Дмитрий Ляляев

Мне вот ещё что интересно: нехристи-атеисты реально не ощущают себя слугами сатаны, или просто прикидываются? Сам я полагаю, что не ощущают, поскольку, не веря в Бога, не верят и в диавола. Но, как сказано ещё в законах СССР, НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Тем более, что прочесть Библию сейчас может любой желающий. Не так ли?

Ответы
Ирина

Прочесть,ещё не значит понять.Это раз.А второе.Есть у меня знакомая.Половину библии может процитировать.Вроде очень верующая.Но соблазнам поддается очень легко.Это мягко говоря.Так что,лучше я буду нехристем,живущим по божьим законам,чем такой верующей.

Александр

Кто из смертных сатане не служит, не зависимо от его веры, тем более что безверие это тоже вера

Дмитрий Ляляев

Я не служу. В этом моя вера.

Александр

Своему эгоизму только покойники не служат

Дмитрий Ляляев

Это тоже верно.

Нежно-Снежная Баба

А их и осуждать нельзя. Духовная жизнь у каждого своя

Дмитрий Ляляев

А я и не осуждаю. Я КОНСТАТИРУЮ.

Нежно-Снежная Баба

Выглядит как осуждение

Дмитрий Ляляев

Ну и пусть выглядит. Я не настолько односторонен, как на первый взгляд может показаться.

Нежно-Снежная Баба

Верующие люди обычно не осуждают

Дмитрий Ляляев

Верующие люди бывают разные. Например, пророк Илия.

Нежно-Снежная Баба

За себя отвечайте..

Дамир

Я - атеист. Библию не знаю, да и желания знать - нет!

Дмитрий Ляляев

Вольному - воля, спасённому - рай.

Ма
Майя

Не знаю. У меня Тора.