Io
Ioan

1.обязанность без любви делает человека раздражительным,2.ответственность без любви делает человека бесцеремонным, 3.справедливость без любви делает человека жестоким,4.правда без любви делает человека критиканом, 5.воспитание без любви делает человека двуличным,, 6.ум без любви делает человека хитрым,7.приветливость без любви делает человека лицемерным, 8.честь без любви делает человека высокомерным,9.богатство без любви делает человека жадным, 10.вера без любви делает человека фанатом.

Ответы
Людмила Крю4Енкова

Ну наверное правильно! Мудрец сказал: "Не знаешь что делать с ответом-не справшивай" Может лучше не спрашивать. Так понравилось высказывание

Io
Ioan

это мысли, которые мне понравились и я поделился с вами

Людмила Крю4Енкова

Очень понравились мысли, спасибо

Io
Ioan

значит вы единомышленница

Людмила Крю4Енкова

Конечно

Io
Ioan

+5

Владислав Лапшин

Твори добро-добром тебе воздастся,создали мир любовь и доброта...Отдал сегодня,возвратится завтра и Божья заповедь понятная и проста...

Галина Барабаш

А особенно ценна безусловная любовь - любовь без условий. Прекрасная и всеобъемлющая. Учитесь любить без условий, как дети и животные.

Io
Ioan

животные в смысле баран или корова?

Людмила Быкова

Ни при всех качествах должна присутствовать любовь, есть еще чувство ответственности

Людмила Быкова

да не совсем так по настроению, я не позволю на себе ездить

Io
Ioan

надо бы угомониться обоим вам...

Людмила Быкова

Да все нормаль, такое редко бывает, но метко

Io
Ioan

благоденствия

Слесарчук Нина

согласна с каждым словом. живу с человеком. который .как оказалось никогда не любил.

Io
Ioan

ай яй

Светлана Войтова

Нужно руководствоваться во всём только ЛЮБОВЬЮ, тогда ни в чём не ошибёшься

Io
Ioan

браво 5

Natali Shelkovica

любовь нечаянно нагрянет......а тут и муж уже вернулся с командировки........

Natali Shelkovica

да...иначе нельзя

Io
Ioan

а я бы спросил тебя вот так: ЗНАЧИТ ТЫ ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ

Natali Shelkovica

я не знаю тебе виднее.......

Io
Ioan

для особо одаренной , культурнее отнестись мпромив : ЗНАЧИТ ТЫ ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ? или значит здравомыслишь?

Natali Shelkovica

ужас какой

Лю
Людмила

Надо что бы в сердце жила любовь, просто любовь и тогда все будет хорошо.

Io
Ioan

браво..одухотворилась?

Бобрышова Маргарита

Интересное умозаключение, но я с некоторыми, пожалуй, не соглашусь.

Io
Ioan

например

Бобрышова Маргарита

С первым, вторым, третьим. Первое:: необязательно становятся раздражительными. Если человек умный, то понимает, что раздражительность не поможет в жизни. Второе:: ответственность все же присутствует, например, родные в тебе нуждаются. Последнее: жестокость появляется у тех, кто совсем не уверен в себе, обижен на весь мир, а таких людей не так уж много, надеюсь.

Io
Ioan

глупыш..1. обязанность без любви делает человека раздражительным- пример...чиновник обязан дать тебе справку, ты ходишь за ней 10 дней, пока не надавишь на него сверху..или воплями в коридоре...ВНИКНЕШЬ...ИЛИ

Наталья Дзагоева

а иногда человек просто счастлив от того что безпристрастен)

Ирина Граф

Вы правы, без любви ничего не имеет смысла и ценности

Ирина Граф

Вы мудрый😊

Io
Ioan

браво...каждый ищет в других свои знакомые и родные черты

Ирина Граф

👏 Логично звучит. Хотя я очень сомневаюсь в своей мудрости. Иначе не жила бы с человеком 26 лет

Io
Ioan

это инерция...доктор, у меня под мышками чешется)) Пьешь- неа, Куришь-Неа, Гуляешь-Неа, да ты в Ангела превращаешься))) улыбайся,

Ирина Граф

Я улыбаюсь всегда. Я вообще очень позитивный человек и оптимистка

Виталина----------

Нельзя не согласится с высказываниями великих людей

Io
Ioan

видишь как приятно смотреть на мир и информацию моими глазами..., ты проснулась?

Виталина----------

Уже ложусь спать

Io
Ioan

одна

Виталина----------

У нас ещё только 3 часа дня ))

Io
Ioan

знаю..., днем это противопоказано...)))

