Бр
Братишка

Сжигать мосты и плевать в колодец это одно и тоже?

Ответы
Лара Ларина

Да, по смыслу близко...Сжигать мосты - это значит - не собираться возвращаться..Плевать в колодец, это все равно, что рубить сук, на котором сидишь...можно больно удариться...и плевков собственных нахлебаться...

Евгений

НЕт это две разные вещи так можно сказать Если ты сжег мост ты на него уже не ступишь его нет А вот колодец придется напиться Когда будешь с похода идти

Бр
Братишка

На мосты назад я не возвращаюсь а колодец обхожу

Евгений

ДОБРО!

Бр
Братишка

🤝🤝🤝 а Вы?

Евгений

Мосты жгу если это не мой А вот в воду плевать чревато

Бр
Братишка

У каждого свои тараканы🤝

Евгений

Согласен

Ирина

Конечно ,это разные вещи.Сжечь мосты можно раз и навсегда и вот если плюнуть в колодец, то,возможно или вдруг, придется к нему вернуться и напиться...

Ирина

Сппасибо огромное и Вам взаимно желаю того же!

Ирина

🙂🤝

Бр
Братишка

Вы очень красивая женщина и молодая у Вас вся жизнь впереди🌷

Ирина

Очень благодана за Ваши добрые и обнадеживающие слова.

Дмитрий Мурашкин

нет это совершено разные действия ! сжигать мосты это все уничтожать без возможности возврата ! Плевать в колодец-делать себе же хуже !

Бр
Братишка

А зачем туда возвращаться?

Дмитрий Мурашкин

не знаю Коля ! как погода ?

( * ; *)Татьяна Наумова

нет-совсем разные вещи...
плевать в колодец-это совершать грех... хулиганство
А сжигать мосты- спасаться... часто от неугодных отношений

Бр
Братишка

Это же все абстрактно и колодец не колодец

( * ; *)Татьяна Наумова

каждому свое...абстрактное бывает очень реальным

Бр
Братишка

Колодец это душа человека вот если вам в душу плюнут

( * ; *)Татьяна Наумова

почему мне? а не вам?

Бр
Братишка

Уууупал со смеху🤣😂😜 так я сто лет не смеялся

( * ; *)Татьяна Наумова

рада, что повеселила вас

Людмила Варивоцкая

Сжечь мосты-это расстаться и забыть прошлое.. Плевать нельзя-а вдруг испить из колодца ЭТОГО придётся..?Жизнь непредсказуема..😉

Бр
Братишка

😂👍👍👍🌹🌹🌹Спасибо🌷

Людмила Варивоцкая

БЛАГО ДАРЮ ЗА ПОДАРКИ И УВАЖЕНИЕ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Бр
Братишка

Очень уважаю вашу страну Единственные настоящие друзья🌹🌷🍓

Та
Тася

Не совсем, думаю. Плевок -это оскорбление, а сжигание мостов бывает и просто от отчаяния и невозможности поступить иначе🤷‍♀️

Бр
Братишка

🤝где-то согласен

Та
Тася

😊👍🤝

Лю
Людмила

Мосты сожжешь, уже ничего не вернешь.В колодец плюнешь, может так случиться, что пить захочешь и будешь пить то, во что плюнул

Бр
Братишка

Колодец обойду стороной и назад никогда не возвращаюсь

Эмма Коноплицкая

Не совсем...Если сжечь, то возврата уже не будет...А свой плевок в колодец можно и пренебречь - можно рассмотреть варианты...

Бр
Братишка

Может быть вы правы

Тина Тим

Когда сжигаешь мост,ты уже не вернешься назад, а когда плюешь в колодец,ты из него будешь пить, свои плевки.

Бр
Братишка

Да когда как то слишком коротка то о-о-о-о-о очень длинная

Тина Тим

А когда длинная?

Бр
Братишка

Многих ровесников уже нет и даже моложе. Когда посмотришь назад 50 лет назад работал на икарусах

Тина Тим

Давай не будем об этом. Я многих потеряла. Прошлое не вернешь, будущее не известно.Давай жить здесь и сейчас.

Бр
Братишка

Да я не об этом я имел ввиду что жизнь не так уж и коротка Раньше говорят 35 было много

Не
Нелля

Колодец,может ещё пригодится , хотя-бы водой цветы полить,а по сожжённому мосту возврата нет!!!

Бр
Братишка

Колодец это абстрактно

Не
Нелля

Да понимаю,я пошутила или прикололась...)

Бр
Братишка

Колодец это душа человека

Не
Нелля

Знаю, я смысл этой поговорки......

Не
Нелля

Спасибо...

Бр
Братишка

Всего доброго🌹🌹🌹

Никифоров Валерий

Нет , мосты когда горят они путь освещают , а плевок в колодец признак мудаковатости.

Евгений Бриг-Снежин

Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, развратится. (Соломон)

Бр
Братишка

😂👍🤝Согласен

Бр
Братишка

Когда то мы с ума сходили от этой музыки на танцах

Евгений Бриг-Снежин

ага .. и сами играли их песни ....

Владимир Николаевич

абсолютно разные понятия. как-то неверно и отвратительно путать эти понятия.

Бр
Братишка

Для кого как Если плюнули в душу то зачем возвращаться

Ад
Адамс

Ну нет Сжечь в памяти можно фигурально а уж плевать так и буквально игнор

Бр
Братишка

Видимо вы первый кто всё понял

Ад
Адамс

Первая

Бр
Братишка

Не обратил внимания

Бр
Братишка

Но почему только вы поняли?

Ад
Адамс

Тут посыл такой)) Ведьмин))

Ад
Адамс

Почему поняла? Душа всегда в сомнения Или плюнуть или сжечь)) По идее бежать отсюда надо

Ве
Вера.

Нет, плевать в колодец могут и не сжигая мосты, многие это делают втихаря.

Бр
Братишка

Хороший ответ👍🌹да и так бывает

Ел
Елена

из колодца еще придется напиться, а мост если сожжешь- то навсегда

Ел
Елена

Частично угадали, первое образование- библиотекарь, а работаю всю жизнь во Дворце творчества, креативлю, сопли не жую☺️

Бр
Братишка

И вместе с тем вы очень приятная и интересная женщина😄👍🌹🌹🌹

Бр
Братишка

А я читаю только техническую литературу Даже не знаю за что Герасим утопил му муВ ученики возьмете?🤔😂

Ел
Елена

он любил Муму, заставили его

Ольга

Смотрю под видом россиян скрываются хохлы? издалека их видно....

Бр
Братишка

Это ты про себя говоришь?

Ольга

не а

Бр
Братишка

Ты вроде ништяк а говоришь загадками🤣

Николай Скороходов

нет .. вы мне больше не друзья ... изгадил отношения подлянкой..

Бр
Братишка

🤝🤝🤝да уж

С Э М

Колодец еще пригодится. А через мост обратной дороги уже нет

Бр
Братишка

🤝👍согласен