Бе
Бестия

Почему" черный квадрат"Малевича-это искусство?

Ответы · страница 2
( * ; *)Татьяна Наумова

потому что глядя на ЭТО творение... люди думают о том... что у них ТОЖЕ много чего замуровано в их мозгах... и не дай Бог всплявет...

Ко
Константин

Потому что в краске которым писался этот квадрат не было черной краски..а черный цвет он получил путем подбора других цветов

No Ne

Надо смотреть его картину под разными углами и освещением . Квадрат , это форма . Почитай те за эту картину . Там будет ясно .

Михаил Гагарин

Говорят, что это магическая сила искусства, но я как не пытался его понять, так ине понял. Наверное узкое мЫшление у меня.

Сергей Вохменцев

У Малевича хоть квадрат , хоть круг , всё равно будет искусство он сделал себе имя , потом иимя стало работать на него.

Александр Мамедов

Его же украли! Но сторож взял и сделал копию. не сразу заметили. теперь все любуются только копией. сторожа уволили.

Ал
Александр

Я не считаю это искусством...Завтра другой псих нарисует красный квадрат, потом черный круг и т.д. и это искусство?

Антон Артемьев

Посмотрите в галерее на него и послушайте гида об этом экспонате. Потом и сами поймёте, что искусство, а что мода

Виктор Александров

Это "искусство"! Только так правильно будет. У нас, как в известной сказке, могут хвалить платье голого короля ...

Виктор Васильевич Емелин

Кому как,а я думаю он только загрунтовал полотно,а написать картину не успел и по ошибке выставили на просмотр.

Анатолий Владимирович Пятков

Дармоедов великое множество и они хотят кушать и кушать хорошо, поэтому эта мазня называется искусством💐

Константин Цветков

Это Вселенная, космос (конечно это мое мнение)....некоторые считают, что он просто закрасил неудачную картину.

Владимир Бекетов

Это - философия, возведённая в ранг искусства художником и его последователями. желающими натрясти бабла..

Ал
Алекс

А как же? Очень ценная картина. Пять раз крали из музея. Сторож Никифор успевал до открытия восстановить.)))

Виктор Васильевич Емелин

Он просто загрунтовал полотно черной краской,видимо хотел написать ночной пейзаж,но не успел.

Олег Пасечник

Личность, и никто другой, устанавливает правила игры, какими нелепыми и абсурдными они небыли

Владимир Забродин

Потому что ещё ни одному художнику не удалось так искусно подобрать размеры картины:- 79,5 х 79,5

Андрей Берзенин

)))) Это ярчайший пример воздействия перцептивных сил на мозг. Чистый эксперимент изначально

Владимир Бекетов

Это скорее - спекулятивная псевдофилософия.. мол, в чёрном квадрате воображение дорисует...

Артемий Воинов

тут недавно в одной столице европы фото ануса за искусство выдавали так что лучше Малевич