЕДИ ПО ВОЛОСАМ Я ХОЧУ ТЕБЕ ПОМОЧЬ ЕСЛИ НУЖНО НАПИШУ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПИШИ

Настя Настя

А шлепать?

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

А ШЛЕПАТЬ ЗНАЧИТ СОЗДАТЬ ЗАЩИТУ У РЕБЕНКА ОНА САМА ВЫБЕРЕТ КАКУЮ - ИЛИ РАЗБИТЬ ПОСУДУ ИЛИ УБЕЖАТЬ ИЛИ ПОРЕЗАТЬ НОЖНИЦАМИ ЧТО НИБУДЬ СШЕЙ ЕЙ АНГЕЛОЧКА ВОЗЬМИ БЕЛУЮ ТКАНЬ ЧЕТЫРЕХ УГОЛЬНИК В ЦЕНТР ПОЛОЖИ МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК ИЛИ ВАТКИ ИЛИ БИНТИК ЗАВЯЖИ КРАСНОЙ НИТКОЙ - ЭТО И ЕСТЬ ГОЛОВКА РАЗВЕДИ В СТОРОНЫ ДВА КОНЦА МАТЕРИИ ВОТ И ВСЕ -МОЖЕШЬ ПО КРАЯМ ЗАВЯЗАТЬ НИТОЧКОЙ КАК РУЧКИ И ЛОЖИ ЭТОГО АНГЕЛОЧКА СПАТЬ С ДОЧКОЙ ВСЕ ПЛОХОЕ ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С АНГЕЛОЧКОМ А РЕБЕНОК БУДЕТ СПАТЬ И НАБИРАТЬСЯ ХОРОШЕГО ДО УТРА .УДАЧИ

Настя Настя

Вы шлепали? А вас?

Natali Ник.

бедная мама... судя по признакам ваша дочь гиперактивна. что делать? много внимания с вашей стороны на совместные усидчивые занятия= рисовать красками,читать, потом шить и вязать... вообщем приучать к спокойному поведению. может это пройдет годам к 10... если нет, будет хлопотный процесс воспитания и учебы...

Настя Настя

А вас тоже да?

Natali Ник.

нет... меня никогда! но я была послушным спокойным ребенком. а вот у подруги был ребенок мальчик, все точно как вы говорите= руку выдернул в метро у бабушки и в толпе чуть не потерялся! да много раз нечто такое.... и что? еле дотянул до 9 класса, он не мог даже 40 минут урок отсидеть, вставал и ходил по классу...

Настя Настя

Его шлепали?

Natali Ник.

ну точно не могу ответить... но гиперактивность это заболевание! легче предупредить, чем лечить...

Настя Настя

Меня мама часто

Мира Маркова

стравить в угол ребенка - ужас!!! А словами не можете убедить, объяснить логично. Дать ей понимание причинно-следственной связи всего сущего

Мира Маркова

у меня еще нет))) я себя просто помню, вернее племянников))) меня не шлепали, повода не давала

Настя Настя

Вы их шлепали?

Мира Маркова

кого их, у меня еще нет детей. Судя по всему вы плохо слышите и свою дочь

Настя Настя

Племянников

Мира Маркова

племянников просто таки лупили, а они от это еще больше бесились)))

Malaya _

Пройденный этап! Обычно сыну расказывала что будет если произойдёт какая либо из этих ситуации, обычно действовало!

Настя Настя

Вы как наказывали?

Malaya _

Обычно всё обходится разноговором по серьнёзному,но иногда ремень. Редко.

Настя Настя

Пугаешь ремнем?

Malaya _

Пугаю!

Alexander Titov

Да поменьше ругать, а побольше гладить!И ненавязчиво говорить,что вам плохо когда она так делает!Слова найдутся!

Владимир Исаков

Думаю , что надо стимулировать конфеткой за добрые дела....потом можно и обидеться на малышу... и заплакать....

Елена Любимова

Значит по строже надо быть с ней, по рассказу понятно, что вы для неё не авторитет!!!

Настя Настя

Наказывать?

Елена Любимова

Не называйте это наказание, осмысливание !!!

Настя Настя

Шлепать?

Елена Любимова

Да нет же вы что , можно ведь лешать чего то, например за плохое поведение не давать мультики или куклы

Михаил Иванов

Надо немедленно обратиться к хорошему психиатру или для начала к психоневрологу!

Ольга Баранова

это сложный возраст - до 5 лет. возраст козы. капризы и неповиновение. терпения вам

Настя Настя

Предупреждали?

Ольга Баранова

слова не доходят

Настя Настя

А как предупреждали?

Ольга Баранова

кричала. ругалась. молодая была

Настя Настя

А пугали шлепком?

Алексей Малахов

Лапочка у вас такая классная. Она просто требует вашего внимания.

Олег

Нужно найти причину. Обратитесь к специалистам. Это серьёзно!

П Р

ни как обьяснчть и смотреть за ней она же ребенок

Evgenii Ukolov

Нужно завести сына чтобы за ней присматривал

Светлана Данилова

папу надо мама ей не аторитет уже

Настя Настя

Я вот помню на реку ушла в 5 лет без спроса

Светлана Данилова

вгот видите ...вы тоже чудили вам хотелось всё знать ! так и ваша дочка! будьте ей другом прижмите полюбайте

Настя Настя

Мама тогда меня нашла и привела домой. Спокойно села на диван и сказала что я плохо поступила а за это наказывают

Светлана Данилова

маму тожеи можно понять а если б вы утонули??

Настя Настя

Ну она спокойна была

Дмитрии

К бабке сводится пусть по шепчет

Здравствуйте,это Я

ремень еще никто не отменял..

Здравствуйте,это Я

пусть мне задаст)) я люблю такие вопросы)) в личках скоко писали..))

Маркиза Простая Баба

а я устала. честно... противно

Здравствуйте,это Я

лан.. посмотрим на этого женю.. стоит ли он внимания

Маркиза Простая Баба

не стоит )))))))))))) и не стоИт у него

Здравствуйте,это Я

вот потому и помешан на сексе))

Музаффар Усмонов

придумайте бонусную систему

Кириллов Сергей

Встаньте за место неё в угол.