Елена Жданова

Нужно ли сохранять семью ради детей? Могут ли дети в такой семье быть счастливыми?

Ответы · страница 5
Евгений

здесь не может быть советчиков

Та
Танюша

Не стоит. Дети будут несчастны.

Елена Жданова

Полностью с Вами согласна....

Свиридов Михаил

Я в разводе, ребенок замкнулся

Свиридов Михаил

Но к сожелению не сексуальные

Елена Жданова

ВЫ это о чем?

Елена Жданова

Мы же о ребенке...

Свиридов Михаил

У меня с ним тоже хорошие отношения, и с тестем и с тещей

Елена Жданова

Понятно..спасибо.Ребенок замкнулся,а так все хорошо...

Николай Швайко

Кто бы дал компетентный ответ.

Светлана Ахмедова

могут............потому что семья

Елена Жданова

В семье где царит нелюбовь ,ложь,дети не могут быть счастливы,они все прекрасно чувствуют...

Светлана Ахмедова

А в семье, где отца нет....дети ничего не чувствуют?

Елена Жданова

Сужу по себе,воспитала достойную дочь все зависит от матери ,да ей надо пожертвовать личной жизнью,но оно этого стоит,это моя точка зрания.....

Светлана Ахмедова

Я вот одна...воспитала дочь....теперь и она одна....воспитывает свою дочь. Похоже теперь так и продлиться...

Елена Жданова

У меня дочь удачно вышла замуж за своего первого мужчину в 19 лет,20 лет счастлива в браке,воспитывает троих мальчиков,имеет высшее образование....Воспитывала ее без материальной поддержки рассчитывала только на свои силы и конечно.была помощь физическая моих родителей..Так,что у всех по разному...

*Обыкновенная*

Семья и создаётся ради них!!!

*Обыкновенная*

Все думают о своих амбиыиях, забывая о детях...

*Обыкновенная*

Амбициях

Елена Жданова

Вы правы,сейчас в семьях материальные блага превыше всего,работают днем и ночью, поручая воспитание ребенка детскому саду,няньке,бабушке , школе и т.д.,но внимание ,общение с ребенком по душам прежде всего должно идти от родителей.....

*Обыкновенная*

Согласна с вами полностью.. 🤝🤝🤝

Елена Жданова

Спасибо!

Ви
Викинг

Нет ни в коем случае не надо

Елена Жданова

Точно,дети все чувствуют и понимают,это нам кажется,что они глупенькие...

Ви
Викинг

Если мама и папа не любят друг друга то дети это видят

Елена Жданова

Согласна с Вами....

Алиса Лиса

Нужно. Если можете терпите

Елена Жданова

Пожалуй,Вы правы..

Сергей Остёрский

Однозначного ответа нет.

Елена Жданова

Ответа нет,но мнение есть....

Сергей Остёрский

Надо изучить все обстоятельства.

Натка М_Мак

Все очень индивидуально

Натка М_Мак

Да, ведь это проходит безнаказанно

Кулебяк Кулебяков

Короче с отцом более 5 лет не общаюсь.

Натка М_Мак

У меня старшая сестра лет 12 уже с матерью не общается

Натка М_Мак

Ну, это долгая история и ты не в моем тайном обществе))))

Кулебяк Кулебяков

Вот как? Я тут значит душу чуть не начал выворачивать, а Вы вот как...?

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

Если взрослые то поймут

Елена Жданова

А если нет?

Елена Жданова

Не согласна,но спорить не буду....

На
Наблюдатель

пробовал. всё одно крах

Елена Жданова

Да.Вы правы...

Елена Жданова

Не спорю....😁

Юра Юр

думаю дети сами скажут

Елена Жданова

Даже не представляю в какой форме трехгодовалого опрашивать.....

Юра Юр

ну тогда потерпеть до подросткового

Елена Жданова

Ради чего терпеть...все несчастные и родители потому,что ненавистны друг-другу и дети которые растут в нелюбви,но видимость семьи все равно сохраняют...

Юра Юр

если все так запущено, то понятное дело и нет смысла сомневаться

Ро
Роксана

смотря какая ситуация

Ро
Роксана

если муж выпивает и дебоширит, то однозначно сохранять не стоит, а если целыми днями играет в танки, но семью содержит, то пусть его...

Елена Жданова

Интересный подход....

Ро
Роксана

считаю, что физическое насилие в семье недопустимо🤷‍♀️

Елена Жданова

А моральное можно....

Ро
Роксана

умная женщина на моральное не ведется

Елена Жданова

Ой...спасибо.

Дильшод'$

Надо у детей спросить.

Борис Воробьев

Все не так однозначно

Елена Жданова

И все же....

Елена Жданова

В семье где нет уважения,где царит нелюбовь дети не могут быть счастливы...В такой семье страдают и взрослые и дети.

Борис Воробьев

Вот почему разводов 50%, а в 19 веке их было значительно меньше, а семей таких было столько же, но люди часто жертвовали собой ради детей. Эгоизм, себялюбие, видимость любви к детям-все это рождает подобные вопросы. Понятно, что ответ не понравиться Вам, увы другого сказать не могу!

Елена Жданова

У каждого своя точка зрения....такая жертва ничем неоправданна...

Ла
Лариса

Нет, на себе испытала.

Елена Жданова

Да.Вы правы.....

Эва

Это глупо , не стоит .

Елена Жданова

Согласна с Вами ..дети все понимают...

Эва

Да , вырастут поймут почему родители расстались .

Эва

👋

Кирилл

Нет, это бред полный.

Елена Жданова

Согласна с Вами...

Бедный Мойша.

ошибочный стереотип