Елена Жданова

Нужно ли сохранять семью ради детей? Могут ли дети в такой семье быть счастливыми?

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

дети в любом случае будут счастливы, даже если муж и жена не спят вместе и не занимаются сексом. вот эта сторона жизни детям неведома, а потому и неинтересна. детям достаточно, чтобы мать и отец уважали друг-друга, вели себя прилично и не скандалили. потому что дети, как это ни странно, одинаково любят как отца, так и мать.

N’
N’djaména

Можно жить и отдельно, если получается, но детей поддерживать с двух сторон, это святое. Поэтому нет, не обязательно сохранять семью. Мучаться? В жертву себя приносить бессмысленно и бесполезно, если есть куда идти, лучше уйти. Дети так или иначе не будут счастливы видя совместную не приязнь, если понимают и осознают..

Елена Жданова

Совершенно верно..себя мучить и детей калечить...

N’
N’djaména

Многие расходятся и дети тут совершенно ни причём.

Ва
Валерий

если родители мирно сосуществуют и оказывают должное внимание своим детям а дети об этом не знают-то это нормально и ведь по всей стране в основном так и происходит-отсюда большое количество -разводов после того как дети выросли и ушли из семьи от родителей

Елена Жданова

А ради чего терпеть,дети не идиоты,понимают и фальш,и нелюбовь и ложь....

Ва
Валерий

ну так у нас в стране было всегда и при СССР

Ва
Валерий

просто тогда в ПАРТКОМЫ бегали и жаловались на своих мужиков-теперь бегают к ПОПУ-вот толку от ПОПА никакого)

Нина Архипова

"В такой семье", это в какой? Моему сыну было за тридцать, он сам уже был отцом двоих сыновей, когда мы с мужем расстались. Сын очень переживал и, конечно, это мешало ему чувствовать себя счастливым. Развод родителей всегда травма для ребёнка.

Нина Архипова

Нельзя рожать для себя, ибо человек появляется на свет свободным, он никому ничего не должен, а вот те, кто дал ему жизнь, должны создать условия для полноценого физического и психического развития, а такжк обязаны адаптировать ребёнка в социуме, чтобы он не чувствовал себя ущербным.

Елена Жданова

У меня свой личный опыт.замечательная дочь,заботливая,счастлива замужем,трое детей,свой маленький бизнес...Да воспитывать помогали родители ,причем по велению сердца. Сейчас, понимаю ,что это был самый правильный поступок в моей жизни...Так,что бывает по разному....Я расчитывала только на свои силы, у меня все получилось.Было порою трудно,но это такое счастье испытать радость материнства,любви к своему ребенку...

Нина Архипова

Рада за Вас, Елена!

Елена Жданова

Спасибо,Нина....🤗

Наталья Юсупова

Я думаю,не нужно,дети за это спасибо не скажут,когда вырастут.Да и кому это понравится-Мама или папа в плохом расположении духа-жить с нелюбимым или нелюбимой.Хотя есть разные ситуации.

Елена Жданова

Тоже так считаю,дети даже маленькие,все чувствуют и понимают....Вырастут и уважения ,любви к родителям не будет...

Валентина Пакшина

Если учесть, что дети, будучи взpoслыми и создав свою семью, копиpуют семейный уклад pодительской семьи, несложившиеся взаимоотношения pодителей PАДИ ДЕТЕЙ не стОит сохpанять.

Елена Жданова

Согласна с Вами....... спасибо

Неукротимая Королева

Ну а проще всего нанести детям травму и удивляться почему они в ублюдков превратились в чем беда. А то что родители в этом виноваты это даже не рассматриваеться.

Елена Жданова

Дети не являются "скрепляющим материалом" для враждующих сторон в семье...

Неукротимая Королева

Потом проще рассказыватьк акие дети уроды стали.

Неукротимая Королева

Взрослые не могут договориться ,а дети потом ублюдки.

Елена Жданова

Да,к сожалению так....

Неукротимая Королева

Вот я про это тебе и толкую.

Неля

нет нет и нет.они же тебе припомнят.я совершила эту ошибку и если сейчас помогу вам значит мой горький опыт кому то помог.лучше с детками они оценят этот труд

Елена Жданова

Не совсем поняла,сохранять семью,где нелюбовь,сохранять не нужно?

Неля

нет

Gulzhahan Tustikbaeva

мое мнение лучше не надо, зачем детям показывать как мама с папой каждый день друг другу мозги полоскают, дети долдны жить в любви и внимание обоих родителей

Елена Жданова

Да,дети будут несчастные..

