На
Ната

Весна - это свет и в любовь окно. И выше нет в мире авторитета. Ее воспевают в стихах поэты, и тянут художники на полотно. Весна - расслабление и порыв! И нет не вредней ее, ни полезней. Она - обострение всех чувств людских И, к сожаленью, вещей иных, Она - обострение всех болезней. А в Вашем понимании что такое Весна???

Ответы
Петр Чепелуха

Вдруг уютней кажется завалинка
Небо вдруг синей на вас глядит,
И травинка первая в проталинке
Вдруг зеленым - душу бередит.

Без причины вдруг к груди подкатывает
И внутри вдруг нежно задрожит
Струнка тонкая - мелодию подхватывая
Ту; которую ручей журчит.

В радостно - тревожном ожидании
Все смешалось - явь, мечты, и сны.
Но потом приходит понимание:
Это - предвкушение весны!

Той Весны - что, хоть и повторяется,
Что порой несет грозу и град,
Но с ее приходом просыпаются
Чувств, и ощущений водопад!
🌷

На
Ната

👍

Петр Чепелуха

Мне 61, а у меня – ни отдыха, ни сна.
Так вот что значит для меня ВЕСНА!
🌹 🌹 🌹

Haos Dvd

Мне очень хочется порою
с природою смешаться.
И над землей парообразной мглою
Взлететь и в облака собраться...

Разлететься радиоволною,
долететь к другим планетам...
А обратно вернуться весною
и обрушиться радостным светом!

И потоком быстрого бега -
Напоить все, собравшись в колодце.
Прорасти и в проталинах снега
Мать-и-мачехой греться на солнце.

И когда все вокруг оживает,
Растворившись в птичьем пенье...
Это жизнью и называют,
Это и называют рожденье!

На
Ната

👍🌹

Haos Dvd

...Промчится троица, зима закончится,… потом как водится - земля прогреется.
А я стою, и мне не верится... и только музыка листвы - кружится на до мной...

- Это конечно очень мило но, явно, где-то уже было!
Сегодня к берегу прибило - судно, что построил Ной.
Без параной, ой... сиди не ной..! и Бог с тобой, и чёрт с тобой!
Всё зло - в себе природа растворила...

- Забей!!! Всё это просто сны… - мне летние штаны тесны...
И не измерить глубины, а был - перешибёшь соплёй!
И только музыка весны, как будто к людям на поклон -
под мелодично милый звон, несётся над землёй...

На
Ната

👏

Haos Dvd

- в шуме городском сердца стук,
издавая звук - пульс поёт…
словно отбивает такт - сердцу в такт.
так, как будто пробивает - плотный лёд.
в голове моей - фулл-контакт…
это встреча - противоречий слёт.
там, где мат культуру - уложил на мат -
олимпийский чемпионат.
новый чемпион, возведённый в культ…
ну, не в зуб нагой и совсем ногой.
из красивых слов только – краскопульт…
да и тот, весьма дорогой!
слышу звон, но где он? не известен путь…
основная жуть - несусветный гон!
сигаретный смог - наполняет грудь,
подливая смол, нанося урон…
на придел ума наступает мгла,
бес качает права - под пресс…
а с другой стороны у страны – зима,
у небес начался процесс…
снегопад пошел, завалило лес,
из кармана пищит айпад...
то ли - ля бемоль, то ли - фа диез…
но, не в такт, не в лад, невпопад.
заключён в барак - подсознанья мрак
у рассудка со мной заключён контракт
то ли я дурак, то ли он больной,
то ли акт половой с головой.)

Елена Галкина

песнь весне
Елена Галкина Диляром
Как будто сканью выложен узор
Витой и нежно витиеватый,
То вид берёзы по весне
На сопках утренней Камчатки!

И словно шепчут мне они
Смотри природы пробуждение.
Ещё немного и они
Листвы оденут украшение!

Вокруг зелёная трава
И небо нежно-голубое,
А рядом в бухте на волне
Кораблик в стадии покоя.

От этой красоты в душе
И песнь, и радость, и улыбка
Люблю просторы я страны,
Хоть каждое мгновенье зыбко!

