О_
Олег _Хроменко

Кто придумал КОММУНИЗМ не как слово , а как необходимую эволюционную составляющую человечества ?

Ответы
Фо
Фома

Божественное. В пространстве и времени Божественное проявляется как бытие, сознание-сила и блаженство. Сознание через энергию производит из самобытия Идею самого себя, а также форму и действие, соответствующие этой Идее - это творение или проекция Божественного в форму. Бытие, используя свое самосознание, развивает созданную форму, которая подчиняется расширению в соответствии с присущей форме Идеей - это эволюция.

Анатолий Грачёв

Маркс и Энгельс переименовали "Союз справедливых" в "Союз коммунистов". Потом учение о общественно-экономических формациях - тоже К. Маркс сформулировал (а Н. В. Левашов - поменял там все плюсы с минусами) Но честно говоря, не знаю: кто же начал первым такое значение придавать. Я сталкивался с терминами: экологическая утопия и экологический эвдемонизм.

О_
Олег _Хроменко

А при чём тут экология ?

Анатолий Грачёв

А как построить светлое "коммунистическое" и любое другое будущее с грязными речками и истощёнными землями?

О_
Олег _Хроменко

С этим как раз проблем не будет , а вот с недозревшими людьми точно не построишь . Надо чтобы все кто дошёл сознанием до уровня такого общества были собраны на одной территории типа России , а не дозрелые должны поехать в свои Америки за своим счастьем , ( это как один из вариантов для примера ) , и кто кроме Бога на такое способен ? ...

Анатолий Грачёв

В западных цивилизованных странах таким халявщикам быстрее пинка дадут, чем в России.

Nekto Imiarekoff

Коммунизм (с латыни - общий) не может быть эволюционным по определению. Поскольку "общее" (общинное) человечество давно уже прошло и забыло. И возвращать его к "общественности" - дело бесперспективное и бессмысленное. Кто догадался оформить эту хренотень в идею, понятия не имею. Может, Маркс с Энгельсом в своём Манифесте?

О_
Олег _Хроменко

Почитайте в Библии учение Христа о царстве БОЖИЕМ . И ответьте сами себе , для чего он читал эти проповеди ?

Nekto Imiarekoff

До свидания.

Николай Скороходов

..призрак бродит по Европе . призрак коммунизма .. у меня есть книга Есть ли будущее у России ..годы зарубежного издательства 74..77..80..89.. годы Игорь Шафаревич ...истоки коммунистическогоо общества исходят в старь еще до нашей эры ..они были .. исторические документы .. все они исчезли как мертворожденные..

О_
Олег _Хроменко

Кого его ?

О_
Олег _Хроменко

Так рассуждать , это очень мелко судить о ЕГО возможностях ( СОЗДАТЕЛЯ НЕБА И ЗЕМЛИ ), а если говорить современным языком - то СОЗДАТЕЛЯ нашей звёздной системы , и нас с вами , а ОН так хотел чтобы я , вы , и ещё много муравьёв нам подобным , ( которые не достигли даже уровня человеческого сознания ) не смотря на то что носим тела человеческие , ( эталоном которого являлся Иисус Христос , и также прообраз его Прометей ) . И что Бог хотел покрасоваться перед нами , НАТЕ МОЛ , СМОТРИТЕ КАКОЙ Я , МОЛИТЕСЬ МНЕ , ТАК ЧТОЛИ ??? ...

Николай Скороходов

..молись . ради бога . мы тебе не запрещаем .. чтобы лоб не расшибить . надень на него использованную маску..

О_
Олег _Хроменко

Вы хоть смысл прочитанного поняли ? Разве я призываю молиться , МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ , ТОЛЬКО УМА ПОКА НЕ НАБРАЛИСЬ , для этого на Земле и живём , Разве молебных детей хотел видеть Создатель , вы же не заставляете молиться на вас своих детей , так почему вы считаете что это нужно Богу Отцу ???

