Людмила Пихтовникова

Я скучаю по старым дням. Серьёзно. Просто скучаю. Бывает нахлынет волна воспоминаний и до мурашек. Наверное глупо скучать по тому, что было?

Ответы · страница 2
Лидия

Не думаю, что это глупо...Мы все порой скучаем по прошлому...Хорошо, когда есть, что вспомнить!

Людмила Пихтовникова

ДА! Моя мамочка, когда -то очень давно сказала --Жизнь прожила, а вспомнить нечего.... Я тогда не поняла ЕЁ . Как это , такая большая ЖИЗНь прожита, а вспомнить нечего... ?! А, вот со временем почувствовала правильность ЕЁ слов.... Жизнь ---это не те дни , что прожиты , а те , что запомнились!!!

А.
Александр ..........

мы тёмные силы.и не обшаемся с голубыми! Думай головой чем клевитать! за это можно умереть.

Баглан Нурсеитова

Не смотри в прошлое с тоской – оно не вернется. Мудро распорядись настоящим – оно твое.

Людмила Пихтовникова

без прошлого ...не бывает будущего!

Любовь Атаманчук

Нет, не глупо. Я сама очень часто скучаю по минувшим дням. Хорошо, что есть воспоминания.

Людмила Пихтовникова

СОГЛАСНА! ХОРОШО, КОГДА ЕСТЬ О ЧЁМ ВСПОМИНАТЬ!!!

Роман Молчанов

Погружаюсь в атмосферу прошлых лет.Когда Я,был счастлив. Знаю нельзя,но прекрасно!!!

Людмила Пихтовникова

спасибо, что ты меня .....понимаешь.

Роман Молчанов

Главное не упереть с собой,негатив прошлого!

Людмила Пихтовникова

да неееееееее...., сейчас этого " добрища " навалом.....кругом!

Роман Молчанов

И кругом ,мне не надо и из прошлого,даром не нать...

Мария Уфимцева

Не глупо.но лучше мечтать о чем-то новом.хорошем и стараться это воплотить в жизнь

Стас Васильев

нет. если нет в перспективе лучшего нового. Живём старым..так природой задумано...

Vesna Весна

Не глупо конечно. Просто не рациональное рсходование объёма памяти.

Людмила Пихтовникова

....а, память возврвщается сама , без лишних затрат калорий.

Стас Васильев

но пока мы думаем о прошлом, мы невольно хороним настоящее.

Людмила Пихтовникова

да прям , в честь чего это мы .... "" хороним"" настоящее!? Настоящее ОНО и есть настоящее... Оно приходит не зависим от нашего желания ...А, каким ему быть ? Поживём - увидим!

Стас Васильев

будущее думаю не более чем иллюзии, настоящее, действительно куда своё тело двинешь в любой момент и кто поможет не угадаешь, а вот мне прошлое высекает время для мысли об иллюзиях которые иногда случаются в реальности.

Мила

Я иногда скучаю, и что тут глупого?. Думаю жалеть о чём-то глупо, а вот скучать...

Мила

Это-же воспоминания! Вот из детства что- нибудь вспомнишь, заскучаешь, а скука - то светлая! 🙂

Надежда Кучкова

нет не глупо , у меня тоже есть моменты которые хотелось бы пережить еще раз....

Людмила Пихтовникова

дааааааааааааааа.............................

Лора Владимирова

Нет, почему-же воспоминания - это часть жизни, предавайтесь им сколько угодно.

Яков Ухань

...разберитесь: вы скучаете по событиям, или человеку ,с которым их пережили?

Людмила Пихтовникова

и по тому и по другому! Даже о том , что в детстве --ДЕРЕВЬЯ КАЗАЛИСЬ БОЛЬШИМИ!🎄🙂

Ал
Александра

Вовсе нет. Я часто вспоминаю былые времена. Не вижу в этом ничего глупого.

Обсуждайка

если скучаем, значит было здОрово, а если здОрово, то это всегда здОрово))

Виктор Любимов

Ну почему же, при прелестях нашей современной жизни....... Нормально !

Людмила Пихтовникова

и без " прелестей" нынешней жизни ....есть о чём ВСПОМИНАТЬ и ПОГРУСТИТЬ!

Виктор Любимов

Я и написал - в противопоставление современным "прелестям......." , извини, не взял в кавычки раньше......

Людмила Пихтовникова

извинила...🙂 ✌️

Айша

Когда есть что вспомнить и конечно же приятное ..почему бы и нет ..))

Ру
Руслан

Это грусть ..значит нужно отвлечься и найти себя в другом деле .

Людмила Пихтовникова

понятно....., но не получается.

Jeni Tabatadze

Нет, я не считаю это глупостью. Что за жизнь без воспоминания.)

Ол
Ольга)

иНОГДА ВОСПОМИНАНИЯ НАОБОРОТ ПОМОГАЮТ ДЕРЖАТЬ РАВНОЛВЕСИЕ)

Ти
Тимуровец

Я от прошлого оторваться не могу. как замечательно всё было.

Людмила Пихтовникова

....я рада за тебя!👍

Нина Гетманцева

прошлое память окутывает в воспоминания, а жизнь сейчас .....

Людмила Пихтовникова

да-да.....Вспоминаем, значит ЖИВЁМ!