Владимир Кержаков

Верно ли, что конечной целью в жизни каждого человека, является удовольствие?

Ответы · страница 3
Галина Бутусова

А удовольствие в чём определяется?

Владимир Кержаков

Чувство радости от приятных ощущений, переживаний

Любовь Долгих

скорее да а что же ещё если не это

Владимир Кержаков

Умница, женщины это лучше чувствуют и понимают.

Тайна

удовольствие и удовлетворение

Владимир Кержаков

Удовлетворение это следующий уровень после удовольствия и наслаждения?

Тайна

может, и наоборот) почувствовал удовлетворение и следом испытал удовольствие от этого

Владимир Кержаков

Давай сложим все вместе и назовём это удовольствием?

Тайна

пожалуй, да)

Тайна

😇 😅

Тайна

😌

Ya
Yana

Я думаю, скорее умиротворение

Ya
Yana

Нет нельзя. Да и вам сказать видимо больше нечего.

Владимир Кержаков

Переходя на привычный Вам язык, сообщаю что на сегодняшний день я устал давать показания. Тактика вести изматывающие допросы мною прочувствована сполна. Подозреваемый сдался, а где правда не важно. Как учил Ваш Вышинский, признание есть царица доказательств. Независимо от моей новой позиции конечной целью в жизни человека остаётся наслаждение.

Ya
Yana

Я юрисконсульт, а не следователь или прокурор. Я не веду допросов. Я дала вам массу пояснений и весь диалог пыталась вернуть вас к вашему де вопросу.. Пока вы переходили на личности и уходили в сторону. Вы и теперь дали комментарий не по существу. Снова камень в мой огород, снова утверждение о том что такое цель и ничего конкретного... Мол... Я хочу что б земля плоская и она плоская и все... Ну хотите)

Владимир Кержаков

Как я могу переходить на личность если еене знаю? С логикой у Вас нормально, вижу. Эмоциональность конечно по женскому типу. Я скромно указал лишь на то, что профессия накладывает отпечаток на личность, это не открытие. Что касается углубления в анализ самого понятия удовольствия, то тема интересная, надо думать!

Ya
Yana

Когда говорят "переходить на личность" имеют в виду отклонение от темы в сторону собеседника. Причем переход этот носит чаще оскорбительный характер. И помнится вы назвали меня училкой русского, а я к литературе не имею отношения и к школе подавно. И профессия на меня не наложила ничего. Скорее мои способности плавно вошли в мою профессию. Вы по-прежнему ведете себя не по-мужски. Я как-то так воспитана с осознанием того, что мужчина ведет себя достойно, когда даже намеком не оскорбляет женщину, а если уж случилось, то просит прощения. Видимо мне это вложили, а вам нет. Это печально. Здорово конечно, что вы Мопасана краем уха слышали, но вы еще запомните один момент, женщине неприятно, когда ей намекают на ее возраст. Я чувствую себя в этом бальзаковском возрасие прекрасно, но из ваших уст мои 36 лет буд-то клеймо. Это гадко. Больше мне добавить нечего и от диалога осадок. Диалог не принес ничего кроме неприятного осадка. Грустно.

Шакира Жунусова

Кто вам сказал такую глупость

Владимир Кержаков

С удовольствием приму Ваш вариант цели.

Лариса Деменева

Почему конечной? Постоянной!

Владимир Кержаков

Она постоянна, потому что окончательная.

Лариса Деменева

Вы всегда спорите на пустом месте?

Владимир Кержаков

Нет, только когда не согласны со мной.

Лена Митягина

Удовольствие помереть?🤔

Владимир Кержаков

Ну что Вы? Живем и стремимся к удовольствию.

Лена Митягина

Просто конечная цель- свет в конце тоннеля

Владимир Кержаков

Можно ассоциировать с маяком в ночи.

Елена Иванна

А почему конечной целью (((((

Владимир Кержаков

Пушкин на все времена! В вопросах секса большой дока.

Елена Иванна

В стихах))) И что ж он такое написал((((((🤔

Елена Иванна

Ну это понятно))) Я про секс)))

Владимир Кержаков

Там все иносказательно, много где. Не анализировал.

Елена Иванна

Ну да... Надо почитать, может с другой стороны взглянуть на его произведения)))

ОК
Ольга Калинина

жизнь это уже удовольствие

Владимир Кержаков

В общем да, но могут быть нюансы.

Ни
Нина

Я чот про кончину подумала

Владимир Кержаков

У кого что болит. Большинство про удовольствие подумали. Вообще про цель вопрос.

Brown Sparrow

не совсем. успех, я думаю.

Сергей С

По крайней мере логично

Владимир Кержаков

Какой важности человек попался!

Ек
Екатерина

Не могу судить о каждом

Владимир Кержаков

Тогда о себе и распространим на всех

Александра

каждый сам определяет

Владимир Кержаков

Промежуточные сам определяет.

Владимир Кержаков

Конечная цель одна на всех, это удовольствие. Промежуточных много, сами определяем.

Александра

Лучшее, это не правильное слово. Не к лучшему человек стремиться, а к совершенству. но каждый понимает его по разному

Арман Набиев

конечно не верно!

Владимир Кержаков

Никто из нас не хочет согласиться с тем, что жизнь бессмысленна. Отрицание смерти и поиск смысла жизни – это великая ложь, которая определяет жизнь множества людей на этой планете.

Арман Набиев

но ведь большинство людей НЕ особо грузят себя мыслями о смысле жизни... Живут как у кого получается и всё... Кто-то задумывается, кто-то ищет... но по сравнению с основной массой людей, их всё-таки поменьше...
Жизнь нас сама своими законами сподвигает к осмыссленным действиям, которые нас развивают. Но если мы НЕ будем развиваться, мы все очень скоро вымрем. Скоро нас будет 9 млрд. на планете. Ресурсы не бесконечны. А мы всё заняты гонкой вооружении, заняты ростом экономик, конкуренцией... Всё это как лавина катится к своему трагическому финалу.... Потепление, уменьшение осадков, уменьшение пресной воды, химическая еда, ГМО, новые болезни... Всё это волей неволей будет заставлять нас задумываться над правильностью наших ценностей.

Владимир Кержаков

Развитие не самоцель. Движение, да всеобщий закон. Волновое движение допускает на определенных этапах движение в обратном направлении, регресс.

Арман Набиев

конечно развитие не самоцель! но это касательно нас, не самоцель! а касательно скрытых высших законов, вполне себе может быть самоцелью.... Почему нет?
Регрессы тоже бывают, согласен! но общая тенденция это конечно прогресс....

Владимир Кержаков

С общей тенденцией согласен.

Лев Дувидович Перкис

и начальной тоже

Владимир Кержаков

Насчёт начальной я позже обьясню.

Rustam Saxbazov

Да отдых и покой

Владимир Кержаков

Я об этом с самого начала говорю.

Ан
Анна

Да! Взаимное)))

Ан
Анна

От еды тоже можно получать удовольствие🤗

Ан
Анна

Ну да! Если нравится обоим!)))

Владимир Кержаков

Особенно кайфует батон Докторской колбаски.

Ан
Анна

Ага)))😜😂😂

Лариса Никифорова

наслаждение

Владимир Кержаков

Это высшая форма все того же удовольствия.

Елена Логеева

Ещё не время

Владимир Кержаков

О ней нет необходимости думать. Она с нами с момента рождения.