Светлана Стасюкевич

любовь нужна, любовь сильна, любовь- просто красива

Светлана Стасюкевич

да, очень люблю жизнь

Io
Ioan

каждый ищет в других... и видит свои родные черты, мудрый ищет ум, мошенник находит обман, плут- плутовство...вникай ..это моя мысль..я ищу в тебе ум, разумность...положительность...благовоспитанность ученицы...пока эта роль у тебя получается...ИБО весь мир сцена, а мы ней актеры (Шекспир), а теперь Давид- тогда сыграй свою роль: разумность...положительность...благовоспитанность ученицы..- так искренне, чтобы поверили не только мы, но и ты сама!!!)))..

Io
Ioan

умняша 5

Елена Филатова

А любовь одевает на человека розовые очки и все!

Io
Ioan

это подсказка...видимо, бдить..одухотворилась?

Александр

Жизнь без любви делает человека живым трупом)))

Io
Ioan

+5

Мир

Без любви нельзя стать настоящим человеком.

Io
Ioan

дай пример на п.?

Мир

Пример, не любя ребёнка нельзя вырастить из него счастливого человека.

Io
Ioan

правда, сказанная без любви-ложь, например врач- ляпнувший страдающим родственникам про диагноз больного

Мир

Логично, но врачи часто делают это из жалости.

Io
Ioan

без любви...вникай

Мир

Да. Тоже вникла

Татьяна Чупрасова

Удивительно..но, похоже на жестокую правду..

Io
Ioan

мы сталкиваеися все время

Татьяна Чупрасова

Да, надо делать выводы

Светлана Утегенова

Жизнь без любви делает из человека монстра

Io
Ioan

Я видел ангела в куске мрамора и резал камень, пока не освободил его.
Микеланджело мне понравилась красота его мыслей в творении- ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО Микеланджело НЕ ЗАБРАЛ С СОБОЙ В МОГИЛУ СВОИ МЫСЛИ!!! в отличие Леонардо Да винчи- никто не отгадал ЗАГАДОЧНУЮ УЛЫБКУ дЖАКОНДЫ!!! знаешь определили в 1 млн долл. , кто отгадает ее улыбку?ЗАГАДОЧНУЮ УЛЫБКУ дЖАКОНДЫ!!! знаешь скажу версии: улыбается- потому что 1.беременная, 2.влюблена в Лео, 3. дружат, 4. дЖАКОНДа- мужчина, позирующий в женском одеянии, 5. оба голубые...но ни одна версия из-за недоказаннгости, не получила премию 1 млн.долл.

Ро
Роза

секс без любви делает человека ветреным

Ро
Роза

но тогда мы опять возвращаемся к продажности или как И вы считаете что счастливыми могут быть только материально благополучные пары А остальным что делать И сводится к тому что сытый голодного не разумеет

Io
Ioan

И вы считаете что счастливыми могут быть только материально благополучные пары.. НЕА, Я СЧИТАЮ ЧТО ЛЮБОВЬ У НИХ СМОТРИТСЯ КРАСИВО!!...ну а под забором любящие друг-дружку- природную красоту если вам доставляют, то смотрите на них с балкона

Ро
Роза

Ну я родилась в СССР Нет я не горжусь этим и не жалею А хочу сказать что в те годы не было не богатых не бедных И все находили себе любовь Да сейчас все по другому Но несмотря на материальное положение и статус люди могут любить и быть счастливы И неважно где живут В шикарном коттедже или в комнатушке А в основном у материально благополучных пар вот именно любовь только СМОТРИТСЯ красиво

Io
Ioan

наконец то

Ро
Роза

даже к примеру Сколько знаменитых обеспеченных во всем пар Почему же тогда у них за плечами не один развод Даже не один так вернее

Сергей Румянцев

Чтобы тогда делает любовь с человеком?

Io
Ioan

это мысли для размышления и определения, кто стоит рядом

Сергей Румянцев

Значит у тебя рядом нет никого

Io
Ioan

со возрастом...каждый ищет искренность в других, думаю умный рассеивает фальшивых...тут мысль о ом, кто как сморит на мир))) и каждый находит себе подобного«Муха и пчела. Притчи о дружбе. Спросил как-то комар муху: - Есть ли здесь в окрестности цветы? - Насчет цветов ничего не знаю, – от­ветила ему муха. - А вот консервных ба­нок, навоза, нечистот в канавах полным-полно. И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему не­пременно нужно побывать. Полетел комар в указанном направле­нии и встретил по пути пчелу. Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? – спросил он у нее. - Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, – удивилась пчела. – Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов. И пчела подробно рассказала, на ка­кой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты. Вот почему так важно правильно вы­бирать себе друзей....»

Сергей Румянцев

Дружбу надо заслужить..это любовь внезапно...

Io
Ioan

тоже мысль

Сергей Румянцев

Жить не значит ничего без любви... Получается многие не живут...а просто живут