Гудвин

Почему,человек даже поранив пальчик,бежит к специалисту-врачу,а когда непорядок с головой,думает,что справится сам?Он специалист?

Ответы
*** Aidana***

Это два разных ситуации по моему мнению, поранившись можно излечиться при помощи доктора, а когда непорядка с головой, то эту проблему мы можем решить только сами...доктора на этот вопрос практически могут ответить, однако им не знать, что происходит в нашем голове...конечно мы не специалисты, мы просто думаем что внутренние проблемы можем решить сами.

Гудвин

Вы имеете ввиду,субъективное восприятие?

*** Aidana***

Да именно

Гудвин

Логично...

Ольга Сухатюк

Он теряет критичность восприятия, не сразу или вообще не понимает, что произошло, а если понимает, то у наших людей срабатывает неприемлемость обращения к психиатру, так же как и поход к сексопатологу, люди боятся кого то пустить в свою голову, боятся обсуждений среди знакомых, считают обращение за помощью признанием своей слабости

Гудвин

У остальных просто все глубже.Иногда,на уровне подсознания.

Ольга Сухатюк

адекватных больше, а у 30 в разной степени с головой явный непорядок - и ведь они этого не понимают, да это где то в подсознании и как же тяжело когда ты вынужден с ними общаться

Гудвин

Я не имел ввиду адекватность.Это понятие абстрактное.Любой неадекватный человек,считает таковыми остальных.Я говорю про людей,которые не могут справиться с определенными проблемами,в своей голове.

Ольга Сухатюк

Я про то же самое, адекватными я называю людей с которыми можно вести диалог и они это делают вполне вменяемо, и способны нормально воспринимать, то что ты им говоришь с ними можно о чём то договариваться, люди с проблемами в своей голове, на это неспособны у них искажённое восприятие

Гудвин

Факт.....

Магистр Йода.

Нет, он алкоголик. Считает, что спирт лечит неврологические заболевания, но стимулирует излишнюю работу сердца, от чего можно истечь кровью даже от раны на пальце.

Татьяна Tуркина

Не всякий человек себе признаётся что у него с головой что то не так.Думает что поболит и перестанет.Есть пословица :"Голова не ж......а - завяжи и лежи"

Гудвин

)))

Александра Петряева

Это Вы о ком? О мужчинах? Женщина обычно и пол пальца оттяпает - подвяжет и дальше дела делает. А вообще, я думаю, он уповает на милость Божью.

Элеонора Захаржевская

классик сказал, умом Россию не понять..За рюмкой чая проще рассказать и ищут не ответов, а сочувствия...и тогда каждый слушающий -специалист

Ру
Руслан

Человек вполне может свои проблемы в психике решить сам. Но если будет ходить к психотерапевту то станет зависим от него

Михаил Попов

у каждого свой тараканы в голове. и все всегда думают что они самые умные и им не нужна помощь специалиста

Гудвин

Увы и ах.... 😞

Вика

человек реагирует на то,что видит собственными глазами. Увидел,значит опасно,не увидел-обойдётся.

Сергей Костерин

Сейчас у каждого второго непорядок в голове, или отсутствие головы, терпимей надо быть к таким

Annette

К сожалению, он вряд ли справится сам, а когда проблема выйдет из-под контроля-будет поздно

Таньчик ***** *****

...Пальчик легче и быстрее залечить...А вот с головой можно застрять у врача..надолго...))

Ольга Чернышева

Это называется самоуверенность, надменность, гордость. А скорее всего: ГЛУПОСТЬ.

Алёна Клочкова

А кто признается,даже самому себе,что он дурак?А Дурак этого и сам не поймёт.

Александра Мезенцева (Витковская)

Нет, скорее всего боязнь узнать что у него какое-то страшное заболевание

Наталья Новикова

просто человек не понимают что в основном все проблемы в его голове.

Любовь Лаптева

Когда болит пальчик-подсказывает голова,а когда болит голова.......

Елена Воробьева

если с головой непорядок, откуда взять разум, чтобы осознать это?

Мария Калинина

Потому что не может объективно оценить психическое отклонение

Гудвин

Или боится пересудов?

Мария Калинина

Да ну. Если у кого-то есть сомнения, не обязательно сразу обращаться к врачу-психиатру официально (на всю жизнь останется отметка о посещении). Можно предварительно пройти анонимное обследование, и к официальным психиатрам идти, если уже действительно необходимо. Может, человеку не психиатр нужен, а психолог.

Гудвин

Или психотерапевт...

Виктор Мамонтов

человек даже поранив пальчик,НЕ бежит НИКУДА , А МАЖЕТ ЁДОМ

Зоя Дарибаева

Он никогда не признается в этом.Кпждому кпжется что он гении.

Виктор Мамонтов

отбросим теорию - приведите конкретные примеры