Ольга

А вы знали , что ЦБ РФ зарегистрирован как частная акционерная компания в Вашингтоне, округ Колумбия (США) и является филиалом Федеральной резервной системы США, тоже, кстати, частной лавочки. Перед ЦБ РФ его заокеанскими хозяевами поставлена задача сбора "дани", а, в конечном итоге, полного развала российской экономики. В Российской федерации ЦБ РФ никому не подчиняется и не отчитывается ни перед кем. Все банки РФ зарегистрированы в ЦБ .Выводы делайте сами.

Ответы
Mihail Zarubinskiy

Под ФРС не только ЦБ РФ, но и всех бывших советских республик, и многих стран в том числе. Полный развал российской экономики ФРС не нужен. Ослабление, обезценивание и перевод управления под внешних хозяев. Раздел России на части - это из той же оперы. Концепцию - разделяй и властвуй - пока ещё ни кто не отменял. По этому В.В.Путин и отменил в своё время выборность губернаторов. По этому и рубилово идёт за ЕВРАЗЭС и подготовка к вводу алтына вместо рубля (возможность отвязаться от ФРС). В борьбе с ЦБ РФ Путину удалось только убрать Геращенко и поставить Набибулину. Но насколько уже Набибулина - человек Путина, неизвестно, учитывая какие объёмы денег там крутятся.

Savely Haniukaev

Ну надо же на кого-то свалить неудачи в экономике провалы в политике, стагнацию . теперь вот Америка виновата. Россия сама отдала 13, 6 млрд долларов за технологии, компьютеры, телефоны телевизоры . ничего не производя. Это какими идиотами надо быть , что бы поверить , что ФРС, возглавляемая частними лицами хотела уничтожить нескончакмый рынок , который из себя представляет Россия. Вы что же , в самом деле руководителей ФРС считаете дебилами, которые рубят сук , на котором сидят .. ? Ну не сржкт Россия уже что лет поднять экономику. Это при самых богатых в мире ресурсах.

Alex Pech

Цб не принадлежит государству РФ и по долгам государства и правительства не отвечает. В остальном Вы не совсем правы. Во всем мире банки не принадлежат государством и сделано это для того, что если кто либо судится с государством то нельзя было использовать центральные банки как рычаг воздействия на правительство страны. По подобной схеме работают все крупные компании с филиалами в разных странах. Подав в суд на компанию в целом всю её не разориться, а можно только разориться филиал компании в той стране, где подан иск. Так что не вносите смуты

Alexey Che

Бред полный. Никакой центральный банк никакой страны по определению не может быть зарегистрирован во-первых как коммерческое предприятие, во-вторых в другой стране. Центральный банк, не важно какой страны является исключительно государственным образованием. Не надо путать с федеральной резервной системой США - это исключительно частная контора и дает она деньги в долг ЦБ США. Далее, центральные банки абсолютно всех стран всегда являются независимыми от власти организациями. Согласно Устава.

Silaev Nikolai

Вы этим что хотите сказать. Что мы или вернее у нас нет не какой не от чего не зависимости. И вообще откуда всё это. А может это всё желтые. Не верить вам есть основание, а верить тоже есть сомнения.

Ольга

Причём здесь жёлтая пресса ,верить мне или не верить ? Это история 90-х это наследие господин Эльцман с Горбатым нам оставил ... Мне кажется это общеизвестный факт ...

Silaev Nikolai

Я например это первый раз слышу. Может быть я что- то и пропустил, но я вроде за такими вещами слежу. Ну а что же ни кто ни где не о чём таком не публикуют и молча всё это происходит. Вы лично откуда это раскопали. Я хочу по читать.

Ольга

О таких вещах в новостях не скажут ...))) Выводы можно сделать из устава и законов ЦБ например Статья 22. " Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете.
Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов" .Таким образом, ЦБ не будет делать никаких вливаний в экономику страны в сложившейся тяжелой ситуации, не будет финансировать бюджет для выплаты пенсий, зарплат пособий и т.д. Единственная задача ЦБ следить за курсом рубля и печатать эти самые рубли... а вообще просто забей те в гугле , яндексе "где зарегистрирован ЦБ РФ" и очень много инфы вылезет ...))

Silaev Nikolai

Хорошо посмотрю сегодня. Выходит что мы полностью завязли с америкотами. Да ! Даже как то обидно не много. Ну да ладно ! Всего вам.

Владимир Богословский

Это я знаю уже давно, но как вернуть это обратно в РОССИЮ, надо поменять конструкцию. Потому что, американцами она была написана под диктовку Алкашу Ельцину. Вот так!

–1
Мир Рахими

Уже. Но меня волнует другое. Патриотов сейчас очень много стало. И почему ни один из них не делает ничего, для спасения российской экономики? Вот в чём вопрос.

Алексей Заславский

Я это прошёл. Вдруг понизили процентную ставку на мой вклад в банке. Я спросил, почему. Ответ простой- ЦБ понизил и мы понизили.

Александр Игрицкий

С таким разоблачением и Вы ещё на свободе и живы?! Фантастика! ФСБ мышей не ловит, точно! Лаврентия бы на Вас.

Ольга

Сама в шоке ))) Насмешили ))

Александр Резвов

интересно блин,они своей дочерней компании создают преграды в виде санкций,а деньги? хрень это все

Дядя Миша

Меня очень интересует вопрос - а вот Сбербанк и Центробанк, и Госбанк - это разные "конторы"?

Ольга

Разные ...в викепедию зайдите там всё подробно о всех банках.

Дядя Миша

Спасибо, но мне просто интересно, а не для надобности.

Марк

Я всё это знаю, при Ельцине еще удивлялся, при Путине надеялся, но, уже тоже не удивляюсь

Ольга

Вы не поверите меня здесь постоянно спрашивают ОТКУДА Я ЭТО ВЗЯЛА ? НЕЧЕГО ВЕРИТЬ ЖЁЛТОЙ ПРЕССЕ! Я в шоке люди историю 90-х не знают ...))

Марк

Или не хотят знать, да не переживайте за них, пусть живут уродами!

Александр

Да и на самом рубле нет надписи "государственный казначейский билет", как было в СССР.

Владимир

это все давно знают. но это никакого значения не имеет если умеешь создавать деньги

Николай Скороходов

надо решить эту hghj,ktve//// Путин скупает сейчас золото . наращивает его добычу ...

–1
Владимир Клоцов

Я это уже где-то читал. И ничего кроме омерзения у меня это не вызывает.

–1
Татьяна Еременко

Давно уже знаю,а что сейчас государственное- ничего.А кто им помогает.

Марат

То что доллар принадлежит частнику знаю,а вот рубль....кому он нужен)))

Татьяна Романюк

Да давно уже выводы сделали, но только толку-то от этого народу?

Ольга

Это правда ...к сожалению , толку 0 ))

Романтик Z

че 26 лет тянут? Давно бы уже развалили и не одну страну, а все 199.