Ал
Александр

Если ешь плоть животных станешь злым и больным?

Ответы
Светлана Заболотских

нет научно установлено .что люди с крайнего севера питаются плотью и не злые люди..бо нет и не растут там картофель с ананасами... и все питательные в-ва для организма они получают от животной пищи...

Ал
Александр

поэтому они там родились, их карма, такая же как и у родившихся под палящим солнцем

Светлана Заболотских

карма...это совокупный опыт прошлой жизни...не более того..

Светлана Заболотских

и причем тут ваш вопрос и карма...вот именно...

Ал
Александр

карма закинула людей на крайний север

Светлана Заболотских

не карма ...а набор и постижение нового опыта...когда из вегетарианцев делают мясоедов и наоборот...

Ал
Александр

только не так, вегетарианец проживший свою жизнь благостно имеет возможность не попасть на крайний север

Светлана Заболотских

любой из нас прожив свою жизнь в законе ...если захочет сюда не вернется... и какая разница мясоед или вегет...когда законы не блюдет...

Ма
Марисабель

Мясо содержит белок, аминокислоты, минеральные вещества, витамины. Одним из аргументов в пользу употребления мяса является профилактика анемии из-за содержания в нем железа.

Ал
Александр

Если ешь плоть животных станешь злым и больным

Ма
Марисабель

Тогда вот так=DОткрытия ученых последних лет также не радуют любителей мяса. Один за одним проводятся исследования, результат которых неутешителен: употребление мяса является причиной возникновения многих серьезных заболеваний, в том числе астмы, сахарного диабета и раковых опухолей, проблем с сердечно-сосудистой системой и суставами (артирит, остеопороз). А в списке причин ранней смертности мясо занимает третье место после курения и алкоголя!Чрезмерное употребление мяса чревато постоянными процессами гниения в кишечнике. Печень и почки при этом начинают усиленно работать, чтобы нейтрализовать токсины, возникающие в результате гнилостных процессов. Это, в свою очередь, приводит к нарушению работы этих важных органов. Тут две стороны медали

Ал
Александр

Марисабель мы единомышленники?

Ма
Марисабель

Ну я не придерживаюсь ни одной из сторон,просто в такие вопросы никогда не углубляюсь=D

Ал
Александр

Хорошо, всему своё время 🙂

Анатолий Маткин

Да,такой же результат,если увлекаетесь плотью растений,- они тоже дышат,питаются,растут и умирают; вам их не жалко? Кушайте воду - будете добрым и здоровым...

Анатолий Маткин

Это всего лишь один из органов чувств,в животном мире тоже есть такие виды,которым глаза заменяет орган осязания...А меня очень трогают цветы,которых нет у животных,- и что?

Вячеслав Хромов

Предостаточно желчных, язвительных, злых и больных вегетарианцев. Если меры нету какая разница чем парашман растягивает брюхо)

Вячеслав Хромов

Не моя - их воля, чем обжираться или чего несовместимого намешивать)

Ал
Александр

ваша воля есть маленьких детей коровы и курочки

Вячеслав Хромов

Я не слышал о горцах-вегетарианцах, но я слышал о горцах-долгожителях)

Лан Летдинов

Обязательно. Смотрел Нешнл Географик, львы, гепарды, тигры, смотреть на них жалко, еле ковыляют, и матерятся немгромко от злости.

Малиновое Счастье (Слащинина)

Пусть я буду злой и больной--но сытой!!

Элианна Малиновская

Я бы не связывала потребление животной пищи с чертой характера, а вот состояние здоровья может и улучшиться )))))))

Ал
Александр

Элианна Малиновская

Скорее всего так и будет )))))))))

Ольга Цагараева

Не знаю про остальных, но я становлюсь, поев мяса, очень счастливой, доброй и, полагаю, достаточно здоровой)))

Евгений Лавровский Женат

Не надо есть ничью плоть - надо есть бифштекс, жаркое, свинину на ребрышках, селедку под шубой, яичницу и т.д.

Ал
Александр

Ал
Александр

это что по вашему иллюзии, а на самом деле этическое отношение ко всему живому 🙂

Евгений Лавровский Женат

Мир создан для взаимного поедания. Растения тоже живые и думающие

Ол
Ольга)

Говорят,что страх перед смертью убиенного животного сохраняется в мясе и передаётся тому,кто вкушает(

Л*
Лора ***

Почему нет? Вполне возможно. Животная пища не имеет решающей роли при формировании духовной личности.

Ал
Александр

имеет влияние на характер, а характер в свою очередь на способности, если способности занижены, то и в духовной жизни прогресса не будет 🙂

Света Веселеля

сложно ответить, кто работает в тяжелых физических условиях им необходимо мясо. Дело выбора

Ал
Александр

Муса Зелимханов

Ни только, но и согрешишь. В пищу надо употреблять только то, что разрешено в святом писании.

Борис Симоненко

Доброта человека и здоровье не зависят от того ест он мясо или нет! Вспомни историю.

Ал
Александр

Сергей Саницкий

конечно. Голодные люди злые, а сытые добрые...но главное не растолстеть слишком

Ал
Александр

сектантами называли христиан на заре 1 тысечелетия

Сергей Саницкий

ну через 2 тысячелетия может и Вам повезет... подождите

Ал
Александр

Веды насчитывают более 5 тысяч лет, только записанного философского учения 🙂

Сергей Саницкий

да нигде оно не записано...все с чужих слов. Но Вы общаетесь как настоящий сектант

Ал
Александр

Спасибо, за комплимент, не все так считают 🙂

Наталья Кольевна

Поедание мяса способствовало развитию головного мозга у первобытных людей

Ал
Александр

Поедание мяса способствовало превращению разумных людей в деградантов

Ал
Александр

человек начал есть мясо в ледниковый период, выжил, но до сих пор поедает маленьких детей курочки и коровы и деградирует

Татьяна Борисовна

А если есть траву, то станешь тупым и неповоротливым, как жвачное животное?

Андрей Ветюгов

а если не есть то будешь злым как собака и больным ( минимум ) туберкулезом

Ал
Александр

Если ешь плоть животных станешь злым и больным 🙂 🙂

Евгений Талдыкин

я люблю мясо и ем его каждый день,мне 57 но больным я себя не ощущаю.

Подрыв Устоев

👍 Согласен! Да ещё и испытывавших жуткий ужас перед убоем.

Ал
Александр

класс, нашел единомышленника 🙂

Катерина Д

Сытый мужик -добрый мужик.а вот здоровым -вопрос риторический

Ал
Александр

Ал
Александр

и злым, и гневливым, и эгоистичным, и жадным, и завистливым

Катерина Д

Алкксандр, я не приверженец вегетариантства)))

Ал
Александр

пишу для тех кто ещё сомневается 🙂