Да
Даша

Одиночество-это награда или наказание?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

...это недостаток разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Да
Даша

животное разговаривать не может

Константин Раду / Ра-Ду

...может. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Да
Даша

глубоко копаешь

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо точно знать и понимать, а не просто думать, что знаю. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Да
Даша

спасибо, друг, мне понравился твой ответ

Андрей Романов

всё в этой жизни относительно. Например если муж с женой не счастливы в браке то одиночество лучше чем фальшь и подлость в отношениях! Или наоборот Одиночество плохо когда больному старику не кому подать стакан воды. Тут пожалуй 50%на 50%.

Ла
Лана

Да. Вы правы) порой побыть одному идет на пользу.. .

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Для одних - награда; для других - наказание...
А в целом - это ПРОИЗВОДНОЕ ОТ СДЕЛАННОГО или НЕ СДЕЛАННОГО в жизни, ибо одиночества можно избежать. Смерть неизбежна или явления природы, но не одиночество...

Ла
Лана

Да))

Москва Златоглавая Z

Сейчас это было бы для меня величайшей наградой! Соседка болтает без передыху уже четыре часа! Я скоро опять начну!!

Ла
Лана

😃

Москва Златоглавая Z

Не опять, а лаять! Достала '

No
Noma'lum

"Высшее достижение цивилизации - это возможность быть одиноким" Автор не я.

No
Noma'lum

Конечно хорошо. Когда по желанию. А насильно все плохо.

Ла
Лана

Где же это хорошо...когда человек чувствует себя одиноким?

No
Noma'lum

Он не чувствует себя одиноким. Он отдыхает от людей. Иногда надо.

Ла
Лана

Вот с этим я соглашусь)) Это надо.. .

No
Noma'lum

🙂

Еремей Перепёлкин

это неменуемая судьба! не поколичеству друзей так систематически в душе

Ла
Лана

Порой это просто необходима, я свами согласна)

Галина Мазяркина

Одиночество это награда- когда один, а когда в семье-это наказание.

Ла
Лана

Вот как) А почему вы сделали такой вывод?

Галина Мазяркина

Никто тебя не беспокоит, самое то жить одному, но не быть монашкой.Ни от кого не зависишь, все сам, меньше разочарований.

Ла
Лана

Можно быть одной но не быть одинокой...

Галина Мазяркина

Я не одинока, 💐 💐 💐

Ла
Лана

Вот))

Ла
Лана

😃

Людмила Канивец

У каждого свое восприятие одинчества. Нельзя однозначно ответить.

Коля Демченко

а как ты его воспринимаешь???????????????????????? как дар или как.................

Ла
Лана

Если одиночество перерасло в оброз жизни то это плохо. Возможно из за твоего образа жизни, а возможно просто "время и случай"- как сказанно в одной книге

Коля Демченко

предпочитаю делать выводы сам!!!!!!!!!!!!! не черпая из чужих изречений!!!! классики пишут красиво!!! но это не моё😜

Ла
Лана

Я выразила только свое мнение))

Vladimirs Cucukins

Кому как. Это универсальный ответ на любой личностный вопрос.

Ла
Лана

А для вас?

Vladimirs Cucukins

Очень ситуативно. Но скорее награда. Народ меня раздражает по ряду причин.

Ла
Лана

А что так?

Vladimirs Cucukins

Думаю, что это возрастное. Появилась причина оценивать явления глубже, действия продолжать до их логического завепшения.

Ев
Евгений

А всё зависит от ситуации. Когда награда, а когда и наказание.

Ла
Лана

Да. Но всеже одиночество это большая проблема нашего времени... ((

Ев
Евгений

Если человек сам себя загоняет себя в какие то рамки(одиночество), то ни кто не сможет его от туда вытащить. Даже монах в своей келье не одинок.

Ла
Лана

Да от человека многое зависит...

Фа
Фаина-Фира

Есть в одиночестве свобода,
и сладость — в вымыслах благих.

Ислам Осмоналиев

Одиночество и чувство одиночества два разных понимания)

Ла
Лана

В чем разница?

Сергей Чип

Смотря как смотреть иногда награда иногда и накозание

Ла
Лана

Да. Самое главное чтоб одиночество не перерасло в оброз жизни.. .

Сергей Чип

Это да 😊

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому из морга забрать !

Сергей Кащик

Награда - для мудрого, наказание - для ленивого......

Да
Даша

а если я мудрая , но ленивая???

Сергей Кащик

Тогда это всего лишь время для раздумья и начала решительных действий на будущее.....

Да
Даша

решительно действовать в 55?НЕТ, у меня другие планы и мечты, никогда не была на море и за границей, Бог даст-доучу сына и буду наслаждаться жизнью, Бог даст.

Сергей Кащик

Бог не даст - мы сами выбираем свой Путь и сами вершим свою жизнь. Всё зависит только от Вас и от Ваших действий - каждый сам кузнец своего Счастья. Зададитесь твёрдой целью - тогда непременно и на море съездите, и отдохнёте полноценно и весело. А годы - это не показатель, важна молодость Души.

Да
Даша

хорошо, убедили, буду действовать.Желаю удачи, море любви и море секса!!!

Сергей Кащик

Отличное пожелание - благодарю!

Да
Даша

😍 😍 😍

Галина Мазяркина

Одиночество-это награда, ни от кого не зависишь.

Да
Даша

зависимость есть всегда, просто у кого-то меньше, у кого-то больше.Но вспомнив о бывшем, вздрагиваю, было и хорошее, и плохое, и выбор сделан в пользу одиночества.

Да
Даша

чему быть-того не миновать

Иг
Игорь

Ни то ни другое, раз от самого человека зависит.

Ла
Лана

Не всегда . Всему есть время и случай, как сказано в одной мудрой книге...

Алексей Шустин

Каждый это понимает и воспринимает по своему.

Ла
Лана

А как для вас?

Алексей Шустин

Надо готовиться к одиночеству.У Одиночества есть свои плюсы.

Ла
Лана

Готовиться?

Алексей Шустин

Да .Как ни странно это звучит.

Ла
Лана

И каким это оброзом?

Евгений Степанов

Не знаю,но иногда очень хочется побыть одному

Да
Даша

я про другое, а не иногда....

Евгений Степанов

Тогда кому как,обстоятельства рулят

Да
Даша

спасибо

Евгений Степанов

Пожалуйста