Людмила Евсеева

Без любви всё - ничто
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком. Из интернета. Мне понравилось. Делюсь с вами. Есть, что дополнить?

Ответы
Александр Максимов

Все дополнения и пояснения с примерами в Слове Божьем!! " 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. Мф 7:22 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Мф 6:1 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Притч 10:12; 1Петр 4:8; Флп 2:3 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Рим 15:1 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Гал 6:2 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 2Кор 5:7 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится."

Людмила Евсеева

Благодарю

Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Некто Из ...

Люди называют любовь слепой, но в действительности любовь - это свет очей. Глаз может видеть лишь поверхность; любовь зрит гораздо глубже. Все невежество - это недостаток любви. Подобно тому, как не разгоревшийся костер дает лишь дым, но, разгоревшись, из него вырывается освещающее пламя, так и любовь. Она слепа, когда не развита, но, когда огонь разгорелся, вспыхивает пламя, которое освещает путь идущего от смертности к вечному. Для обладающего любящим сердцем открываются тайны земли и небес, он обретает власть над собой и другими, он не просто общается с Богом, но объединяется с Ним.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_1.htm)

Людмила Евсеева

Любовь - это свет очей! Круто!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор.13:4-8.

Ал
Алекс

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». у вас такая "всему верит, всё покрывает? \Евангелия

Людмила Евсеева

Была когда-то!

Moussa Moussa

Истинная любовь в исламе – это благородное врожденное чувство человека, которое включает в себя привязанность, солидарность и сотрудничество, и которое очищает душу от зависти, зависти, ненависти и обиды, и удаляет из нее ее тревоги и трагедии.

Валентина Пакшина

Всё это имеет место быть, когда под одной крышей два случайных человека. И между ними нет ни взаимопонимания, ни взаимоуважения, ни искренней заботы друг о друге. Избегайте скоропалительного решения о посещении ЗАГСа !!!

Акира Куросава

Люблю ли я смотреть на звёзды,
На бедолаг, на дело пёстрых,
На крылья грушевидных птиц
В семье, которых нет синиц,
Одной на всех — из всех цариц —
Словесной ткани мастериц.

Elvis Costello

старость- мозг начинает вещать....раньше было по на это...а в старости щёлкает последний писк- мол мудрость потекла...хоть и чужая...когда уже ничего нельзя и вредно всё

Elvis Costello

все знают хорошим быть-хорошо

Людмила Евсеева

Для всех хорошим быть невозможно!

Elvis Costello

это уже другая тема

Людмила Евсеева

Согласна

Александр Изосимов

Поменьше чушь Интернета читайте.Побольше с людьми в реале общайтесь.От этих постулатов....челюсти сводит.Кто писал.. Где вы воспитывались и жили?

Александр Изосимов

Вот и я в СССР.Много видел,много знаю.

Людмила Евсеева

Хорошо

Pavel Dorozkin

А вы видели любовь? А почему она проходит? И перестает быть и тогда когда денег нет и тогда когда они есть но может быть еще больше.

Людмила Евсеева

Видела, чувствовала. А почему проходит, не знаю до сих пор!

Андрей Заруба

Любовь болезнь ( я про любовь противоположностей) трудноизлечимая. Быть деградантом не хочу. Я прошлую болезнь с трудом пережил.

Вера Сергеевна-V

Отличная ОДА ! Да здравствует ЛЮБОВЬ во всех её проявлениях ! СПАСИБО ,Людмила ! С возвращением на сайт ,так долго Вас не было !)

Евгений Шевченко

Люда, мало, кто тебе ответит. когда так много текста.. я тоже не читал весь)) будь проще.. ты не в Ленинской Библиотеке🌷

Людмила Евсеева

Поэтому и не завожу! Но все равно - люблю!

Евгений Шевченко

и я не завожу.. кошки живут дольше, чем мне осталось.. (оставить сиротой хуже предательства) думал взять из приюта котейку в годах.. а там из каждой клетки "меня возьми".. и если кого-то возьму другим еще хуже.. уехал ни с чем и не с кем

Евгений Шевченко

🖼мы с тобой одной крови))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В срвременном мире всё и еено так и происходит. Люди извратили саму суть любви. Тем мы сами себя и превратим в зверей.

Константин Лисицын

Прочитал все, Урод! Не личное мнение, оказывается... Сына разу. И мне похрен на Гугл!))) хорошего Вам дня, Людмила!!!

Константин Лисицын

Иван не в детдоме, и не в чужой семье, как бы Твари не старались... Интернет -просто нашел статьи...

Михаил Оноприенко

Без любви умирают птицы, без любви умирают звери, только люди не умирают ,потому что у них есть руки. 😁😁😁

Eugen Vass

Эх, варианты-варианты !
Давно уже все почти таланты !
Любовь "послали" к нам, УРА !
Она на помошь нам ДАНА !

Людмила Евсеева

Истина!

Владимир Ретиш

Толстой перед смертью сказал : Я очень люблю Истину !!! Но умер в несчастьи ....Значит в нем не было Любви?

Людмила Евсеева

Кто знает?

Владимир Ретиш

я знаю

Людмила Евсеева

Вы были рядом?

Ann Richter

Он служил тьм5е

Ann Richter

Толстой

Денис Вишняков

Все вижизни может нравится.все доставлять удавольстаин.но любовь это главное жизнь пуста без нее