Ан
Анфиса

А знаете ли вы как мариновать шашлык? Мясо баранье, курдюк...лук, майонез,сок пол лимона, наполовину молотый кореандр... соль и перец по вкусу..Приятного всем аппетита!!!

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Нужно выбирать лучшее мясо, баранья корейка, поперчить из мельнички, немного растереть в ладошках зиры, и на угли, они должны стать седыми, чаще переворачивать, солить лучше потом, когда с углей снимите, он должен две три минуты отдохнуть, мясо долдно иметь вкус мяса, а не маринада

Ан
Анфиса

😂 Вы считаете ваш рецепт самым правильным?

Фердинанд Франц Иосифовович

Нет, меня этому научил старый грузин, я пытался посолить мясо и добавить нарезаный лук, а за майонез, он бы проклял меня, есть такой Гуру Сталик Занкмшиев, в ю тубе у него много рецептов, правильных... посмотрите и вас будут носить на руках(как сейчас меня, за плов)

Ан
Анфиса

😂🤦‍♀️

Iv Logov

Настя, это не честно с вашей стороны на этом сайте вызывать обильное слюновыделение у собеседников. Так и тянет пойти на кухню и проверить содержание холодильника. Шашлык и пиво к нему сильно влияют на талию, но поднимают отлично настроение. 😛

Ан
Анфиса

Проблема?

Iv Logov

Желание вкусно поесть превращается в проблему только тогда, когда рядом отсутствует подходящая веселая компания друзей!

Ан
Анфиса

Вы только в хорошей компании едите?

Iv Logov

В одиночку скучно... А интересная беседа за столом, каким-то образом, поднимает аппетит. Ну и вкусная еда нам в помощь...

Ан
Анфиса

Ешьте в кафе или ресторанах..

Iv Logov

Благодарю за совет...

Ан
Анфиса

😁

Артур Федоров

в теории почти все вкусно, работает воображение,в гости на шашлык приглашаете? Только когда теория совпадает с практикой такие в данном случае блюдо считают идеально приготовленным

Mederbek Asanbekov

Легко замариную... способов и рецептов много... Вам вопрос. Вы попали в ситуацию: ночь, парк, три пьяных молодца и Вы одна... Тра..нем--отпустим! Нет -- прибьем! Ваш ответ?

Юрий Олейник

Кусочки Свиной лопатки посыпаю содой, мешаю руками. Режу кольцами лук и мешаю руками с мясом, поливаю белым сухим вином. Через час мясо готово! На мангал!

Ан
Анфиса

Спасибо.

Inna Yakobi

Все норм..но зачем майонез там где есть курдюк? Думаю растопить чуть чуть курдюк полить на все...достаточно должно быть...

Ан
Анфиса

Ну хотя бы для себя..детей..

Inna Yakobi

Сын ушел с мужем..для себя неохотой

Ан
Анфиса

Понятно..Извините..

Inna Yakobi

Все норм. Вы не специально

Ан
Анфиса

Нет конечно.

Юрий Веселов

а я вот не понимаю почему многие суют майонез в шашлык, лук перец лимон, это как уха блин, не уху делают а суп рыбный!!!

Юрий Веселов

а еще люблю жарить рыбу с корочкой и большим количества лука

Ан
Анфиса

С большим количеством лука разве пожарится? Она пропарится..

Юрий Веселов

неееее жарится так с маленьким количеством а после рыбы нажариваю много лука и посыпаю его между рыбой и еще с верху

Ан
Анфиса

Может быть..каждый жарит по своему.

Юрий Веселов

даааа вы правы

Petro Stupin

Ну знаете,у всех свой рецепт мариновки. Я предпочитаю на кефире. Или пиво с лимоном. На вкус и цвет,товарищей нет.

Александр Раймиш

Я би попробовал такой шашлик. И угостил би своим,маринованим на сухом итальянском или французком вине..

