Настя Настя

Привет. У меня есть дочь 4 года. Она делает опасные вещи. Вырывает руку, когда переходим дорогу. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться от меня на улице, когда гуляем. Дома как-то на окно залезла и хотела его открыть. 4 этаж у нас. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. И так почти во всем. Бардак в комнате устроит и не хочет прибираться. Капризничает и не слушается. Наказываю ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением дочки? Мы с ней вдвоем

Ответы
Нина Архипова

Ваша дочь , скорее всего, безобидная шалунья, этакая непоседа. Но к 4 годам по норме дети уже твёрдо усваивают правила, особенно поведение на улице вблизи проезжей части, а также все случаи, связанные с опасностью для жизни и здоровья. там, где надо выполнять эти правила, надо быть последовательной, настойчивой и строгой, не оставлять ребёнку никакого шанса нарушить правило. Что же касается непослушания, то ставить в угол бесполезно. Если надо убрать на место раскиданные вещи, то начните это делать сама, спокойно, приговаривая: "Я молодец, я всё убираю на место, сделаю так, чтобы было чисто, я хорошая, я умница!" Дочка сама подойдёт и начнёт помогать, проверено. Но если этого не случилось, то спросите просто так: "А кто у нас ещё молодец, кто хорошая девочка?,," Хотите научить ребёнка чему-нибудь, сначала делайте это вместе, помогайте, чтобы у него обязательно получалось, потом постепенно сводите свою помощь к минимуму и, когда ребёнок уже овладел навыком, тогда перестаёте помогать. Это касается и навыков самообслуживания, и игр, и, в дальнейшем, учёбы. Будьте всегда терпеливы и доброжелательны, в дошкольном возрасте дети, как обезьянки, во всём подражают взрослым, будете кричать и наказывать, получите в ответ то же самое...

Нина Архипова

Ни в коем случае! Этим Вы только обозлите девочку. Взрослый, поднявший руку на ребёнку, тем самым расписывается в собственной несостоятельности. Настя, Вам надо почитать статьи о воспитании, из достаточно в интернете. И думайте о дочке, любите её, кто же пожалеет маленького человека, такого зависимого, если родная мать будет лупить?!

Настя Настя

А вас мама шлепала? Меня да

Нина Архипова

Вам так нравилось это, что Вы решили единственную любимую дочь тоже осчастливить тамаками? Ну, если Вы больше ни на что не способны, то во-первых, мне жаль Вашу дочь, а во-вторых, будьте готовы к тому, что она вырастет истеричкой и, когда войдёт в силу, будет с Вами драться.

Нина Архипова

Обнять, поцеловать, сказать"Я так тебя люблю! Ты у меня самая хорошая! Давай договоримся, что ты не будешь меня огорчать! Пожалуйста, не делай так больше... Пойдём, поможешь мне на кухне."

Нина Архипова

Так Вы хотите чего? Чтобы Вам здесь разрешение дали на то, чтобы Вы избивали свою маленькую дочь? У Вас с головой всё в порядке?.. Несчастная девочка, Ваша дочь! Надо же как ей не повезло с мамашей...

Ирина

я в детстве как то тоже из двора убежала и спряталась . стояла на лестнице этажом ниже и слышала как мама в испуге бегала и звала меня, а я не отзывалась. Потом когда пришла, мама была бледная, у неё поднялось давление, она уже собиралась идти в милицию..И тогда она мне сказала-"Ещё раз так поступишь..придёшь домой после такой выходки..а мама мёртвая лежит..". И всё, у меня как отрезало. Даже взрослая была..и если обещала быть дома в 7, то приходила ни минутой позже, чтобы не дай Бог мама от нервов не умерла.. Вот так у меня было.. Сыну своему эт рассказывала..Он тоже очень внимательно относится . Если задерживается в школе хоть на 5-10 минут-сразу звонит и предупреждает.

Ирина

и что ? вы поняли, что так делать нельзя и почему нельзя? Или тупо стали бояться что накажут? а что чувствует испуганная мама, когда ребёнок потерялся..вам не известно было?

Настя Настя

Нет. Мама просто взяла уложила на коленки свои взяла щётку и спустила трусы и сказала: за плохой поступок ты наказана по жопе. И наказала

Ирина

ну значит в вашей семье по наследству это передаётся. Детям на родителей просто наплевать, и кроме наказания они ничего не боятся. А потом и наказания бояться перестанут. А про любовь детей и родителей ничего не знают..хотя это чувство у всех врождённое должно быть..но..видимо всё таки не у всех бывает к сожалению..

