Николай Дубровский

А по ТВ у дикторов: мотоциклист - бакер, водолаз даунинг, поход в магазин - жоппинг. И это нормально... А молодёжь слушает и "кушает"....Где действие закона о Русском языке? Американизация идёт полным ходом....😡

Ответы
Fenix🇱🇹

Вы лучше подумайте , сколько исконно русских слов в русском языке , их осталось очень мало . «
В истории русского языка происходили многочисленные заимствования из различных источников, включая славянские, тюркские, германские, латинские, греческие и другие языки. Кроме того, русский язык активно адаптировал и преобразовывал заимствованные слова, интегрируя их в свою лексику.
Оценки доли исконно русских слов в русском языке различаются в разных источниках и зависят от методологии оценки. Однако большинство лингвистов согласны, что исконно русских слов в русском языке на современном этапе остается сравнительно небольшое количество.»

Ви
Виктория

Если Путин заявил что русских до 9 века вообще не было. то откуда исконно русские слова?

Fenix🇱🇹

Ну это история покрытая мраком и знать они ее не хотят

Ви
Виктория

да

Wlad Korn

А по ТВ у дикторов: мотоциклист - бакер, водолаз даунинг, поход в магазин - жоппинг. - У Вас дефекты слуха?
мотоциклист - байкер (любителей и поклонников мотоциклов)
водолаз - водолаз. Дайвинг это подводное плавание со специальным снаряжением.

поход в магазин - шопинг.

Юрий Киселев

ну как же , орали принять Болонскую систему образования -пожинайте теперь, если бы только это был вред от слов..... развалили нахрен фундаментальное образование СССР, теперь заднюю включили, а где брать ТЕ кадры ?

Николай Дубровский

Есть где... 😌

Юрий Киселев

на кладбище пойдете с лопатой? 😁, в ы забыли сколько десятков лет этому режиму...

Татьяна Владимирская

диктор и ТВ - тоже не русские слова, как и молодежь, закон и чотам еще..магазин))

Николай Дубровский

О! Маман!!! 🤗

Alexandr Tokman

ужас то какой! надо срочно в россии узбекский с таджикским учить.

Ви
Виктория

это Медведев с Лавровым виноваты. Их дети много лет жили и работали в США. оттуда и притащили словарный запас

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что в этом плохого?Они живут лучше всех в мире.

Николай Дубровский

Пусть, а к нам зачем лезут? 😉

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вообще-то к нам они никогда не лезли и не лезут.А вот помогали,спасали от голода как минимум 4 раза.Посмотри картины Айвазовского:"Корабль помощи" и "Раздача продовольствия"!А наши не благодарные скоты,всегда пытались укусить руку их даром кормящую и помогающую огромным кол-вом техники,оружия,материалов и опять же продовольствия.Ну если не умеют россиянцы-типа путинисты нормально жить и всегда и ко всем лезут,то к французам,то к итальянцам,то к немцам.Ну не живётся без приключений нашим нищим пидарасам.Меньше верь наглому и подлому вранью нашего безумного старого бункерного обнулённого идиота.Он же откровенно гонит.🖼

Николай Дубровский

Ты робот, у тебя даже имени и фамилии нет... и фото непонятное... железка! я тебе больше не отвечу... я с людьми беседую. 😁🌹

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты совсем идиот?На аватарке моё фото,только я в полоборота.Так и у тебя твоего эпала не видно.И написать и имя и фамилию можно любые.Посмотрел картины великого русского мариниста живописца Айвазовского?И историю почитай,когда пришла первая помощь от союзников и сколько они поставили кораблей,самолётов,танков,артсистем,автомобилей и другой техники.Даже наш знаменитый ас Покрышкин летал почти всю войну на американской Аэрокобре.

Николай Дубровский

А наш Иван Кожедуб сбил 64 фашиста!!!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А Александр Иванович Покрышкин тоже трижды Герой Советского Союза и сбил 54 вражеских самолёта.Он сам родом из Томска,из Сибири.Он не наш?Ты с головой совсем не дружишь?Ну посмотрел сколько раз американцы Россию от голода спасали и сколько нам всоёй техники и оружия передали?Посмотри сколько за время войны произвёл СССР и сколько процентов поставили по ленлизу.🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Ав
Автор

А еще английскому в школе учат

Акира Куросава

не понял . мочи .

Николай Дубровский

Не вижу кого....

Акира Куросава

🖼грызло .

Марго Беккер

смешной ты

Николай Дубровский

Я в цирке не смеюсь, я перед зеркалом падаю... 😁