Legião Dos Sábios

В курсе, что Коран был составлен на основе христианских сиро-арамейских текстов в начале 8 века с целью евангелизации арабов? Например, арамейское слово hur (белый изюм) было неверно понято поздними арабскими комментаторами как слово houri (девственница). Следует отметить, что если некоторые мусульмане захотят придерживаться этой точки зрения, им также придется принять тот факт, что Коран не был написан Аллахом или ниспослан Мухаммеду, а был написан христианскими евангелистами на сиро-арам. яз.

Ответы
Елена Сафронова

тогда придётся признать, что Бог и Вера одна, а это не понравится мусульманам и может что-то произойти. Пусть каждый верит своему Богу.

Елена Сафронова

это -лицемерие?

Legião Dos Sábios

Разумеется! )))

Елена Сафронова

это обо мне7

Евгения Крюковская

Маразм крепчал...

Irina Sirotkina

Интересно