Машлизинг Одо

В Челябинске одному можно дать пинка в горы, другому на химзавод, третьему на ядовитое озеро....Да у вас выборов -пальцев на руках и ногах не хватить..

Елена Жданова

Парадоксальный вывод...

Машлизинг Одо

Хорошего настроения вам Елена.

Елена Жданова

И Вам,тоже..спасибо!

Лиза Фролова

я думаю семью нужно сохранять только в том случае если зависимы от мужа материально и пока не подыщите себе любимого,способного содержать детей

Лиза Фролова

я тоже из таких

Елена Жданова

Я и не осуждаю,у каждого свой путь и понимание семейного счастья....спасибо!

Лиза Фролова

пожалуйста

M К

А что вы можете предложить вместо этого? Они и так не будут счастливы. Весь вопрос в том , можете ли вы им дать счастье, научить быть счастливыми?

Елена Жданова

Исходя из собственного опыта...воспитала одна дочь,умную,добрую...успешную...При этом я не отрицаю роль полной семьи,это гораздо лучше,но это должна быть СЕМЬЯ.....а не пародия....

M К

Много чего должно быть. А кто знает как должно быть. Никто. Нужно сначала уяснить что такое счастье, где оно в чём. А потом научиться быть счастливым.

Елена Жданова

Общего понятия счастья нет.Это состояние души... спасибо!

Светлана Бондаренко

МОГУТ!Если родители,пусть не пылают страстью к друг-другу,но в семье царит любовь к детям и взаимоуважение между всеми членами семьи.

Елена Жданова

То ,что Вы написали присуще толького благополучной семье.....

Светлана Бондаренко

Но ведь благополучие семьи строится СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ!Разве не так?Как САМИ ведём себя в семье,так и наши дети будут воспитаны.
Это я говорю,как мать,вырастившая троих детей.Моим детям сейчас 40,37 и 27 лет.Что они вынесли из МОЕЙ семьи,то же самое и внедряют в СВОИХ семьях.

Елена Жданова

Естественно,Сами...но увы....спасибо.

Алексей Клюнтин

Семья-это живой организм и всегда возможно исправить ошибки,только нужно потрудиться.Понимаю о чём говорю и несу ответственность!

Елена Жданова

Конечно можно..но если попытки не увенчались успехами ,то сохранять ради детей не стоит..счастья это никому не принесет...

Виталина

если сохранять семью ради детей. то дети потом вырастут и будут считать. что это в порядке вещей жить с нелюбимыми

Екатерина Фролова

Жить нужно для себя, и расходиться так, что бы у детей остались оба родителя в нормальных отношениях между собой.

Елена Жданова

Да,в семье где царит нелюбовь.детям не место....

А5
Алексей 54

Ради детей стоит. Наш такой менталитет, чтобы наши дети зависели от нас. А мы от них. Это нормально. Так правильно.

Елена Жданова

Не стоит,в несчастливой семье дети не могуто быть счастливыми...

А5
Алексей 54

Простите, счастье наших детей определяется нашей любовью к ним. Но Вы правы. Не сохранить то, что уже разрушено.

Sekach Dev

При детях, выяснять отношения, наверное не надо... Но, дети, имеют право, иметь маму и папу, какими бы они не были...

Елена Жданова

Можно иметь маму и папу совместно не прживая....

Sekach Dev

Нет

Sekach Dev

Папа и мама должны быть рядом, пока ребенок не вырастет и самостоятельно не пойдет в жизнь... )) Извините, если, что не так говорю..

Елена Жданова

В семье где царит нелюбовь ребенок в априоре не может быть счастлив.Страдают все и родители и дети.Зачем нужен такой брак....

Sekach Dev

Не могу знать... могу только повторить... папа и мама не должны при детях.. выяснять свои отношения, но ребенок имеет полное право... иметь и папу и маму.. ))

Валерий Киселев

Я сохранил, но сыну об этом не говорил. По-моему он более счастлив, чем большинство людей в нашей стране сейчас.

",
",,",,",,",,"

всё можно. взрослые дети не отвечают за прошлое родителей, если их правильно воспитывать.сами разберутся.

Елена Жданова

Как можно правильно воспитать детей в семье, где царит нелюбовь,ложь и обман....

",
",,",,",,",,"

так обычно в таких семьях папа не занимается воспитанием детей.это усилия и терпение мам