Марина Ххх

Ты божий раб, я - внук Даждьбожий.
Ты унижаешься, прося.
Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя.

С Богами говорю как равный,
А ты готов весь лоб разбить.
Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить.

Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит.
Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить!
Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося.
Во мне горит огонь Сварожий
И тот огонь - моя стезя!

Ответы
Алексей

Не правильно.Свой крест я снял с себя однажды И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый, Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови Избрал Священным для себя!

Ты божий раб, Я — внук Даждьбожий...
Ты унижаешься, прося… Во мне ж горит огонь Сварожий,
Я с Предком говорю любя… С Богами говорю на равных,
А ты готов весь лоб разбить… Я для Богов потомок славный,
Твой Бог за грех готов убить… Рабом останешься навеки,
И вряд ли Он тебя простит… Я ж растворюсь в лесах и реках,
Мой Бог не будет внуку мстить! Не божий раб я, внук Даждьбожий,
Не унижаюсь я, прося… Во мне горит огонь Сварожий...
И тот огонь — моя стезя!!!

Славянский Дух во мне проснулся, Земля Родная позвала.
Лицом я к Свету повернулся И понял, что пришла пора.
Не крест, а Коловрат на шее, Круг Солнца означает он.
Как Предок из Руси древней, Будь Честен, Горд, будь Храбр и Силён!
Мой взгляд пронзителен и ясен, В нём Предков Дух и Мощь Богов Свободен я, и Мир Прекрасен, Я смог поЗнать его ЛюБоВь.
Ярилы Светом я отмечен, Перуна Волею храним,
Но вот врагами был замечен — Отныне буду я, гоним.
Но не сломить меня Вовеки, Окрепла Воля, словно сталь!
Я стал Свободным Человеком, И прошлого уже не жаль.
Я сын Богов, ПриРоды Русской, Путь Жизни выбрал для себя,
И не боюсь я встать на бруствер,
И Боги, предки, Род мой — защитят меня!!!
Мне ВЕЛЕС мудростью своей помог иду, я по его дороге!

Леонид Шестаков

Вы разбирались в наших языческих верованиях? Когда князь Владимир Красно Солнышко взошёл на Киевский престол, он соорудил пантеон шести Богов, богов тех княжеств, которые помогли ему в его борьбе. Перун - киевская земля, Даждьбог - древлянская, Хорс - новгородская, Стрибог, Симаргл,- кривичская и полоцкая и Мокошь - смоленская. Было установлено шестибожие. Через какое-то время он низверг Перуна, как бога, который выступал всегда на стороне его врагов. Осталось пятибожие. Но один бог долен был стать главным богом державы Русь. Тут маленький нюанс. Если выбрать любого из пяти территориальных богов, то столица должна быть перемещена в столицу того княжества, откуда этот Бог. Думаю, что принятие христианства, не в последнюю очередь, было определено и нежеланием князя Владимира переносить столицу из Киева в, например, Коростень, Новгород, Смоленск, Полоцк или Туров. Христианство монотеическая религия, но содержит в себе столько ангелов, архангелов, апостолов и святых, что вполне наложилось на наше язычество. Не сразу, но без исключений. Интересно ведь как.

Алексей Миркин

А что про эту часть забыли:Свой крест я снял с себя однажды И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый, Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови Избрал Священным для себя! ?

Марина Ххх

у ра!

Павел Воронин

Язычество скорее это форма мировоззрения,а если смотреть на это как на религию-по мне это фантазия и объяснение явлений природы ,не больше.

Muza

Ну, как уже надоело быть без вины виноватым! В христанской-0 первородный грех, здесь тебя не простят. Лучше быть атеистом.

Алексей

Не простят_это там же.

Житель

Религий много, суть одна - чтобы друг друга мы любили. Создатель есть, тут суть ясна. А люди что-то намудрили...

Олег Ходаков

...Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
— Один б-г! И не один!
— Б-г один! И Он не Один!

Валерий Леонов

чего то вы так запутали..хотите в огонь сварожий..идите..-имеете свободный выбор

Се
Сергей

не ну всё правильно растворится огонь -не поспоришь

Лариса Деменева

количество начало медленно переходить в качество

Се
Сергей

скромненько так ну-ну братья язычники

Владимир

кто ж вас научил то вы, что вы грешны?

Марина Ххх

иуеи

Владимир

сердцу своему надо верить, прежде всего!!!! если всех слушать, так лучше стразу в петлю)))

Сергей Кащик

Золотые Слова! Во славу Рода!

Сергей

ничё гордынька -то нормально

Леонид Бахтин

моя стезя ,и у каждого своя

Kirill Mechanic

Язычники уже проснулись...

Марина Ххх

почему язычники

Надежда Лебедева

Добрые стихи...Благодарю...

Артем Царев

Семеновой? Из волкодава?

Святослав Ртищев

Понравились, спасибо

Марина Ххх

))))

Алёна

я за тот же подход!!!