Лидия Исаева

есть профи-газовики? проясните сколько , какого газа и при каких условиях должно скопиться чтобы взрывались дома целыми подъездами???

Ответы
Вячеслав Захаров

Условие единое для всех потребителей газа в любой поставке, строгое соблюдение правил эксплуатации газовых приборов и установок. Учитывая что отдельные личности халатно к этим условиям относятся, гибнут не только они сами но и невинные жители домов.

Константин Раду / Ра-Ду

...все знают, что это теракт, но молчат. Думают, что их это не коснётся. Больное на всю голову общество меняться не хочет. Подавляющее большинство всё устраивает. видно. что они думают, что умирать и отвечать всем и каждому не придётся.

Фердинанд Франц Иосифовович

взрывается смесь газа и кислорода, много зависит от строителей, бракованые плиты, рукожопые сварщики и вороватые прорабы спи**дившие цемент, понастроили карточных домиков особенно в 80-90-х годах

Михаил Тымчук

Я не профи газовщик, но прожил достаточно, чтобы догадаться, что в ряде случаев диверсия очень часто умело маскируется под несчастный случай. Взрывы газа как бы приурочены . какой-то дате...

Muza

Один человек в том подъезде рассказал, что вышел рано утром ()до момента взрыва, чтобы пойтии в гараж, куда-то ехать с товарищем собирались( и никакого запаха газа не почувствовал.

Виктор Гармашов

вы что гуглить не умеете - концентрация взрыва. Накапливаясь в закрытом помещении, взрывоопасен при содержании в воздухе от 6 % до 17 %. Наиболее взрывоопасная концентрация 9,5 %

Лидия Исаева

🤦‍♀️ 🤕спасибо

Николай Болдырев

запросто, вот контроль и должен предотвращать взрывы. Газовые магнаты жиреют ,а контроль за утечками , деньги на защиту от взрывов кладут в карманы себе.

Николай Скороходов

... в чем сомннение ...что впервые такие взрывы...их постоянно показывают по телеку ..... На дверях домофоны . газ быстро может нракопится в рподъезде..

Aлександр Кузьмин

При 15% смеси газа с воздухом получаем изобарический взрыв . Чего подъезды - штатники так дома сносили ! открыли в подвале газ и поставили свечку )))

Лидия Исаева

🤕спасибо

Семен Гуральник

Будьте внимательны.Чуйте носом где пропуск газа и проветривайте помещение.Нет надобности знать пропорцию для совершение взрыва.

Лидия Исаева

я где-то читала, что для характерного запаха в газ добавляли одорант с атомами Серы, сейчас на этом экономят ?

Семен Гуральник

Все равно.Есть правила техники безопасности.Безукоснительно СОБЛЮДАТЬ.

Александр Чайка

детали не знаю но это гремучий газ .Он дает обьемнодетонирующий взрыв.В армии его применяют чтоб убить больше людей

Михаил Киранов

"Гремучий газ" -- это смесь водорода с кислородом.

Александр Чайка

не только.

Галина Ромашова

Где вы видели настоящих газовиков?их просто нет или единицы. В основном, одни алкаши без корочек. Отсюда и аварии.

Владимир Забродин

Я не могу Вам сказать об этом. Профессиональная тайна. Попробуйте про экспериментируете на даче или в сарае.

Александр Барановский

Это наука и физика. Обьем одной кухни наполненой газом достаточно чтоб разволить карточный домик понельный

Алексей Малахов

200 килограмм гексагена занесённых ФСБшниками в квартиру. Для лоббирования обязательных газоанализаторов.

Виталий Иванов

позвоните во владикавказ. там таким способом ингушские дома взрывали.во время конфликта.

Демон Лилиt

При детонации сокрушаются слабые материалы и энергия уходит в их сторону....\\\\ОКНА ДВЕРИ..

Егор

Износ коммуникаций запорной аппаратуры и самих плит в домах. Это только начало

Лидия Исаева

🤦‍♀️печально

Егор

Не малоэтажки надо сносить в первопрестольной а срочно делать ревизию газового хозяйства . Но только не из китайских комплектующих. Вот о чем надо задуматься Солцеликому. А не совершать бесполезные вояжи.. там больничку посетил.. там из пушки пальнул... делать что ли нечего...

Павел Иванов

много. но сейчас он не пахнет-вот никто и не чувствует. к кому обращаться?

Лидия Исаева

да, раньше добавляли Одорант с атомами серы ( узнаваемый запах) сейчас экономят

Павел Иванов

вот и такая проблема.

Змея **

о,Паша,ты тут еще?

Павел Иванов

тута

Лариса Сажнева

да не было такого никогда....и не от газа это.....Понятно что теракт