Io
Ioan

Одна семейная пара возвращалась с похорон дяди Джорджа, прожившего рядом с ними двадцать лет. Он был таким занудой, что едва не разрушил их семью.
— Хочу тебе кое-что сказать, дорогая, — сказал мужчина. — Если бы не моя любовь к тебе, я ни дня бы не терпел твоего дядю Джорджа. Извини, но хорошо, что он наконец-то отправился в мир иной.
— Моего дядю? — в ужасе воскликнула жена. — Я думала, дядя Джордж — твой дядя!

Olyushka Rumyantseva

К сожалению это так.. но очень не хочется говорить о болезнях и обострениях которые приходят с приходом весны.. но это так.....Если вы заметили как организму требуется зеленый лук .черемша и вся зелень.. я могу взять пучок укропа и състь с удовольствием.. это все говорит о том что нам необходимы витамины..... .а какая любовь.если наши суставы и и все остальное.требует солнышка и витамины....Любви вам и здоровья!!

На
Ната

Спасибо, Вам того же желаю.

Кирилл Болдов

Мы все ждем прихода весны с нетерпением… Кажется, выглянет ласковое солнышко и прогонит морозы, холодные ветры, промозглость с улиц и наших душ… В душе расцветет весна и цветочки… Подует Ветер перемен и в жизни начнут происходить чудесные изменения! Появятся новые замыслы, добрые мысли и чувства…

Наталья Габараева

Весна Надежды на новое ! Прекрасное ! Все просыпается ! Цветет !!! Красота !!! 💖💖💖🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌸🌿🌷🌷🌷💐💐💐🪲🪲🪲🐝🐝🐝🐜🐜🐜😍🍒🍒🍒🍓🍓🍓☀️

Владимир Ракивненко

Здравствуй, весенняя первая травка!
Как распустилась? Ты рада теплу?
Знаю, y вас там веселье и давка,
Дружно работают в каждом yглy.
Высyнyть листик иль синий цветочек
Каждый спешит молодой корешок
Раньше, чем ива из ласковых почек
Первый покажет зеленый листок.

Драйзерка Я...

Лично я не обожаю! Люблю больше всех других времени года. У меня весной всегда такое ощущение будто я только родилась и начинаю жить заново или по крайней мере будто я вышла из долгой комы и увидела красоту этого мира заново, особенно прелесть природы)))

ⅅжекоб✭Умба

Весна, это ощущение приличного нерастраченного аванса в кармане, Весна, это взмах стартового флажка, и 100% дистанции впереди. Девиз весны - Ну теперь то, уж точно!!!.... Впрочем и у осени есть свой девиз, и оптимизма, в нем намного меньше.

Стелла ****

О как прекрасен утренний рассвет!
Приветливо встречающий тебя!🌷
теплом и солнцем, всполохом огня,
И бликом луж и блестками росы,
Что гладят мои босые ступни!
И чашкой кофе, той, что ждет меня,
Птиц пения и запахом дождя!

Анастасия Франц

счастье, когда видишь как природа расцветает после долгой зимы, видеть как на деревьях распускаются почки, цветы появляются, это многообразие красок природы, дни становятся теплее и на душе спокойствие и счастье

Надежда <

Весной просыпается всё живое - жучки, паучки, муравьи, деревья, реки. А чтоб не было болезней - зимой надо пить витамины, заваривать травки, и как бы то ни было всё равно весной настроение улучшается.

Ма
Максим

Весна для меня..как в старом мультике...Кружжжите меня, кружжжите....! )))Короче говоря, весна- это когда эмоции зашкаливают, да еще и лето впереди и зима вроде как далеко....)

Юрий Олишенко

Весна это пробуждение от холода , начало новой жизни , а болячки мы сами себе зарабатываем неправильным отношением к этой жизни !!!

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Оксана Грек

Солнечный свет, позитив во всём, пьянящие запахи природы, здоровье близких людей, ласковый и нежный взгляд любимого человека....

Ксения Руцкая

я очень осень люблю...осенняя пора очей очарование...простите за ошибки...вот осенью и фрукты и овощи...и мы уже навитаминились...

Ismail Dandonov

Весна эта пора предательства, в котором усиливаются шансы для размолвки, измены, развода, это обострение, в этот период.

Юрий Суровегин

....Весна идёт ,весне дорогу,так и девушкам и женщинам....чем меньше на вас одежды тем больше в вас красоты....