Настя Настя

Мама считала что она права

Ирина

Значит её устраивало то, что её не любят , а боятся. Каждому своё))

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

МИЛАЯ ! НА РИСУНКАХ ПОПРОБУЙ РАССКАЗАТЬ РЕБЕНКУ ЧТО ПЛОХО И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ НА ИГРУШКАХ ПОПРОБУЙ И ЕЩЕ СКАЖУ И ПОПРОБУЙ НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ В УГОЛОК ПОВЕСИТЬ КРАСНУЮ НИТОЧКУ ПУСТЬ ДАЖЕ И НЕ ЗАМЕТНУЮ ОТ СГЛАЗУ ПОГУЛЯЕТЕ С ДЕВОЧКОЙ ЗАЙДЯ ДОМОЙ НАЛЕЙ В КРУЖКУ ВОДИЧКИ И ОБМОЙ ДВЕРНУЮ РУЧКУ - ЭТОЙ ВОДОЙ ОБМОЙ ДЕВОЧКЕ СВОЕЙ ЛИЧИКО ЗА УШКОМ ПОД МЫШКАМИ НАЛЕЙ НА ЛАДОШКУ СЕБЕ ЭТУ ВОДИЧКУ И ПРОВЕДИ ПО ВОЛОСАМ Я ХОЧУ ТЕБЕ ПОМОЧЬ ЕСЛИ НУЖНО НАПИШУ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПИШИ

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

А ШЛЕПАТЬ ЗНАЧИТ СОЗДАТЬ ЗАЩИТУ У РЕБЕНКА ОНА САМА ВЫБЕРЕТ КАКУЮ - ИЛИ РАЗБИТЬ ПОСУДУ ИЛИ УБЕЖАТЬ ИЛИ ПОРЕЗАТЬ НОЖНИЦАМИ ЧТО НИБУДЬ СШЕЙ ЕЙ АНГЕЛОЧКА ВОЗЬМИ БЕЛУЮ ТКАНЬ ЧЕТЫРЕХ УГОЛЬНИК В ЦЕНТР ПОЛОЖИ МАЛЕНЬКИЙ КОМОЧЕК ИЛИ ВАТКИ ИЛИ БИНТИК ЗАВЯЖИ КРАСНОЙ НИТКОЙ - ЭТО И ЕСТЬ ГОЛОВКА РАЗВЕДИ В СТОРОНЫ ДВА КОНЦА МАТЕРИИ ВОТ И ВСЕ -МОЖЕШЬ ПО КРАЯМ ЗАВЯЗАТЬ НИТОЧКОЙ КАК РУЧКИ И ЛОЖИ ЭТОГО АНГЕЛОЧКА СПАТЬ С ДОЧКОЙ ВСЕ ПЛОХОЕ ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С АНГЕЛОЧКОМ А РЕБЕНОК БУДЕТ СПАТЬ И НАБИРАТЬСЯ ХОРОШЕГО ДО УТРА .УДАЧИ

Natali Ник.

бедная мама... судя по признакам ваша дочь гиперактивна. что делать? много внимания с вашей стороны на совместные усидчивые занятия= рисовать красками,читать, потом шить и вязать... вообщем приучать к спокойному поведению. может это пройдет годам к 10... если нет, будет хлопотный процесс воспитания и учебы...

Natali Ник.

нет...только хуже, растет противостояние. только терпение и объяснение словами и своим примером... и много вместн времени проводить за спокойными занятиями. дать тряпку при ублрке и показать как пыть вытирать... да что угодно, но ритмично и спококойно чтобы.

Настя Настя

А вас мама шлепала? Меня да

Natali Ник.

не берите этот плохой пример...

Natali Ник.

нет... меня никогда! но я была послушным спокойным ребенком. а вот у подруги был ребенок мальчик, все точно как вы говорите= руку выдернул в метро у бабушки и в толпе чуть не потерялся! да много раз нечто такое.... и что? еле дотянул до 9 класса, он не мог даже 40 минут урок отсидеть, вставал и ходил по классу...

Natali Ник.

ну точно не могу ответить... но гиперактивность это заболевание! легче предупредить, чем лечить...

