Лина Войт

Почему родственники друг друга любят только на расстоянии? Вы любите свою РОДню?

Ответы
Олег Байдуков

Как известно родственников не выбирают , и увы зачастую бывают их поступки просто шокируют . Видимо следует и для родственников выбирать правильную дистанцию общения , а для некоторых правильно выстраивать границы и времени и территории...

Лина Войт

всё так

Людмила (Мила)

Люблю на расстоянии. Наверное, семьи должны жить отдельно друг от друга. Вместе уже не получается. Это можно было только при Домострое, а сейчас другая идеология семейных отношений.

Лина Войт

конечно должны жить отдельно. но сейчас даже когда отдельно-не общаются годами🤷‍♀️

Людмила (Мила)

Бывают разногласия. Ну а зачем настаивать на каких-то отношениях, если одна сторона не хочет? Я общаюсь и поддерживаю отношения с теми, кто меня любит. Хорошо, что такие есть.

Ве
Вера

люблю ... и очень рада что интернет сделал нас ближе ... есть радость общения и нет тоскливого ожидания КОГДА же они уедут , если гости занудные и тяжёлые в общении

Лина Войт

да, мы рады друг другу только в интернете))

А)
Алек. )))

Не всегда , некоторые и близко и на расстоянии не заботятся о своих родителях , ведь им нужно всего лишь внимание ... не говоря уже о родственниках

Людмила Мила

Я люблю свою родню, но! Не всегда, и не со всеми родственниками, складываются хорошие, добрые отношения. Так бывает. И ничего с этим не поделаешь.

Лина Войт

примерно 3-4 звонка в год)))

Людмила Мила

А кто чаще звонил, Вы или они?

Лина Войт

я

Людмила Мила

Ну вот.). Успокойтесь и живите счастливо))). Те, кому мы нужны, будут с нами, а остальные... - пусть у них все будет хорошо, а у нас еще лучше..)))

Ди
Диана

да. Можно любить и находясь рядом всем вместе. Просто надо определиться с границами, с приоритетами и с совестью

Геннадий Криц

Нет. Отношусь как к родственникам и не более. Вообще не понимаю, что значит любить или не любить родственников...

Лина Войт

например помогать им, когда просят о помощи.

Геннадий Криц

А причем здесь любовь

Лина Войт

странно будет любя отказывать

Геннадий Криц

А если помочь соседу, то тоже любовь)

Тагир Миркин

Дед говорил, родственники это друзья по неволе. С половиной вообще не общаюсь, с другой иногда созваниваться.

Лина Войт

и так большинство

Тагир Миркин

А потому что в детстве все классные, а выросли... один нарк другой алк третий занял на неделю отдавал 3 года)))) или бизнесмены не с руки общаться. Вот и вышло как вышло.

Лина Войт

увы, все больше людей рвут родственные связи

Владислав Ильмер

Сейчас - да. Их мало осталось. У меня среди родни было достаточно тех, о ком жалею, что не я ихпприбрал

Лина Войт

родню не выбирают🤷‍♀️

Владислав Ильмер

Зато можно прибирать

Лина Войт

нет, нельзя. не вы им жизнь дали. у каждого свою путь. кто то выбирает сволочной

Владислав Ильмер

Род отвечает за преступления своих детей.

Лина Войт

да? не встречала такого

Ванюшин Вениамин

Слово любовь применима только в отношениях между М-Ж. А родственники уважают друг - друга и помогают

Лина Войт

любовь применима к любым отношениям. многие мужчины свои авто больше чем семью любят. а я кошек люблю, больше, чем родню

Дмитрий Якудза

не общаюсь с родней уже очень давно) любить...не знаю, уважаю мать с отцом, а остальные просто "Есть"

Лина Войт

вы далеко друг от друга живете?

Дмитрий Якудза

когда как, мотаюсь по всей стране, но и в родном городе бываю, сейчас в своем родном городе

Chao Kakao

Потому что родственники это в какой-то мере вы сами, а с собой всегда трудно, но ладить необходимо.

Лина Войт

супер ответ👍

Галинка Живилова

да и не на расстоянии тоже! жаль возраст проблем добавил.уже не легко преодолевать расстояния....

Остап Бендер

Ненавижу. Но обязан обеспечивать их существование 200 долларов в месяц иначе они умрут

Остап Бендер

Вы Лина стали последней точкой в принятии мною решения. Жму вашу лапу

Лина Войт

сочиняете?

Остап Бендер

Нет, истинная правда. Я только что им в вайбер написал что прекращаю финансирование. Теперь я принял ответственность за это решение а вы будете моей подельницей))

Остап Бендер

Никак иначе да!

Ас
Асечка

Они ко мне никак не относятся также и я к ним у меня как-то любят не любят одинаково

Лина Войт

это грустно

Ас
Асечка

Но сейчас все так живут это Раньше хотя бы вдруг в другу в гости ходили А сейчас в по телефону Привет Пока всё

Лина Войт

да, расстояние отдаляет

Ас
Асечка

Ой да какое расстояние все в одном городе живут

Лина Войт

тем более. у меня такая же история

Ас
Асечка

У всех так

Василий Пинясов

Одинаково мыслят, А схожесть мышления не приводит к близости, учиться не чему.

D. Gerd

Уважение к самостоятельности и личности - даст Вам ответ на этот вопрос,)

D. Gerd

Это просто возрастное. Чем старше - тем больше ценишь родню. И заботится... Да, правильное слово ЦЕНИШЬ!

Лина Войт

надеюсь очень "повзрослеть" в новом году и начать ценить свою родню

D. Gerd

Флаг в руки, баран на шею! Это шутка,) Не стоит ничего ОЧЕНЬ)))

Лина Войт

ок))

Ев
Евгения

😍🤣на расстоянии...Я их конечно всех обожаю, но чем дальше тем любимее

Лина Войт

это точно. я 33 года жила очень далеко от родни. зачем то вернулась в этот город. теперь думаю, куда б опять свалить😅

Ев
Евгения

Чаще не родные люди становятся родными

Лина Войт

100 %

Валерий Киселев

Во всём ружна мера, даже в общении с очень хорошими и близкими людьми.

Алекс Венцель

Лет сорок их не видел, да и не страдаю. Видимо и им не очень-то нужно...

Лина Войт

аналогично