Тихий Лес

Из какого материала построены пирамиды в Гизе?

Ответы
Десант

Один учёный, не помню как его звать, утверждал, что они сделаны методом ЛИТЬЯ, потому что исследовал образцы и там видно было, что компоненты были хаотичны и некоторые искусственно добавлены, типа шерсти, а осадочные породы обычно выглядят слоёными пирогами без добавок.
Правда или нет, хз

Тихий Лес

Французский ученый химик Иосиф (Джозеф) Давидович

Десант

А по вашей версии - из чего или как?

Тихий Лес

всё правильно, геополимерный бетон: мергеля там навалом, не говоря уже о песке, вода в Ниле обогащённая оксидом алюминия ну и т.д.

Десант

Ааа, значит мы примерно об одном говорим,

Тихий Лес

А то!!!

Любовь

Египтологи считают, что пирамиды Гизы построены из природного камня, который добывали в трех карьерах [BuildingtheGreatPyramid]. Собственно строительство пирамид выполнено из нуммулитового известняка формации Mokattam. Карьеры были расположены в непосредственной близости от пирамид.
AfterShock.news

Тихий Лес

Именно Гизы - бетон

Любовь

Дай определению бетону ? Из чего он состоит ?

Тихий Лес

В Гизе использовался геополимерный бетон, состав: дроблёная и тёртая порода - мергель, песок, вода из Нила, обогащённая оксидом аллюминия.

Любовь

Благодарю !🤗

Eлена Елена

Для строительства пирамид использовали - известняки и песчаники, ангидриты и гипсы. Теория о бетонных конструкциях официальной наукой опровергнута.

Тихий Лес

Поймите, нет официальной науки, ни кто не хочет правду говорить!!!!! Это геополимерный бетон!

Eлена Елена

Вы меня удивили сказав, что нет официальной науки.

Тихий Лес

Официальная наука например не может да и не хочет объяснять, почему у мумии на груди кинжал из стали (хотя тогда якобы железа ещё не было) с рисунком царской охоты в дубраве!

Eлена Елена

А вы нашли объяснение? Наука сегодня не может, а завтра объяснит. Когда-то Джордано Бр

Тихий Лес

Да не объяснит!!! Церковь не даёт! да и государства на дыбы встанут!

Романтик Z

Есть много гипотез. Одни утверждают , что это искусственное изделие, типа бебатона. Что-то намесили , отлили и построили.

Тихий Лес

бетон

Джо Блэк

Из каменных блоков.
...Которые вырубались в соседней каменоломне.)
Сколько можно мусолить эту тему!...
)

Тихий Лес

бетон

Джо Блэк

Нет.
Именно каменные блоки.
Вывозили их на лодках и потом "притирались" друг к другу,как кирпичи.
Найден даже папирус "прораба"-перевозчика.
Даже визуально видно,что никая это не заливка.
Все пирамиды строились вблизи от карьера.
)

Тихий Лес

И на каких лодках интересно возили тысячетонные блоки?))) без обид, читайте больше)

Джо Блэк

Не выдумывайте.
Блоки весили 70-80 тонн.
И то,только основания.
Вам тоже не мешало бы читать больше.)
Забейте в Гугл хотя бы "Дневник Мерера".
...Возможно откроете для себя много нового...
)

Тихий Лес

Книги читайте, а не гугл.

Джо Блэк

Какие книги?
Фантастические?
)))
Не-не...
Меня интересуют ФАКТЫ!
А не чьё-то мнение...

Тихий Лес

Учёных! подсказать кого?

Максим Jw

Это вид геополимерного бетона. Пирамиду не строили из отдельных блоков, а заливали.

Максим Jw

Хотя есть ещё другая версия. До всемирного потопа на земле жили нефилимы, - потомки ангелов и женщин. Гибридные существа. Они были высокие и сильные, жестокие и имели ряд знаний от ангелов о строении мира и людей, . Всё это было до греческой мифологии о полубогах и послужило основанием для неё. Возможно, это они строили пирамиды по всей Земле.

Тихий Лес

А сколько всемирных потопов у нас было?

Максим Jw

Учёные дают разные цифры. Один был точно 🙂 у многих древних народов есть легенды и всемирном потопе 🙂
Какие есть доказательства всемирного потопа?
В качестве еще одного доказательства внезапных изменений некоторые ссылаются на останки мамонтов и носорогов, обнаруженных в разных частях мира. Одних нашли в скалах Сибири, другие сохранились в вечной мерзлоте Сибири и во льдах Аляски (ИЛЛЮСТРАЦИЯ. Т. 1. С. 328). В желудке и во рту некоторых животных даже нашли остатки еды, что свидетельствует об их мгновенной смерти. Судя по объему торговли бивнями, были обнаружены десятки тысяч мамонтов. Ископаемые останки многих других животных, например львов, тигров, медведей и лосей, были найдены в одном и том же слое, что, возможно, указывает на их одновременную гибель. Некоторые считают такие находки бесспорным доказательством внезапного изменения в климате и мгновенного уничтожения, вызванного глобальным потопом. Другие же полагают, что смерть этих животных обусловлена причинами, не связанными со всемирной катастрофой. Доказательство того, что Потоп действительно произошел, не зависит от наличия ископаемых или замороженных останков животных.

