Владимир Кержаков

Верно ли, что конечной целью в жизни каждого человека, является удовольствие?

Ответы
Крысеныш Волчий

Если брать "удовольствие" как некую абстракцию, универсальное понятие, то да. Счастье - удовольствие? - Удовольствие. Отсутствие боли, душевной и/или физической - удовольствие? - А то! Радость и счастье дорогих людей, возможность оберегать их и защитить в нужный момент - удовольствие? - Конечно. Да даже умереть, подставившись вместо кого то для тебя ценного и, теряя последние капли сознания осознавать, что это существо всё же останется жить, пусть уже и без тебя, но жить - разве это не удовольствие? Хе

Владимир Кержаков

Красиво иллюстрировали мою лаконично выраженную мысль! Спасибо Вам.

Дм
Дмитрий....

конечной целью жизни у христиан являеться спасение и обретение Царствия Божия....а путь туда далеко не всегда связан с удовольствиями мира сего..а наоборот отречение от удовольствий мира сего........так что не верно что конечная цель в жизни удовольствие----это у приверженцев гедонестической морали конечная цель в жизни да и вообще цель в жизни удовольствие....

Дм
Дмитрий....

разве я назвал вас гедонистом......???.....а насчет миролюбия.....да конечно церковь называеться на земле воинствующей церковью.....но война то проводиться не против крови и плоти..а против духов злобы поднебесной....то есть по сути против грехов.страстей (внутреняя борьба)...идеологическая внешняя борьба.ересей.заблуждений.ложных оккультных верований.и т.д...

Владимир Кержаков

Вам привести цитатами из Святого Писания призывы жечь, убивать уничтожать людей?

Дм
Дмитрий....

из нового завета вы слышали такие призывы........а ветхий на то он и ветхий....что не все что там написано применимо к современому христианству....

Владимир Кержаков

Ладно, это не моя территория. Я уважаю Ваши чувства и на этом точка.

Людмила Канивец

Ну парни, вы даете !

Наталья Тюленева

Цель в жизни у каждого человека своя, и на каждом этапе жизни она разная. Цель в жизни - это то, что представляет для нас самую большую важность и необходимость... это то, ради чего мы просыпаемся каждое утро, чтобы хоть как-то приблизиться к ней...

Владимир Кержаков

В отношении промежуточных целей Вы совершенно правы.

Наталья Тюленева

Все-таки главная цель - удовольствие...?

Владимир Кержаков

Конечная цель. В итоге все происходит чтобы получить удовольствие, а не страдание.

Наталья Тюленева

Да, скорее так...

Va
Vasily

Нет. "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое" (Эккл. 12:13,14)

Константин Раду

...бред сивой кобылы. Конечная цель каждого Человека- это выполнение Программы Создателя нашейц Вселенной Программы Эволюции Разума. И до этого ему надо самому дотопать... ножками.

Владимир Кержаков

Вы все сектанутые так агрессивны?

Константин Раду

...слово секта хорошее слово и обозначаетр "новые знания". ...но. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Татьяна

я понимаю удовольствие после тяжелого трудового дня на диванчик под плед и ноги кверху .удовольствие это результат удовлетворения потребностей каких либо

Владимир Кержаков

Я про цель.

Татьяна

я про себя моя цель работать и кайф от отдыха

Владимир Лукашев

Нет. конеца жизни нет. послесмерти мы получаем новое тело и предстаём на суд Божий. На которым решится судьба человека вечный ад или вечный рай.

Татьяна Суровых

Понимаете ли вы, что ваш вопрос, составленный таким образом, несёт смысл исключительно смерти, как конечной цели, соотнося её с удовольствием?

Татьяна Суровых

Приятно слышать ) 💃

Татьяна Суровых

Вот этого и достаточно )

Владимир Кержаков

Не так. Редкая умница.

