Барон Де Гофмансталь

Недавно был в Алма-Ате, город красивый, солнечный, чистый, но что поразило: за три дня не увидел ни одного бомжа! У меня вопрос к алматинцам, у вас что их отлавливают?

Ответы
Любовь Золотарева

Бомжи есть. Добывают себе пищу в помойках. Нищие сидят на паперти с детками. По автобусам ходят попрошайки. Но теперь ходят разговоры, что попрошайкам не разрешат заниматься этой деятельностью. Кстати, слышала, что для бездомных есть какие-то ночлежки. Есть дома, для женщин с детьми, которые остались на улице. Все равно, какие-то меры стали принимать. Зато в СССР их точно никого не было. И это правда.

Наталья Попова

Увы, как в любом большом городе , есть люди, у которых жизнь дала трещину. У нас есть бомжи. Я живу в спальном районе Алма-Аты, весной, как становится тепло, очень много таких людей появляются возле мусорных баков. Мне их очень жалко. По мере возможностей даю деньги, продукты. Помню пословицу - от тюрьмы и от суммы не зарекайся.

Нина Ковалёва

Спасибо большое за отзыв о нашем городе. Но бомжи встречаются, но не так как было раньше. Это проблема не только нашего города, это проблема всех больших городов, да и не только больших.

Константин Котиков

Я живу в южном Казахстане, у казахов обширные родственные связи - вплоть до седьмого колена, поэтому хоть какой-то родственник есть у всех и может приютить в тяжелой ситуации ✊

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Это точно! У меня друзья казахи. У них семейный клан , хотя родились и живут в России. Они все между собой - одна большая семья, хоть близкие родственники, хоть седьмая вода на киселе.

Нина Яблонская

значит не там ходил. Я была там несколько лет назад, летом, возле речушек, спускающихся с гор, там из много было, по утрам они там стирались. Похоже зимой ушли под теплотрассы.

Нина Яблонская

увы, но это так! не хочу раскрывать эту тему, но проблема есть.

) Россиянка.

Согласна с вами. мы прожили там 12 лет,Прекрасный город, а бомжей там не было никогда. Хотя возле магазинчиков видно. но что б ходили пьяные, грязные и валялись - такого нет.

Елена Дробчак

у нас тоже мало.. они чаще всего работают на мусорных полигонах....везде....у нас в Макинске это бригада по уборки улиц...и работа на спецтехнике которая работает в городе

Дед

Бомжы как класс по всему Казахстану исчезают, даже и не могу сказать а в какой городе республики ещё они есть! Кстати и детей беспризорников с начала 2000 не видно!

О*
Ольга *******

Вернее, в городе Алматы....назад прежнее наименование еще не вернули,но планируют... в Нур-Султане их тоже нет. Приезжайте к нам в Актобе, можете лицезреть их

Жа
Жанна

Прикармливают Приветствую! Почему не сообщили ,что едете. Нас здесь несколько чел с Алматы, встретили бы, мясом обкормили и бомжей показали))

Барон Де Гофмансталь

И встретили, и накормили мясом и покатали на канатке на Медео.

Жа
Жанна

👍💃

Александра

Интересовалась, у них не принято пьяными на улице шастать, таких на время могут приютить где нибудь, что бы никто не увидел его состояния.

Roza Vetroff

...менталитет другой...там люди все заняты...у них не принято бомжевать, считается позором...и я с ними солидарна😎...

*********

они все в россии . там не допускают что бы люди бомжевали . а в россии на оборот у тебя всё отберут и выгонят на улицу .

Барон Де Гофмансталь

А как не допустить? Я был во многих крупных городах, они есть везде. Кстати, больше всего я их видел в самом благополучном городе мира - Ванкувере!

Татьяна

На счет столиц не знаю . Но у нас в области они в аптеке скупают спирт . Пьют и от цирроза погибают быстро так

Светлана Ахмедова

Приезжай в Ашхабад....тоже не увидишь...не только бомжа, но и наркомана, пьяного и курящего

Барон Де Гофмансталь

Приеду, с оказией)))

Светлана Ахмедова

И не одного попрошайки...ни одного...кстати приехать трудно...только по турпутевке

Муслим

А ведь правда, исчезли. Говорят, что распределили их по домам для беспризорников...

Катерина Горностаева

Бомжевание это часть менталитета, так что скорее всего там так воспитывают людей

Мира Донна

Кочевники

Нина Шульмистер

А я была в Восточном Казахстане г Усть-Каменогорск и тоже не видела попрошаек.

Юлия Тарасова (Раковская)

И у нас их нет...по крайней мере -не вижу Казахстан тоже...А были- правда мало...

Даль Светлая

их из столиц выдворяют в другие города Казахстана... это абсолютная правда

Даль Светлая

неееттт...

Жа
Жанна

Ерунда

Даль Светлая

это для тех, кто не занет ерунда, а я живу в таком городе, куда их иногда привозят и они, свежепривезенные, возле мусорок большими толпами живут пока город изучат и себе лежбища найдут по городу... а Алмате по фиг знать такие тонкости и можно это за ерунду посчитать...

Жа
Жанна

Я живу родилась тут, есть отличные приюты, они сами туда кучкуются и без вывоза. Нас обязывают их меценироватт

Даль Светлая

значит, это недавно так... но я сама живу в таком доме, где они кучковались возле мусорок сзади... страшно вечером ходить там... к нам их из Астаны привозили...