Нина Марченко

Кто не работает , тот не ест.А может на оборот?

Ответы
Виктор Лазарев

ЖИТЬ ПО-ЦАРСКИ, РАБОТАЯ ПО-РАБСКИ
Как избежать противоречий,
И жизнь роскошней обеспечить?
Вот есть подсказка – воровать,
И всё на место сможет стать.
В итоге горько сожалеем,
Что и украсть-то не умеем.
Но наловчились (между нами)
Всегда сводить концы с концами.

Виктор Лазарев

ЖИТЬ ПО-ЦАРСКИ, РАБОТАЯ ПО-РАБСКИ
Как избежать противоречий,
И жизнь роскошней обеспечить?
Вот есть подсказка – воровать,
И всё на место сможет стать.
В итоге горько сожалеем,
Что и украсть-то не умеем.
Но наловчились (между нами)
Всегда сводить концы с концами.

Геннадий Костарев

Изречение имеет более глубокий смысл. и если понимать его, то оно справедливо как есть. Но люди часто мыслят лишь от мёртвой буквы, не видя, что написано между строк, и не памятуя о том, что не хлебом единым...

Нина Черненко

Да, в данный момент так и получается, кто работает, тот еле концы с концами сводит, а многие не работая, жируют

Алексей

Работает , сегодня одного бомжа видел возле магазина стоит с утра хмурый в обед у него чекушка в кармане

Нина Марченко

Я лично , таких не жалею , больных да , а всяких пропойц нет.

Алексей

Так у них такая полоса . тоже был один фраер бизнесмен лесом занимался , потом но помойку ходил и умер . вот так то на крутом пикапе ездил , а потом вдруг га помойке стал питаться

Нина Марченко

Судьба такая , конечно в неё не все верят .

Алексей

Так за поступки свои к Богу в плохой список попал

Алексей

Так вот

Konctantin Isaev

В реальности все наоборот. Тот, кто работает, тому некогда есть. А кто не работает, имеет время на все.

Виктор Козлов

Да нет Нина! Все правильно! Труд разный бывает а поговорка эта еще с той поры когда труд был в почете!

Константин Устинов

у нас все кто пахал - лапу сосут, а все бездельники и бандиты жируют и смеются над работягами...

Нина Марченко

Вот по этому и вопрос такой.

Gabit Seidanov

Гениальные творение создавались на голодном желудке, вот тяжелый физ. труд без еды вряд ли.

Gabit Seidanov

Творчески. На него больше силы берутся не от калории, а от вдохновении а она свою очередь из любви. Пища для души любовь, для духа знание, для тела еда.

Нина Марченко

А те кто не творит , не работает , но едят не хуже всех.

Еркен Абдуллин

Это всегда актуально, что не работающий не позволит себе масло больше намазать на хлеб.

Александр Кауц

Кто работает тот есть но намного меньше чем тот что не работает иначе бы все вымерли !

Владимир Соколов

Может и на оборот в современных условиях. В древности кто не добытчик,не выживал.

Вера Сергеевна

Давно была расхожей эта фраза ,Однако встретишь и такое ,что обозначили и Вы.

Нина Марченко

Поверьте, пока наше государство, не перестанет содержать тунеядцев , не чего не изменится.

Вера Сергеевна

Нина ,вот оно-то и собирается их принудительно заставить работать .

Нина Марченко

Только в каком веке это будет ?когда на престол снова взойдёт , Ленин или Сталин ?с нашими гуманистами , такого не будет .

Вера Сергеевна

Давайте поверим ,а время покажет

Нина Марченко

Да нам наверно и не дождаться

Татьяна Осипова

посмотрим на депутатов и прочих личностей непереработались некоторые

Авенир Вайнштейн

БЫВАЕТ И ЖРУТ И ПЬЮТ И ВИЛЛЫ ИМЕЮТ - НЕ РАБОТАЯ. НО ИМ НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ...

Тамара Нальковская

в наше время скорее всего так и получается кто ест тот не работает

Валюша Богульская

Ну если вы не будите работать где вы деньги возьмёте на еду ?

Нина Марченко

Но другие же как то живут и едят , хоть не работают.

Валюша Богульская

Ну это бомжи ...вы их имеете в виду

Валюша Богульская

ну и кого вы имеете в виду ?

Нина Марченко

Хотя бы тех , на кого работаем.

Валюша Богульская

так вы считаете что они не работают?

Нина Марченко

Ну они колбасу едят по 600 рублей , а мы что по дешевле, разница в работе есть ?

Валюша Богульская

Понятно ....ну я покупаю колбасу

Наталья Богданова

Всяко бывает! Но чаще бывает: чтобы поесть, надо работать!

Дмитрий Росляков

Можно и не работать, но тогда тебя кто-то должен кормить.

Владимир Жданов

едят все. но кому-то шведский стол.а кому-то жри что дают