Владимир Инкогнито

Маркс, Энгельс ни разу на производстве не работав, высосали некую теорию из пальца. Теорию и только. Некто Ленин, обиженный справедливой казнью брата и полным отсутствием репрессий в сторону его семьи со стороны императорских сатрапов из Швейцарии и Финляндии сотворил революцию.

О_
Олег _Хроменко

А те кто впервые что то изобретают не работая раньше в той сфере , откуда они это берут . Например теория Циалковского ?

Владимир Инкогнито

Теория Циолковского как-то повлияла на жизненный уровень народонаселения? А как повлиял на население марксизмэнгельсизмленинизм?

О_
Олег _Хроменко

Хорошо повлиял , не хуже чем теория Циалковского на космонавтику .

Григорий Карпенко

Это немцы изголялись, будь они не ладны. Это не эволюционная составляющая, а мистика. Подтверждение у К.Маркса : "Призрак бродит по Европе - Призрак коммунизма!" У Булгакова, в мистике "Мастер и Маргарита", это по приличнее выглядит, так что Булгаков покруче будет.

О_
Олег _Хроменко

Понятно , спасибо .

Романтик Z

Коммунизм - общественный строй. На раннем этапе развития он уже существовал на земле. Развитие общества происходит по спирали. Когда общество достигнет определенного, высокого развития, то коммунизм снова настанет. и так до бесконечности.

О_
Олег _Хроменко

Первая стадия КОММУНИЗМА - социализм , который не был ещё построен . Он закончился не встав на ноги вместе с приходом власти Сталина . Так что всё ещё только впереди .

Романтик Z

"На раннем этапе развития". Это на раннем, а не при Сталине. Социализм , как переходная стадия от капитализма к коммунизму.

О_
Олег _Хроменко

А я как сказал ?

Романтик Z

Большевистский эксперимент с построением коммунизма - это утопия. Коммунизм придет сам и люди этого не заметят. Они просо будут жить при нем.

О_
Олег _Хроменко

Но ведь не все готовы жить в КОММУНИЗМЕ , я больше скажу , даже не всем понравится .

Романтик Z

Это не имеет ни какого значения. Когда наступит коммунизм , то он будет состоять из людей , полностью сформированных для такого строя. Иначе это будет еще не коммунизм.

О_
Олег _Хроменко

Без Бога Отца здесь не обойдётся .

Николай Серегин

Коммунизма, в том марксиском понимании нигде нет. Если человеку вернуть его способности, то и общество перестанет существовать. Нет необходимости как то выживать вместе)))

О_
Олег _Хроменко

В Космосе войн нет , и звёздных тоже , а вот у нас есть , а мы следствие нашего параллельного мира где АД и РАЙ . И уж поверьте , они не в мире живут .

Николай Серегин

Мда....Сколько разных людей тут можно встретить, но едва ли найдется единый, который будет непредвзято и логически мыслить!.....

О_
Олег _Хроменко

Это моя вера , мои убеждения , они многим могут не нравиться , каждому по вере его дано будет .

Николай Серегин

У каждого вера своя, не спорю. Но любая вера должна как то быть доказуемой, хотя бы логически. Отсюда и мои сомнения.

О_
Олег _Хроменко

Я бы вам сказал словами В.С.Высоцкого , "так оставьте ненужные споры , я себе уже всё доказал" ... И свою веру ни кому доказывать не собираюсь , у вас своя логика , у меня своя .

Петр Соколов

Да это лохотрон Карла Маркса, сколько людей погибло из за этого ложного учения. Нету никакого коммунизма, бредни наркомана. Обокрали народы россии подсунув им эту залтуру.

О_
Олег _Хроменко

А как же ЦАРСТВО БОЖИЕ , а молитва Христа "ОТЧЕ НАШ" о ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ ? ...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Придумали жид и внук раввина маркс и его соотечественник энгельс.Придумали исключительно для обмана тупых гоев.И всю жизнь люто ненавидели Россию и русских.🖼

О_
Олег _Хроменко

И Гитлер еврей , и США правят евреи , а может и вы еврей ???

