Ирина

Разве свобода может быть ограниченной или не ограниченной, она же свобода. Чем её можно ограничить?

Ответы
>Izrail Kogan

тем, что свобода одного, кончается там, где начинается свобода другого, иначе один свободно транслируют музыку ночью на весь дом не давая спать людям, другой свободно изготовляет поддельные лекарства и не качественные продукты травя людей, третий свободно садится пьяным за руль давя и отнимая жизнь у людей и т. д.

Ирина

На мой взгляд - это здравый смысл

>Izrail Kogan

здравого смысла быть не может у того, кто путает здравый смысл со вседозволенностью.

Ирина

Я имею в виду, что у кого-то он есть, а у кого нет

>Izrail Kogan

так какой смысл в поднятии вопроса, о свободе без границ?

Ирина

Хотелось услышать мнения людей

>Izrail Kogan

да какое может быть мнение у народа помешанных не на порядке а на свободе от него. вот плюя в более достойное прошлое, погнались за мифической свободой, обещанной жуликоватыми демократами и получили полную свободу от прав, и от всего самого необходимого для достойной жизни, выбрав и терпя до сих пор и вымирая голосуют, за этот олигархический строй.

Шагарьян Хайретдинов

это Бог не имеет границ. А все Его дары человеку строго ограничены. В том числе и свобода. Человек не свободен убивать других людей

Ирина

Согласна

Серый Кот

Свободы абсолютной и ничем не ограниченной не существует в принципе, потому что свобода одного будет ущемлять свободу другого

Ирина

Не факт

Скорпион Иванович

Пространством государственных интересов!

Елена Максимова

,,узким,, информационным кругозором.

Владимир Лукашев

Свобода измеряется длиной цепи.

Ирина

Какой такой цепи?

Владимир Лукашев

На которой сидит свобода.

Алексей

В колонии например карцером

Ирина

Так то за преступление

Алексей

Какая разница за что, здесь в примере, ограничение свободы передвижения в пространстве. Свободу слова можно еще ограничить цензурой. Вы вообще про какую свободу интересовались? Может духа?)

Ильяс Амиров

Можно,разные есть способы.

Ирина

Например

Ильяс Амиров

Ну, что бы вам такое рассказать,ну хотя-бы, вы освободились из тюрьмы,вам надо ходить отмечаться постоянно три нарушения и вы опять там, или выйти по удо, с браслетом на ноге, они видят куда вы ходите,обозначат определённые маршруты, в больницу,в магазин и к своему надзорщику.

Ирина

Это лишение свободы

Ильяс Амиров

Ладно другой пример,вы родились в стране, учились,работали,платили налоги и т.д,а вам не дают гражданства, серый паспорт и вид на жительство,голосовать вы не можете,только в местные самоуправления и по языку зажимают, ну и как вам такое.

Ирина

Да это геноцит просто, я врльна уехать

Ильяс Амиров

Да,только ехать не куда,я здесь всю жизнь прожил.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Загнать человека в рамки

Ирина

Возможно

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так уходит свобода

Александр Вяткин

Домашним арестом.

Ирина

Так то лишение свободы, а не ограничение ее

Александр Вяткин

Свободу ограничивают невыходом из дома

Cviyатыiy Гнэзд

ограничителями

Психолог Знахарь.

Заслугой

Господин Дроссельмейер

Забором

Ирина

То лишение

Виктор

ук

Ирина

Так то лишение

Виктор

что лишнее?

Ирина

Лишение

Виктор

ук?