Muza

Должны ли бабушки и дедушки участвовать в воспитании внуков?

Ответы
Ирина Малышева

в одной семье нет явного распорядка...семья едина..поэтому в воспитании ребенка участвуют все и бабушки и дедушки и тетушки и дядюшки(независимо живут они вместе или порознь) они общаются..они встречаются....складываются традиции идет закладка ценностей...все это идет с детства...и это правильно!

Margaret Www

Моё мнение. Нет. Своих детей должны воспитывать родители живя с ними. Бабушки и дедушки должны воспитывать внуков или с разрешения родителей или в экстренных случаях,. ( Родители умерли, лишены родительских прав.) Но помогать родителям при их согласии могут.

Николай Костров

Бабушка и Дедушка, должны не вмешиваться, а помогать- в воспитании Внуков Родители сами должны решать свои вопросы в семье , а старики всегда поддержат !!! если что то не так то совет необходим !!!

Silaev Nikolai

Не в воспитании внуков, а в воспитании и подсказаванею своим кто родил. Они прежде всего первыми делают много не правильного в воспитании и их тоже надо воспитывать вместе с внуками.

Silaev Nikolai

Не понял на кого на них.

Muza

на молодых

Silaev Nikolai

С этой зелени в данный момент нынешней жизни с них всё как с гуся вода. Как были хамы так и останутся. И ведь если по раскинуть мозгами , то во всё этом виноваты в первую очередь родители этих чад. Ну и тоже к примеру в общественном транспорте вообще разучились уступать места все рожи отворачиваются к окошку или в телефоны с наушниками и все дела. Даже беременным или сильно старым людям. Просто твари пошли. Заскакивает в трамвай где-то 2-3 класс и ищет место , а если с родителями то на весь трамвай шумит что он хочет сесть. И как ! какое на хрен правильное воспитание !. Мне было где-то лет 5-6 и то меня не старались сажать, как-то так было. Мне бабушка ещё говорила у тебя внучек ножки молоденькие и им надо крепнуть что-бы были крепче и что-бы выросли крепче. Вот так уж было.

Muza

Да, тут вы правы...

Silaev Nikolai

Так что не надо говорить что у нас народ идеал. Не на грош не поверю.

Алексей Миркин

Если с головой нормально.А то у одной бабки всё в голове перемешалось_из христианства и ведической веры.Дед всю войну прошёл,бухал,дрался с ней.Был отменный знаток фольклора.

Ирина Елисеева

Бабушки ничего НЕ ДОЛЖНЫ. Они могут помочь своим детям, если захотят, если будут силы и время, если дети вообще попросят их об этом. Но вовсе не обязаны это делать.

Андрей Юртаев

Лучше когда родители, а именно папа и мама принимают участие в воспитании своих детей, а бабушка и дедушка , если нужна помощь родителям

Владимир Панферов

Желательно, но только по согласование с родителями и не пытаться это делать по-своему, не идя в разрез с родителями.

Mila Sonzeva

Воспитанием должны заниматься родители .а бабушки.дедушки по мере возможности могут просто помочь словом.делом.

Игорь Анатолиевич

не должны, но могут. при непонятках с уроками внуки идут ко мне, родители не всегда тянут вопрос, подготовка не та

Владимир Забродин

Я уверен, что должны и прошлое говорит за это, но вот беда от прошлого ушли, а в будущем пока не видим света!

Сергей Анахин

Обязательно. А как иначе? Я на внучку одеваю кофточку и говорю: ее еще твоя мама носила.

Muza

🙂

Иван Ручкин

Ну- да, другое дело их самих не учили как правильно, вот и идёт передача непонятно чего

Muza

Да, здесь много накладывается, а, главное, что молодёжь практически никогда не слушает совета старших.

Иван Ручкин

Увы и ах!

Muza

🙂 😔

Владимир Асиновский

Я с 10 лет воспитываю внука-сироту сам ( супруга тоже умерла ) Ему уже 18. пОКА НОРМАЛЬНО

Muza

А поделаешь, родной, а вы- молодец.

Владимир Асиновский

Он у меня тоже

Muza

👍

Людмила Сырчина

эта роль отведена родителям, а бабушки и дедушки должны помогать и баловать внуков.

Вячеслав Панов

Лучше спросите-должны ли родители мешать бабушкам и дедушкам в аоспитании внуков??

Muza

:))

Djenni Djenni L

Воспитанием своих детей должны заниматься родители.

Вячеслав Панов

При участии бабушек и дедушек с правом совещательного голоса .

Djenni Djenni L

Допустимо,иногда. А дедушки и бабушки должны отдыхать, поддерживать здлровья и пожить для себя. Им нужен покой!

Вячеслав Панов

Покой им только снится! Да, и вы чуть что бежите-бабушки , дедушки помогите !

Djenni Djenni L

При необходимости, обращаться за помощью, а не с утра и до вечера находиться с внуками, без отдыха, так как родители работают. Это тяжело.

Вячеслав Панов

Согласен! Но в них они видят вас в повторе, а это такое, ни с чем несравнимое чувство!!

Сергей Максимук

Если не будутт, то это трагедия, конечно , что за бабушка, но мы жк берём нормальных.

Олег Королев

Я переживаю больше за дедушек и бабушек, ведь порой и они становятся детьми.🤗

Олег Королев

Старенькая и Любимая!

Muza

Конечно. Жалейте, радуйте, у Вас есть такая возможность.

Олег Королев

Без нее пропаду, по новой......

Muza

Вы так не говорите и не думайте, вы должны жить, по крайней мере столько, сколько она проживёт, ведь она на это сильно надеется.

Ольга Матыцина

Да,но в меньшей степени чем родители,больше помочь на секции водить или забрать.

Олег Коноплев

Должны)))У нас времени больше)))А после обеда и вздремнуть с внуком не в обузу !!!