И*
Игорь *****

СПАСИБО! У меня немножко другой рецепт и ничуть не хуже! Точнее, я думаю, что Вы забыли уксус!

Ан
Анфиса

😁 Уксус можно...но он сушит мясо.

И*
Игорь *****

Так ведь он - разведенный!😜

Ан
Анфиса

А разница?

И*
Игорь *****

Смотря, какая концентрация!

Ан
Анфиса

Уксус не применяю..

И*
Игорь *****

А зря! Шашлыки, которые готовил мой отец, всегда были на самом высшем уровне, До сих пор помню, как мы ходили в лес офицерскими компаниями и всегда приготовление шашлыков поручали ему! Впрочем, у каждого Додика своя методика! Счастливо!

Ан
Анфиса

В этом вы правы.

Колючка-Это Я)))

предпочитаю без майонеза,соевый соус ко всему перечисленному и ложку коньяка для аромата

Ан
Анфиса

Вы думаете я не пробовала? Я перепробовала множество рецептов..

Колючка-Это Я)))

🙂я тоже

Ан
Анфиса

И конечно ваш рецепт самый правильный?😁

Колючка-Это Я)))

Это Вы сказали😀

Ан
Анфиса

Ок.

Ел
Елена

Жир(майонез) к жиру....сюда только соль,перец,зира и Сумах. Очень на любителя жареные жирки

Ан
Анфиса

Я не настаиваю..мой рецепт носит рекомендательный характер..а так рецептов 1000. каждый решает по своему и на свой вкус.

Жа
Жанна

сок лимона, уксус и любые кислоты сушат вываривают мясо, лучше томат или помидор

Ан
Анфиса

Многие управляют не только столовыми...но это ровно ничего не значит..

Жа
Жанна

не собираюсь спорить, ложите лучше лимон

Ан
Анфиса

Я не ложу..а кладу)))😁

Жа
Жанна

Аузынды жап

Ан
Анфиса

😁 Жапсанг - жап..

Ангел L

лимон не нужен..кислота вытягивает сок из мяса..а омтальное всё хорошо✊☺️

Ан
Анфиса

Без лимона плохо маринуется.

Ангел L

ХОТИТЕ С ЛИМОНОМ..тогда добавляйте в него минеральную воду, которая обогатит мясо углеводами, за счет этого оно будет мягким и сочным...☺️✊

Ан
Анфиса

Можно..но лучше добавить пиво..

Ангел L

пиво лучше..когда со свинины

Ан
Анфиса

😁 О вкусах не спорят..

Ангел L

🤷‍♀️☺️✊

~E
~ Eva Lansca ~

Только мясо + соль + перец + лук + вода . ВСЁ ! И через часа 2 - 3 можно готовить .

Ан
Анфиса

Я готовлю по своему.

Гоша Гоша

От слова баранина начинает подташнивать, не переношу ни запаха ни вкуса!

Ан
Анфиса

У каждого свой вкус..Вы не умеете готовить

Гоша Гоша

Есть её тоже не умею!

Ан
Анфиса

Это не значит что надо отрицать..

Гоша Гоша

О Фкусах не спорят!

Ан
Анфиса

И я говорю о том же.

Гоша Гоша

Ну да!

Aleksandrъ

Я обычно соль перец черный и лук .ну можно помидоры для кислинки мясо .

Иван Ветров

Спасибо конечно, но вот если бы ещё пожарили и вместе на природу....😁

Ан
Анфиса

Ничего не треснет?😁

Иван Ветров

Настенька, такое красивое имя, а Вы такая ни такая,тогда прощайте, видимо не судьба поесть мяска....

Ан
Анфиса

А что плохого я сказала?😁

Андрей Халфин

Мне в белом сухом домашнем вине, вместо лимона и майонеза, нравится...

Ан
Анфиса

Тоже вариант..

Устим Акимыч !

Вот Спасибочки !! 🤷‍♂️
А мы без мариновки жарим ! ещё вкусней !🎯

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Можно..если зубы собачьи..