Кы
Кызыма)

Чтобы помнили..
🖼В апреле 1940 года М.Я. Дзигунский был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. С июня 1941 года на фронтах Великой Отечественной войны. В 1942 году окончил курсы младших лейтенантов.
К маю 1944 года лейтенант Михаил Дзигунский командовал взводом 1372-го стрелкового полка 417-й стрелковой дивизии 51-й армии 4-го Украинского фронта. Отличился во время освобождения Севастополя.
7 мая 1944 года в ходе штурма Сапун-горы Дзигунский со своим взводом первым ворвался во вражеские траншеи и в завязавшейся схватке лично уничтожил 20 солдат и офицеров противника. Взводу удалось захватить три дота.
Когда огонь немецкого пулемёта затормозил наступление взвода, Дзигунский подобрался к нему и накрыл его своим телом, погибнув при этом. Взводу благодаря этому удалось продолжить наступление. Дзигунский был похоронен на кладбище посёлка Дергачи в Севастополе.

Ответы
Ли
Лия

Сапун-гору покорил армянский батальон. Стыдно не знать историю

Алмаш Кутманбекова

Повторение нашего героя Чолпонбая Тулебердиева

Алмаш Кутманбекова

Почтим

Алмаш Кутманбекова

Вечная память герою

Qqqq Qqqqq

а что целый взвод делал? Ну так чисто интересно

Вакказ Каримов

Вечная и Светлая Память Герою!🙏🙏🙏

Владимир Забродин

А я думал что Матросов был один.

Ма
Марат

Подвиг Александра Матросова...

Arkadij Latyshev

!!! Это Ваш родственник?

Лидия Мастименко

Вечная память Герою....

Ирина Гонта (Филатова)

Вечная память герою.

Ев
Ева

Вечная память Герою

Nikola Mahkov

-Слава Героям!--✌️

С К.

Вечная память!

Герой-Любо V Ник Z

Слава советскому народу- народу Победителю!!!

С К.

Ура! Ура! Урааааааааа!!!!!!!

Ко
Котэда

вечная память

Марго Беккер

👍👍👍🌹🌹

Александр Евченко

🖼

Ли
Лисичка

🙏Да герой

Бф
Бф-2

Слава всем тем, кто пал за Родину!

Z*
Z *Ирина*

🫶✨✨✨

Василий Стеклов

👍👍👍

L….

🙏🙏🙏

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Помним