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не был адик жидом,иначе это была бы самая секретная тайна Израиля и ты бы не знал точно.В своё время по роду моей долгой службы в СА "смежники" из КГБ СССР меня проверяли до 7-го колена. Только казачьё и татары впёрлись.Ну куда без них?Так всосал?

О_
Олег _Хроменко

А для меня это не имеет значения .

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну и продолжай жить в сказках.🖼

До Элвиса Не Было Ничего

Как утопию.... Третий постулат- сознательность.... А это недостижимо и претит природе людей... Стандартные люди м одинаковым сознательным мышлением- это деградация

Z*
Z *Ирина*

призрак ходит по европе... призрак коммунизма... это цитата из манифеста ком партии...
это значит в европе было дело.. призрак то европейский.. 😆😆😆

О_
Олег _Хроменко

Не подделка , а не полная Библия какой она должна была быть изначально до 5го вселенского собора в Константинополе .

Z*
Z *Ирина*

Нет.. Она есть в Ватикане, но версия там другая. В этом все дело. У нас подделка, которую написали по заказу, а в Ватикане лежит то, что вам читать нельзя.

О_
Олег _Хроменко

Они прячу апокрифы - это так , а понимать Библейский язык Бога дано только пророкам . УЧЁНЫЕ ТОЖЕ ПЫТАЮТСЯ ИССЛЕДОВАТЬ БИБЛИЮ , без условно , что - то понимают , что - то находят как и монахи , полной картины не имеют , это доступно лишь пророкам от Бога . Я пришёл к этому многолетними исследованиями этих вопросов , поэтому не пытайтесь мне в этом формате что - либо доказать , я и сам ни когда ни кому не доказываю . Либо нахожу единомышленников , либо не стоит дальше вести ни к чему не идущий противоречивый диалог . Всего хорошего .

Z*
Z *Ирина*

у вас и нет доказательств
как можно доказательства получить из подделки?
настоящие документы объявить апокрифами, да и все..
дурите голову себе , а не людям.. ибо ваши противоречия это просто вранье..

Anatolij Dridzo

На ранних ступенях развития человечества первобытный коммунизм на основе общности имущества был единственной формой человеческого общества.

О_
Олег _Хроменко

Не забывайте что эволюция как и все мировые процессы и на Земле и в космосе идёт не по замкнутому кругу , а по спирали и там где на кругу спирали эпохи совпадают , то они проходят уже на ступень выше А от того времени прошёл не один виток спирали , подобный период был 40 ЛЕТ ПО ПУСТЫНЕ , и была политика военного коммунизма и псевдо - социализма , так что растём потихоньку .

Anatolij Dridzo

Я помню.

О_
Олег _Хроменко

А меня там не помните ? 🤣🤣🤣 Шутка .

Anatolij Dridzo

Ха! Ха! Ха!

Зинаида Бадяева

Родители этого понятия Карл Маркс и Фридрих Энгельс - так нас обучали в школе и в вузе ! А вас не затронуло такое обучение ?Можно позавидовать !

О_
Олег _Хроменко

Да , вы правы , была , ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСКАЖЁННАЯ реальность , что и социализмом то назвать - язык не поворачивается , не то что коммунизмом .

Зинаида Бадяева

Вот Вы молодые - попытайтесь безболезненно для страны что-то сделать в стране для ее кардинального постепенного улучшения.

О_
Олег _Хроменко

Вас послушаешь так кажется вы Зимний штурмовать ходили ?

