Max Alabin

Задачка. Есть группа глупых, неуправляемых, но очень нужных людей. Как их подчинить себе и воспитать под свои цели и задачи?

Ответы · страница 2
Ан
Анна

заинтересовать материально...

Max Alabin

Глубже... Подсадить на что-то очень выгодное, так?

Ан
Анна

так...а что можно быть интереснее чем деньги для них

Max Alabin

Деньги, перспективы в работе, успешное будущее для себя и своей семьи и др.

Анна Федорова

Найдёте ответ- поделитесь! 🙏

Max Alabin

Так почитайте, общаемся...

Алексей Пимяков

образумить а не подчинить

Max Alabin

У меня свой вопрос. У Вас могут быть свои другие вопросы. Вы на мой вопрос отвечайте, пож-та. Своя кривда также не интересна...

Алексей Пимяков

аа буржуйская.стратегия ну ну

~E
~ Eva Lansca ~

А сколько времени есть ?

Max Alabin

Да, думайте...

Alisa Warshavsky

Бери пример с Путлера!

Max Alabin

Ну Вы аргументируйте цифрами.

Alisa Warshavsky

Вы, там живёте?! Психопат у власти 25 лет, население русских менее 80 млн! И продолжает вымирать! Знаачит, поддерживает этот концлагерь не менее 50 млн чел!

Max Alabin

Население - более 140 млн. Что за ерунду Вы говорите? Проблемы есть, согласен. Но я пока от Вас, кроме вранья ничего не услышал. Изучите вопрос, потом говорите.

Alisa Warshavsky

Вы эту брехню можете обсуждать со своими дураками!!! Со мной, не стоит! И кокеток мужского пола, не воспринимаю!!!

Max Alabin

🤔

Nikola Mahkov

-посадить в клетку!--

Max Alabin

Кого?

Виталий

Кнутом и пряником...

Max Alabin

Ну, Вы готовы с крыши 10-этажного дома прыгнуть на асфальт?

Виталий

Я не дурак...

Max Alabin

Вот и я не дурак... А кто-то этим манипулирует и говорит "да ты просто трус" и смеётся... Примерно так дрессируют людей не быть трусами. Пример грубый, проецируйте его на другие сферы - на ту же политику, например... "А слабо организовать революцию в стране в долгах, без денег и ресурсов, когда нет предпосылок? Ты трус!!!" (вот так людей дрессируют)

Виталий

Это для слабых...

Max Alabin

Развод дурачков.

Ла Риса

это вам к соросу

Ла Риса

вам прям прямо и откровенно?

Max Alabin

Как хотите...

Max Alabin

Мда уж... А Вы кто?

Ла Риса

а это уже мое дело . и вашего мнения осебе я не спрашиваю

Max Alabin

Ну и ладно...

..
...Яна.

Платить надо..💵

Max Alabin

Собака Павлова? Платить за хорошее и наказывать за плохое?

Max Alabin

Этакая психологическая дрессировка... А Вы в курсе, что таким образом можно дрессировать "любить плохое / не очень хорошее"?

Max Alabin

То есть можно ведь денег давать и за плохие поступки... А за хорошие, наоборот, не давать... Это как дрессировать...

..
...Яна.

Зачем вам дрессура -наоборот?Вам же нужно их подчинить🤷‍♀️

Max Alabin

Задачи 2: подчинить и от дрессировать. Иногда дрессируют и для плохого... Это у кого какие задачи... Насчёт дрессировки всё поняли? Как подчинить знаете?

..
...Яна.

Будьте снисходительнее..добрее..что ли

Max Alabin

Я сам так не поступаю. Это же психологическая задачка...

Татьяна G

вы манипулятор?

Max Alabin

Не я, но другой человек.

Татьяна Тышкевич

А зачем?

Max Alabin

Тех, кто это видит, понимает, терпит и не предпринимает мер - как назвать?

Татьяна Тышкевич

Хорошего начальника бояться подвести.

Max Alabin

Хороший начальник не имеет права так себя вести. Если это всё терпеть - могут называть и "голимым терпилой".

Татьяна Тышкевич

Тоже правильно. У меня небыло проблем с подчиненными. Находили общий язык.

Max Alabin

🤝👍

Ирина Гавриловна

Зачем?)

Max Alabin

Чтобы управлять ими.

Max Alabin

Ну, это уже зависит от целевой аудитории. Например, если так поступить с ворами в законе и преступниками, то их хорошо потом использовать для подрыва ситуации в стране, для организации террористических и диверсионных действий.

Max Alabin

Почему же!? Это реальный случай из жизни.

Ирина Гавриловна

Ну,шантажировать любого можно

Max Alabin

Мозг всему голова.

Ирина Гавриловна

Мозг в голове...эт когда его хватает😑

Ал
Александр

страх

Max Alabin

Создать ситуации, которые сформируют страх быть разоблаченными?

Ал
Александр

зачем, просто , чтобы вас боялись

Max Alabin

А, ну кто-то и так действует. Есть и такие примеры. Но я, например, всегда думаю, прежде чем что-то делать, если только мне не мешают думать (можно, оказывается, и мозгами манипулировать)... Поэтому на глупые шаги сам по себе я не способен. Есть овцы, а есть люди логически грамотные и рационально думающие. Вот я - второй вариант.

Андрей Заруба

Пиво?

Max Alabin

Волшебное только если...

Андрей Заруба

Да нет. Знаю у тех же японцев имеются вечерние посиделки конца рабочей недели. Когда начальник с рабочим коллективом выдает себя за своего.

Max Alabin

То есть втереться в доверие, заранее подготовив сценарий, зайти за своего и лоббировать своё?

Андрей Заруба

Ну я бы не стал бы говорить так но да.

Max Alabin

Так можно и в воровскую тусовку втереться, чтобы за своего сойти и неправильное лоббировать....

Осеннее Настроение

~

Ольга Чернышева

Вопрос, конечно, интересный. Да, задачка нелёгкая, Но, коль это Вам, Макс, так необходимо, то, можно найти различные способы для решения этой проблемы. Тут надо учитывать их возраст, их образование, их мировоззрение, их специальности, профессии, как и чем они увлекаются, даже их хобби. Может быть для этого, для начала составить анкету и пусть честно ответят, если смогут, конечно быть честными и откровенными. А потом уже составить план действий (мероприятия, сроки и отметка о выполнении) и начать его воплощать в жизнь, как говорится. Начать с азов, с понятного и простого, что им необходимо всем знать для бизнеса. А Вам, вероятно, необходимо проконсультироваться со знающими руководителями, может быть и со психологом, как быть и поступать с такими разными, но нужными Вам, людьми.

Max Alabin

Вместо анкетирования можно использовать прослушку и своих психологов при общении с такими людьми - при помощи этого самостоятельно на каждого составить свой психологический портрет. Далее отдать его в другой отдел, чтобы там подобрали свой ключик к каждому участнику коллектива. Ну и потом - сама реализация проекта.

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Тоже неплохо.

Max Alabin

👍🤝