Тот Самый

Вопрос к верующим! Какие ощущения, чувства вам придаёт вера в Бога?

Ответы
⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вероятность самопроизвольного возникновения белка равна 4,9х10 в 191 степени. Думаю, вы понимаете, что если идти от белка к ткани, от ткани к органеллам, а от органелл к клетке, то показатель степени будет разрастаться в геометрической прогрессии. Но, не смотря на этот факт, подавляющее число атеистов не считают себя верующими людьми. Эволюционную теорию считают наукой, а креационизм (теория сотворения) – верой. Хотя у креационистов проблем с доказательственными научными фактами на много меньше. Взгляните еще раз на цифру вероятности возникновения одного белка, вспомните весь необходимый остальной процесс, и откровенно ответьте: кому нужно больше веры?

Игорь Реус

Бремя индивидуальной ответственности тяжко, и взрослому человеку комфортно ощущать себя под опекой всемогущего и всеведущего Хозяина (Отца), готового сурово покарать, а в конце концов приласкать и вывести на истинный путь. Благостное чувство зависимости от Авторитета составляет эмоциональную подоплёку инфантильно-рабского ума, что демонстрируют как жизненные наблюдения, так и специальные психологические исследования.

Владимир

это всё душевные качества: ощущения,чувства, и т.д. Духовность - это тишина,спокойствие. Не даром у святых можно встретить такое определение:« Спаситель - начальник тишины» до духовности конечно не всем дорасти,ну а душевным Господь заповедал:«возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим»

Дилмали Грегори

Настоящий верующий не станет говорить на эту тему с неверующими. Это для него ЛИЧНОЕ! Мне пришлось столкнуться с этим феноменом. Кстати, много людей искренне считают, что веруют. Но это как то поверхностно у них.. А если Вам посчастливится встретить священнослужителя настоящего и задать этот вопрос ему, вот тогда он Вам ответит и Вы всё поймёте.

Ирина Нечаева

Я не глубоковерующая, но знаю точно, когда ты веру ешь, то спокоен в завтрашнем дне, все испытания человек проходит с уверенностью что Господь его всегда поддержит и поможет, а значит человек живёт без страха и улыбается каждому дню, каждому часу..... Это своего рода эйфория.... Жить без страха

Александра

Я не могу ответить на этот вопрос. Это совсем другая жизнь чем у вас атеистов и совсем другие чувства. Вы бы более точно задали вопрос, я бы ответила. Например, какие ситуации вас интересуют.

Же
Женя

Почитал комменты. Очень удивился ,что большинство тут верующие. Или позиционируют себя таковыми. За свои ощущения скажу.Радость и нетерпение ,когда Господь уничтожит зло на земле.

Тот Самый

Все во что-то или в кого-то верят.. Чтобы не чувствовать себя одинокими..

Же
Женя

Не в этом даже дело. Просто мне не хватает силы поверить ,что всё произошло из ничего само собой. Простите в эту дичь ,поверить очень трудно,невозможно для меня.

Ленточка В Косе

Я согласна со свящ Андреем Ткачевым,который сказал,что встреча человека с Богом сейчас нечастая. Человек осуетился. Думает о житейском,забит грехами-не до Бога

Тa
Тatyana.

Вера в Бога мне очень помогает жить. Даёт внутренне спокойствие, чувство уверенности в завтрашнем дне . И многое другое. В двух словах не напишешь.

Владимир Коченов

На эмоциях далеко не уедешь.хотя они тоже есть.Это покой мир радость.чистая совесть и радостное ожидание Его пришествия

Юрий Дударев

ощущение постоянного присутствия рядом того чего не возможно объяснить, направляет, оттягивает, помогает, наказывает.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Максим Jw

Добрый день 🙂. Вера даёт стойкость в испытаниях, твердость в решениях, надежду на будущее 🙂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит верить в Бога ? Конкретно во что ? Доброта , сочувствие в какие качества у бога ?

Valentina

Когда у человека много энергии,ее нужно не на людей сбрасывать,а отдавать богу.

Тот Самый

Я считаю, что наоборот)) В храме заряжаешься энергией..

Valentina

В храме идет энергообмен...

Тот Самый

Может быть)

Микото Суо 🇺🇦

Никаких. Я просто верю в сверхъестественное, не заостряя на этом внимание.

Владимир

Могущество, спокойствие, уверенность и отсутствие нерешаемых задач.

Тоня Зименко

Вселенской полноты что я и есть и я везде и сама я ходячая радость

Тоня Зименко

А вы сами что чувствуете?

Тот Самый

Покой..

Зульфира Ай

Жить помогает...сил дает...чувства благодарности...да много чего...

Я Рисую Осень

не твоё дело. человек верующий никогда не станет трепаться но

Я Рисую Осень

это личное,

Тот Самый

Я тебе, что иглы под ногти загоняю? Отвечают те, кому есть что сказать.. Остальные мимо..

Я Рисую Осень

это как спросить, что то равится твоей жене в сексе, это реально не твоё дело. тот кто верит, не станет рассказывать про свои чувства.

Тот Самый

То, что ты на кого-то озлоблен действительно не моё дело.. Я сам человек верующий как и многие здесь и не вижу в этом вопросе ничего зазорного..