Зинаида Бадяева

Да что Вы так странно подумали - мои родители родились после революции ,а я после 2-ой мировой.Так что только отец моего отца был в Новокузнецке в Совдепе и был расстрелян в 22 или 21 колчаковцами.Отец вырос сиротой.Воевал с 39 года по 45 в летных войсках - весь был изранен и более 65 не прожил.И в каждой семье у нас свои могилы и свои герои и не герои -такова жизнь.

Герой-Любо V Ник Z

Карл Маркс. он не придумал, а научно доказал эту теорию. что крах капитализма приведет к коммунизму. послушайте Вадима Прохорова , у Гоблина

О_
Олег _Хроменко

Хорошо , спасибо .

Герой-Любо V Ник Z

считаю его величайшим мыслителем современности. и знатока марксизма

Эл
Элексей

это под управления дьявола очень подходит . но нас завели под единое управление . мы в основном это не понимаем

О_
Олег _Хроменко

Услышал ваше мнение , спасибо .

Любовь Золотарева

Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Маркс за эту идею получил после окончания университета звание доктора наук.

О_
Олег _Хроменко

Да , но аналог такого строя взят у Бога и впервые озвучен учением Христа о царстве небесном . Ну естественно термин и пути адаптации механизма внедрения в жизнь нынешнего времени и нашего цикла - достоинства Маркса , Энгельса , Ленина . Ведь жизнь при коммунизме не возможна для людей всей планеты одновременно , потому что сознание многих не готово для этой эпохи . И собрать на одной территории избранных по силам только Богу . И ОН в Библии Это обещал .

Любовь Золотарева

Оно когда-нибудь и будет.

Elvis Costello

лажа..это теория а не эмоцианальность кака я то- прям гей пидоры.....из трёх постулатов- третий говно

Игорь Дубошин

Иллюзии, иллюзии, это не эволюционная составляющая, а всего лишь очередная ловушка сознания.

О_
Олег _Хроменко

РАБОТАЮТ , ЕЩЁ КАК РАБОТАЮТ . Коммуниэм приближается к России или точнее на оборот , с большой скоростью , а то что Бог задумал - обязательно исполнит . Ленин предпринял попытку построить социализм и после коммунизм , но даже социализм не успел построить , а всё что продолжалось после его смерти - так это хунта под лозунгами социализма , а после смерти Сталина партийная диктатура , что то напоминает "час быка" в фантастике И.Ефремова , поэтому и был он запрещён в те времена .

Игорь Дубошин

Читайте Ефремова, если братья Стругацкие не заходят.

О_
Олег _Хроменко

Чего не захотят ?

Соболев Валерий

не вижу необходимости, да и исторический опыт полностью опроверг эту утопическую теорию.

О_
Олег _Хроменко

Не удачный пример , но образно понятный На новом витке эволюционной спирали Понятия КОММУНИЗМА и ЦАРСТВА БОЖИЯ СЛИВАЮТСЯ ВО ЕДИНО и будет пониматься как эпоха царство Бога на земле . Я ещё раз повторюсь " ОТЧЕ наш живущий на небе , да святится имя Твоё , да будет царствие Твоё на земле - как и на небе .... " И такая эпоха обречена быть , но кто не верит в это _ тот это и не получит , в справедливом обществе НАСИЛЬНО НИ КТО - НИ КОГО ЗАГОНЯТЬ НЕ БУДЕТ . Мы общаемся с вами условностями и схематично , потому что тема эта просто огромна для понимания и описания её не в нашем формате .

Соболев Валерий

коммунистическая идеология к вашему религиозному экстазу не имеет никакого отношения.

О_
Олег _Хроменко

Всё , мы друг друга услышали , поняли , вы с таким же экстазом мне противоречите , но это так , к слову . Вы конечно же имеете полное право на свою точку зрения , только дальше мне дискутировать с вами не интересно , потому что я даже не ставлю целью этого опроса дискуссию , а просто интересно как многие думают по этому поводу .

Соболев Валерий

однако именно вы продолжаете упорно дискутировать сравнивая несовместимые, противоположные по сути идеологии. странно.