Тихий Лес

С Сидоровым Георгием знакомы7

Максим Jw

Нет 🙂

Тихий Лес

послушайте лекции, книги если найдёте прочитайте, если захотите конечно.Занятно и интересно!

..

Там везде в основе песок., поэтому и захоронения рыли глубокие. Это вам не гранит.

Никифоров Валерий

В библии написано что евреи лепили кирпичи для пирамид из глины.

Тихий Лес

Шо, шоб евреи что то лепили, ой да не смешите меня!!! Хотя ответ почти правильный - геополимерный бетон!

Ru
Rusl

Не знаю, пирамидостроительный техникум не заканчивал

Владимир Забродин

Пирамиды в Гизе, сложенные из известковых блоков.

Владимир Забродин

СОГЛАСНО ЭТОГО МИНЕРАЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ И БЫЛО ОПРЕДЕЛЕНО ЧТО БЛОКИ ДЕЛАЛИ ИЗ ИЗВЕСТНЯКА. загляни в любой популярный источник

Тихий Лес

Найдите из любопытства даже: Иосиф (Джозеф) Давидовиц, почитайте

Владимир Забродин

тебе надо ты и ищи

Тихий Лес

мiр вам!

Тихий Лес

не надо более дискуссий.

Ал
Алексей

а не знают из чего и как я знаю все очень простол .

Тихий Лес

бетон

Ал
Алексей

нет . вырезали камни породу особым звуковым лучом на уровне атомов и поднимали .. просто ставили с веху прибор и он создавал антигравитацию. камень всплывал и его просто толкали

Тихий Лес

Это про допотопные пирамиды гипотеза (и я придерживаюсь этой гипотезы). Но я спрашивал про пирамиды в Гизе.

Ал
Алексей

рептилоиды

Madam Duval.

Разве есть научные доказательства?

Madam Duval.

А может резали а потом складывали но на очень точном изменении

Тихий Лес

резали чем???

Madam Duval.

Не знаю ,лазером 😆😆😆

Тихий Лес

представляю🤦‍♂️

Madam Duval.

Особо ни кто не может объяснить что это)))))

Виктор

Вот сегодня смотрел, говорят бетон

Тихий Лес

Это точно!!!

Виктор

Посмотрели что то?

Тихий Лес

нет пока, служба, в свободное время)

Виктор

Ладно, потом напишите

Тихий Лес

обязательно!

Виктор Федин

50 на 50: или из камня, или из бетона

Тихий Лес

бетон

Эва

Известняк с применением гранита

Эва

Спасибо , при случае посмотрю информацию.

Тихий Лес

Мiр перевернётся в сознании, поверьте, не пожалеете!!!

Эва

Добре .

Эва

Дякую 👋

Ал
Алекс

скорее всего из крипзолетеда

Тихий Лес

бетон

Ал
Алекс

ну дык а я про что)

Тихий Лес

А я знаю?)

Лариса

Был такой полимерный бетон.

Тихий Лес

Ну а я только мечтаю на храмы посмотреть!)

Лариса

Да летают самолёты. Чего мечтать? Мечта должна быть несбыточной. А это просто желание.

Лариса

И уверяю вас и деньги найдутся и дома ничего катастрофического ее произойдет во время вашего отсутствия. Главное взять и полететь. Не так уж это и затратно, как кажется.

Тихий Лес

воспользуюсь советом))

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

бетон,бетон,мальчик...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

сам почитай...мне не до этой хрени,как это было я примерно и без жозефов представляю с детства из песочницы

Тихий Лес

🤦‍♂️ я надеялся на разумного собеседника

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

а как я-то надеялся,но увидел просто тупого зануду...не ищи хитростей из тех времен,дядя

Тихий Лес

Я тебя понял тупой племянник

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

тупее тебя еще поискать надо...сиди до посинения с микроскопом,притом,что месили они тогда ногами скорей всего,дура

Гефест Bear

Известняка и гранита

Тихий Лес

Бетон

Тихий Лес

это что???

Гефест Bear

https://pikabu.ru/story/beton_egipetskikh_piramid_7198441

Тихий Лес

французский ученый химик Иосиф (Джозеф) Давидович - тоже советую

Гефест Bear

Ок

Далеко Не Идеал...увы(

Песчанные камни?

Тихий Лес

бетон

Далеко Не Идеал...увы(

Бетон...в пустыне...где воду брали, чтобы заливать?)

Тихий Лес

А рядом Нил

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа....а цемент в пустыне?

Тихий Лес

Есть вяжущее, заменившее цемент - мергель

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно....не песочные замки)