Алла Аа

Потребность у людей получить хоть маленькое, хоть большущее, но удовольствие - ОТ ЕДЫ, ЖИЗНИ, ПОКУПОК, ОТНОШЕНИЙ, РАБОТЫ

Владимир Кержаков

В правильном направлении мыслите. Осталось обнаружить, что в конечном итоге нет другой цели кроме этой.

Алла Аа

В мире ничего нового и все.

Владимир Кержаков

Я бы поостерегся выходить на такие глобальные обобщения.

Алла Аа

Тогда молчу, умничать больше на буду.

Женственность

Конечная цель, это не быть обузой!!! А промежуточные, по ходу прожитых лет, возможно Вы и правы!?

Чарлз Робертович

Нет... конечной целью является смерть,как апогей жизни, и переход в вечное состояние небытия.

Чарлз Робертович

что значит спорный?

Владимир Кержаков

О смысле жизни спор не завершен.

Чарлз Робертович

это не имеет значения,завершён он или нет,..... факт остаётся фактом: рождение,развитие,угасание и конечный итог - смерть.

Владимир Кержаков

Просто откровение произвел и порядок не перепутал. Однако вопрос о ЦЕЛИ, конечной.

Чарлз Робертович

удовольствие в первую очередь сопряжено с хорошим молодым здоровьем и органами чувств которые находясь в здоровом хорошем состоянии требуют своего естественного удовлетворения посредством желаний мозга и ума... но когда человек стареет, органы чувств естественно постепенно притупляются: вкус на пищу , зрение на окружающую среду,слух, осязание, всё это притупляется к старости, и поэтому менталитет старого человека меняется, и то что ему в молодости доставляло удовольствия, в старости как правило вызывают в нём или равнодушие или неприязнь к ним, а следовательно и цель в конце жизни не удовольствие,и бывшие цели становятся как прошлый жизненный этап которые в старости уже перестаёт быть актуальным, и переходит в форму как воспоминание о прожитой жизни.

Асылбек Бикбулатов

Я думаю да! Только я бы назвал это наслаждением! Только это лично моё мнение!

Владимир Кержаков

Да верно все. Наслаждение это высшая форма удовольствия.

Асылбек Бикбулатов

Класс! В жизни появился смысл!

Алексей Малахов

Можно и так скаазать. Особенное удовольствие доставляют успехи детей.

Максим Штоль

Смотря для кого. Есть нежити, жити, людина, человек. У них разные цели.

Максим Штоль

Но вы же говорили что Ленин напакостничал и теперь все быдло?

Владимир Кержаков

Вот он и не создал институтов и сейчас они не работают. Итог виден. Как там у вас было про хамство и что-то еще?

Максим Штоль

Хамство было и до Ленина. Вспомните как Иван царевич обращается к пожилой женщине: - Накорми меня старая, напои, баньку истопи а потом будешь меня распрашивать.

Владимир Кержаков

Вы про ментальность пытались обобщать.

Максим Штоль

Да. Было дело )

Сергей Самарин

Ну не каждого конечно кто то ищет страдания ..люди все такие разные

Сергей Самарин

Из всего нет больше жизни во всей вселенной

Владимир Кержаков

В смысле уникальности планеты Земля во Вселенной? Не доказано, но над этим работаем.

Сергей Самарин

Работайте..не буду мешать

Владимир Кержаков

Давайте вместе.!

Сергей Самарин

Не кода..извините..

Телефонист Вася.а

Конечной целью человека является не обосраться перед смертью.

Владимир Кержаков

Кто о чем, а вшивый о бане.

Телефонист Вася.а

Ну,каждому свое.

Валерия

Конечной целью является следующая цель. Жизнь- это движение)))

Владимир Кержаков

Для удовольствия?

Наталия

Удовольствие в жизни должно быть от чего-то или от кого-то...

Владимир Кержаков

Да, Наташа!

Наталия

А конечной целью уже будет продолжение...

Наталья Суманосова

и счастье! но не конечная это цель, это длительный процесс

Ве
Вера.

Да, хочется жить с удовольствием, радоваться и радовать.

Владимир Кержаков

Поддерживаю в этом желании.