Мира Маркова

стравить в угол ребенка - ужас!!! А словами не можете убедить, объяснить логично. Дать ей понимание причинно-следственной связи всего сущего

Мира Маркова

шлепать - это небольно и быстро проходит. А в угол - это унижение и себя и дочки. Ей просто вас не хватает. Вы же наверное все время работаете.

Мира Маркова

у меня еще нет))) я себя просто помню, вернее племянников))) меня не шлепали, повода не давала

Мира Маркова

кого их, у меня еще нет детей. Судя по всему вы плохо слышите и свою дочь

Мира Маркова

племянников просто таки лупили, а они от это еще больше бесились)))

Malaya _

Пройденный этап! Обычно сыну расказывала что будет если произойдёт какая либо из этих ситуации, обычно действовало!

Malaya _

Только если они знает что это плохо,но всё равно делает!

Malaya _

Сейчас сын не убегает, сейчас он слышит то что детям в его возрасте не положенно узнать. Вот с чем сейчас борюсь.

Malaya _

Обычно всё обходится разноговором по серьнёзному,но иногда ремень. Редко.

Alexander Titov

Да поменьше ругать, а побольше гладить!И ненавязчиво говорить,что вам плохо когда она так делает!Слова найдутся!

Владимир Исаков

Думаю , что надо стимулировать конфеткой за добрые дела....потом можно и обидеться на малышу... и заплакать....

Елена Любимова

Значит по строже надо быть с ней, по рассказу понятно, что вы для неё не авторитет!!!

Елена Любимова

Не называйте это наказание, осмысливание !!!

Елена Любимова

Да нет же вы что , можно ведь лешать чего то, например за плохое поведение не давать мультики или куклы

Михаил Иванов

Надо немедленно обратиться к хорошему психиатру или для начала к психоневрологу!

Ольга Баранова

это сложный возраст - до 5 лет. возраст козы. капризы и неповиновение. терпения вам

Ольга Баранова

у меня было 2 мальчика. драки постоянные. шлепала

Ольга Баранова

кричала. ругалась. молодая была

Алексей Малахов

Лапочка у вас такая классная. Она просто требует вашего внимания.

Олег

Нужно найти причину. Обратитесь к специалистам. Это серьёзно!

П Р

ни как обьяснчть и смотреть за ней она же ребенок

Evgenii Ukolov

Нужно завести сына чтобы за ней присматривал

Светлана Данилова

папу надо мама ей не аторитет уже

Светлана Данилова

вот видите вы помните обидно а к старости это обостриться ещё когда придётся матери горшок подставлять..поэтому лаской надо любовью, много им читать книжек стишков весёлых петь вместе песенки детские на ночь петь колыбельные.. сейчас возраст такой всё хочу знать всё попробовать но если вы знаете что окно это страшно может выпасть -заклейте его на скотч, уберитеножи и вилки заткните розетки чтобы пальчики не сувала одной гуляь страшно не отпускайте -вместе гуляйте в парке на птичек смотрите корммите их хлебушком и семечками прививайте любовь к животным собирайте листочки сущите их, я всё это прошла мы не одого выходного дня не сидели с маленькой дома

Настя Настя

Я вот помню на реку ушла в 5 лет без спроса

Светлана Данилова

вгот видите ...вы тоже чудили вам хотелось всё знать ! так и ваша дочка! будьте ей другом прижмите полюбайте

Настя Настя

Мама тогда меня нашла и привела домой. Спокойно села на диван и сказала что я плохо поступила а за это наказывают

Светлана Данилова

маму тожеи можно понять а если б вы утонули??

Дмитрии

К бабке сводится пусть по шепчет

Здравствуйте,это Я

ремень еще никто не отменял..

Здравствуйте,это Я

пусть мне задаст)) я люблю такие вопросы)) в личках скоко писали..))

Маркиза Простая Баба

а я устала. честно... противно

Здравствуйте,это Я

лан.. посмотрим на этого женю.. стоит ли он внимания

Маркиза Простая Баба

не стоит )))))))))))) и не стоИт у него

Здравствуйте,это Я

вот потому и помешан на сексе))

Кириллов Сергей

Встаньте за место неё в угол.

Хасан Оглы Мухамедов

Что сказал психолог ?

Зоя Татарко

Из собственного опыта: я говорила. что я боюсь переходить через дорогу, просила взять меня за руку и т. п. Может хоть чуть-чуть поможет