Вася Васильков

В этом году поздняя Пасха 2 го мая.Пасха на шашлыках..))?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Вася Васильков

Согласен отчасти..А как вы объясните сдвижение дат каждый годПасхи.

Максим Jw

Иисуса убили 14 нисана. Там высчитывается на каждый год. 14 нисана в этом году - это сегодня, 27 марта. Сегодня отмечается Вечеря воспоминания смерти Христа.

Любовь

Шашлык можно и дожидаясь Пасхи сделать, особенно если уже теплые деньки

Ashot Nersisyan

Все может быть

Марина Матвиенко

У нас запрещены шашлыки,на природе разводить огонь с апреля....

Ка
Катя

Даааа, возрастное поколение само так захочет

Алла Огрызько

Песах уже начался, можете праздеовать

Королева Луж

у нас будет огонь под запретом будет

Королева Луж

огонь

Вася Васильков

На страх и риск.Шашлыкам быть

Королева Луж

и штрафу

Вася Васильков

Полный комплект)

Королева Луж

даа знаете что шашлык рак не дремлет?

Марго Беккер

Ну и супер-хоть теплоо уде будет!

Константин

Главное чтоб яйцо не на шампур

Андрей Мацнев

Звучит, как "пир на костях" 😁

Екатерина Беляева

Как грубо)))

Александр Мамедов

Где Пасха ,а где паленое мясо

Елена

О ДААААААААА!! РАЗГОВЕЕМСЯ🤣

Людмила Щапова

как хотите ,хозяин барин ....

Лариса

Шашлык всегда в ед. числе.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Когда то было по другому?

Вася Васильков

Было.Каждый год.Пасха смещается

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Всегда все шашлык жарили... Вроде бы

Вася Васильков

С майских начиная(маевка)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну не знаю...

Olga Zhilisbayev

Круто. Почему бы и нет

Вася Васильков

Маевка)(

Елена

поздняя?куда поздно?)

Вася Васильков

Туда)

Игорь Ольштынский

Погоду гарантируете

Вася Васильков

Надеюсь

Игорь Ольштынский

И 9го снег идёт, помню и 2е июня( у сестры День рождения) 7 градусов, сухое крепче

Ольга

Хорошо, будет тепло.

Аля

Получается так

Инна

Я ее не отмечаю